Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.12.2020, 19:41
777333 777333 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Псков
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 78
777333 *
бессимптомный хронический пиелонефрит?

здравствуйте, уважаемые врачи!
женщина, 35 лет, 169 рост 93 (в процессе)
в анамнезе -2013 ПРЩЖ, полностью удалена, без РЙТ, все хорошо!2 беременности, 2 родов, оба КС,цистит в течении 9 лет каждую осень, и вот уже 5 лет (после вторых родов) не давал о себе знать
хотелось бы разобраться в следующей ситуации
сегодня сдала узи брюшной полости (из серии, на всякий случай,как бы чего не пропустить...)
ну и получила УЗИ-картину хронического пиелонефрита
прилагаю Узи сегодняшнее и узи 2018 г
никогда меня не беспокоили почки ! все анализы были в норме (сейчас сдала биохимию и ОАК, жду, мочу сдам завтра)
примерно с прошлой зимы и до осени меня беспокоили сильные боли в спине (у меня есть межпозвонковая грыжа) я была уверена, что спина натружена или продуло))))про почки я и подумать не могла!!! температуры или болезненного мочеиспускания не было , моча светлая, вылечила я себе спину... перцовым пластырем.. и вот пошла на узи!

вопросы
1. неужели можно пропустить пиелонефрит? (или, собственно, это и случилось пока я лечила "спину")
2.нуждается ли в лечении хр.П. если не беспокоит?
3. поможет ли делу минеральная столовая вода? (и я совсем мало пью воды, не могу...только зеленый чай...)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2020, 20:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши вопросы не имеют смысла,поскольку нет ни жалоб,ни клиники,ни подтверждающих,лабораторных анализов.
Узи не является основным,единственным,и безусловным исследованием,для постановки диагноза.
Хронический пиелонефрит, как правило, является следствием острого пиелонефрита. Сонографическая диагностика заболевания в начальной стадии вне обострения НЕВОЗМОЖНА, так как ультразвуковая картина почек ничем не отличается от нормальной. При обострении хронического пиелонефрита иногда можно обнаружить такой признак, как утолщение стенки лоханки и проявление ее слоистой структуры.
Словосочетание "диффузные изменения органов" в протоколе узи,свидетельствуют о недостаточной квалификации.
Забудьте пока о пиелонефрите.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2020, 20:15
777333 777333 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Псков
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 78
777333 *
В сегодняшнем УЗИ - написано - стенки уплотнены, слоистые ...но, я так понимаю, что если завтра биохимия ( мочевая, мочевина, креатинин ) и оак будет в норме то можно и забыть ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2020, 16:16
777333 777333 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Псков
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 78
777333 *
получила анализы, по биохимии все хорошо, но смущают тромбоциты (не знаю как трактовать)
в анамнезе ФКМ, фиброаденома, липома, СПКЯ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.