Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2020, 15:00
SharlottBronte SharlottBronte вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
SharlottBronte *
Неприятные ощущения в мочевом пузыре

Здравствуйте!
В конце октября была у гинеколога, сдавала анализы на ИППП. Были неприятные ощущения в мочевом пузыре. Гинеколог сказала, что анализы в норме. Были ГР (+/-) кокки "значительно" при референсных значениях "не обнаружено" и Кокко-бациллярная флора (Гр+) "незначительно" при референсных значениях "скудно" (и во влагалище, и в уретре, и в шейке матки). Но гинеколог сказала, что и это норма. Сделали УЗИ трансвагинально, нашли воспаление яичника (при этом лейкоциты были в норме) и цистит. Гинеколог назначила Левофлоксацин (1 таб 10 дней), Орнидазол (2 таб 10 дней), Бетадин свечи (7 дней на ночь), после антибиотиков пропить Цистон (2 таб 2 раза в день 14 дней). Я все это пропила, плюс ещё пила D-маннозу с клюквой. Но неприятные ощущения в мочевом пузыре остались. Я не бегаю в туалет каждые полчаса, при мочеиспускании нет болей. Единственное, когда я хочу в туалет, начинаются щекочущие ощущения. И после туалета они тоже немного остаются, и постепенно становятся сильнее, когда мочевой пузырь опять наполняется. В один день я с утра выпила много жидкости, потом поехала на учебу, по дороге очень захотелось в туалет, но возможности сходить не было. Терпела где-то час. После того, как сходила, в этот день мочевой пузырь болел сильно, жжение изнутри было.
Записалась к урологу, сдала общий анализ мочи, анализ на флору. В это время уже ничего не принимала неделю, а после антибиотиков уже прошло больше двух недель. В ОАМ все нормально, единственное, моча мутная.
E. Coli
Enterococcus faecalis
Staphilococcus aureus
St. pyogenes
Pseudomonas aeruginosa
Proteus
Citrobacter
Klebsiella
S. epidermidis
S. saprophytikus
Corynebacterium
Ничего из этих микроорганизмов в моче нет.
Запись к урологу теперь только на 25 декабря. Что делать, не знаю. Может что-то ещё можно сдать, чтобы прийти к урологу с готовыми анализами? Как я понимаю, смысла антибиотики пить нет. Какие тогда лекарства назначают и вообще, что за болезнь может быть?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2020, 15:02
SharlottBronte SharlottBronte вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
SharlottBronte *
Кстати, делала и УЗИ почек и надпочечников, тоже все в норме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.