Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #166  
Старый 11.07.2004, 20:17
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложновато найти деньги на изучение копеечного по затратам метода лечения, токмо на свои. А как же доходы фармгигантов, наполнение бюджета и т.д.? Вот, арикстра против клексана, так это совсем другое дело.
  #167  
Старый 11.07.2004, 20:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите пример исследования, которое Вы считаете нужным провести для копеечного лечения, эффективность которого Вы хотите доказать. Рассчитайте бизнес - план, обратитесь в соответствующую организацию для получения гранта. Поищите в и-нете эти организации.Последний простенький грант, попавшийся мне на глаза , составлял 10000 фунтов и был выделен ТED на изучение сравнительной эффективности комбинированной терапии Т4\Т3 (очередной вариант)- трудно найти дешевле препараты в сравнении с суммой , выделенной на исследования, до этого были выделены средства на изучение эффективности пентоксифиллина при ЭО( не получилось ). Если быть честным, то самое сложное- разумный дизайн и разумно написанный проект.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #168  
Старый 12.07.2004, 05:00
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
"И все-таки эта дискуссия абсолютно не несет просветительской функции. Это что-то из области "есть ли инопланетяне".
А это дискуссия между верующими и атеистами - доказать друг другу, что либо невозможно и те и другие верят .
Впрочем, если врач после многих лет интернисткой практики перешел, скажем в другой лагерь и получил положительный эффект от своей работы - не стоит в него кидать камни!!!!!!! Самое главное - У НЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ - в этом я даже сомневаться не буду. Значит хороший врач.
Значит обладает ДАРОМ лечить. В чем проблема? В тех средствах, которые он использует для получения эффекта? Но мы прекрасно знаем цену проводим у нас фармакологическим исследованиям, да и вообше для доказательства нужно не малое время. Вон американцы, только в последнее время обратили внимание, что действие препаратов на черных отличается от действия на белых или на китаев каих-нибудь.
Неизвестно, что и как сложится у нас.
( еванигелист Лука был врач, да мало ли примеров)

Комментарии к сообщению:
Straus одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Artemij Okhotin не одобрил(а): А если врач после многих лет интернистской практики научился классно искать узелки в ЩЖ у 95-летних бабушек (см. #170), Вы тоже скажете, что раз у него получается, значит он хороший врач?
  #169  
Старый 12.07.2004, 07:07
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, кстате, ОЛЕГОВИЧ
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=8195
несколько хороших доступов к медлайн. А дальше дело наживное
  #170  
Старый 12.07.2004, 07:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох, Билл, знаменитый ДАР лечить..
Лечить что ? То, что вообще не является болезнью как таковой, а связано с биологизацией жизненных\ социальных проблем ? То, что и так пройдет ? лечить в комплексе ? Лечить то, где дефекты лечения проявяться спустя годы ?
Никто не против походов состоятельных дамочек\брошенных жен\ипохондриков\эпилептоидных личностей \ артистов к гомеопатам -хоть каждый день - пусть будут чудеса, жизнь так скучна.Проблема в том, кому рекомендовать гомеоптию. кому уринотерапию , а кому циркониевый браслет - но тут уж пусть чудотворцы\ их пациенты сами разбираются - кому что больше по вкусу.Конечно, есть еще категория-неизлечимые заболевания - где иллюзия деятельности позволяет забыться родственникам.
Проблема в "точке возврата" для реальных заболеваний - я уже описывала, в каком виде мы получаем тиротоксиков, приползает, впрочем и гипотироз с гидроперикардом, и ,еле шевеля уже не умещаюшимся во рту языком, сообщает, что вместо гадостного тирокина получает гомеопатию, и гормоны растут,как на дрожжах - ТТГ уже больше 400 ммед\л, гомеопат так рад.
Стероидная энцефалопатия редко становится объектом гомеопатических манипуляций( думаю, в силу редкости БИК\СИК), но 5 переломанных грудных позвонков при зашкаливающем давлении -пожалуй, чересчур.Список можно продолжить ... Диабет 1 типа ,слава Богу,по мере развития "школ диабета" и информационных технологий уже значительно реже попадается в коме после удачных манипуляций...( наверно, только дети - эти беззащитны перед родительскими инициативами ).
Есть сладкая парочка- неграмотный врач + целитель \ гомеопат. Эта сладкая парочка активно сотрудничает - один производит кучу ненужных исследований, ставит приблизительные диагнозы , второй подбирает то, что плохо лежит и лечит, лечит...( Моя соседка 95 лет старательно лечит гомеопатией обнаруженный на УЗИ в поликлинике узелок- абсолютно не возражаю, на здоровье..Но какой идиот его искал ? )
А ДАР лечения- скажите, а почему мне не приходит в голову мысль говорить о вылеченых мною \ спасенных etc ( заметьте , и Вы ведь не ждете , что я буду вспоминать как о казусе. о ком-то однажды вылеченном ).Наверное, это было бы нелепо - ведь я ДОЛЖНА уметь лечить и диагностировать свою патологию( а заодно и все примкнувшее \ возникшее \ предбывшее) , что я и делаю ежедневно, и очень даже нормально - при этом не сообщаю громогласно о ДАРЕ ..Если чего не знаю- спрашиваю разумных коллег,и все..
Более того, если вообще следовать рекомендациям и консенсусам, выработанным гровмадным количеством вполне вменяемых людей, то и дара -то никакого не надо - все получается вполне нормально.

Комментарии к сообщению:
Artemij Okhotin одобрил(а):
Dr. W.N. одобрил(а): Высокий класс! Добавить нечего!
Dtver одобрил(а): За идеологию
__________________
Г.А. Мельниченко
  #171  
Старый 12.07.2004, 08:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-моему главная беда гомеопатии совсем не в отсутствии доказательной базы... Где ж ее взять, если для написание стандартов гомеопатического лечения, понятных нам, гнусным аллопатам, надо начать говорить на доступном нам языке... то есть вместо псоры и миазмов изобрести какой-нибудь более или менее понятный термин... Беда в том, что гомеопатия и не утруждается попытками выработать такой язык. Причем, заметьте, настаиваю, что вырабатывать его - именно удел гомеопатов. Ведь они, гомеопаты эти, вроде претендуют, чтобы аллопаты их поняли... А если хочешь, чтобы тебя поняли, говори на понятном языке, и все будет.
Вот уважаемый Bill, кажется довольно долго тоже обладал даром исцелять... (ну пока в админы не подался), но при этом мог объяснить, как другой нарколог (или фершал Шура, если захочет) из любой точки СССР может воспроизвести его результаты... И психотерапевт, кстати, при всей размытости понятийного аппарата, тоже может объяснить, и другие психотерапевты, впрочем как и просто терапевты тоже его поймут. А гомеопата поди пойми... держать в столе словарь гомеопатических терминов, чтобы пытаться понять, чего гомеопат имел в виду... Еще одна книжка в ряду более нужных в практике... А объяснить понятно и воспроизводимо ну не хотят... Ну и не надо...

Комментарии к сообщению:
Artemij Okhotin одобрил(а): Поэтому столь "неубедительны" отрицательные результаты гомеопатических трайлов: всегда ведь можно крикнуть "там были плохие гомеопаты". Пока языка нет будут испытания гомеопатов, а не гомеопатии, а всех не перепроверишь.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #172  
Старый 12.07.2004, 15:28
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769
Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу дара лечить.

Вспоминается такая притча (к сожалению не помню о ком, но кажется о каком-то вполне историческом враче):

Одного блестящего хирурга спросили:
-- Был ли в вашей практике случай, когда вы точно можете сказать, что именно вы спасли кому-нибудь жизнь?
Он думал, вспоминал и наконец говорит:
-- Да, наверное один такой случай был. Однажды вызвали меня в далекую глухую деревню. Я долго добирался, приехал и выяснил, что там больной уже в тяжелом состоянии. Собрались все местные знахари и постановили, что единственная возможность -- обернуть его в шкуру свежеубитой черной козы и положить на солнцепек. Уже нашли козу и тут как раз приехал я. Больного удалось прооперировать и он скоро выздоровел.
Все восхищаются, и кто-то спрашивает:
-- И вы уверены, что спасли жизнь этому человеку?
-- Нет, может быть он выздоровел бы и сам. Но я точно знаю, что спас жизнь черной козе.

На мой взгляд это образец скептицизма и врачебной скромности. А у господ гомеопатов прямо соцсоревнование: один пишет, что излечивает 80% астматиков, а другой отвечает, что он достиг отметки 90%. С их наивным пренебрежением методологией не удивлюсь, если перевалит через 100%.

Комментарии к сообщению:
Олегович одобрил(а): Пример блестящий. Побольше бы таких врачей.
Dtver одобрил(а): За притчу к месту
  #173  
Старый 12.07.2004, 16:40
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Александр Олегович!
До поста 146 я не имел счастья знать Ваше имя и отчество, а обращаться к Вам "Олегович" несколько фамильярно.
Нитраты - не главное в лечении инфаркта. Можно и без них вполне. Я, в свою очередь, видел немало людей перенесших ИМ 10 лет назад "на ногах" и здравствующих по сию пору. И что с того?

Комментарии к сообщению:
Dtver одобрил(а): За клиническую наблюдательность
  #174  
Старый 12.07.2004, 16:59
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще...
Уважаемый Александр Олегович!
Между in vitro и in vivo - огромная разница и мне как-то даже неудобно о ней Вам напоминать. Что касается мамы... Вы действовали по принципу - моя мама, что хочу, то и делаю. Кстати, что такое "ИМ, подтвержденный документально"?
  #175  
Старый 12.07.2004, 18:30
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
>Неоказание медицинской помощи. Представьте себе, человек в больнице умирает от инфаркта. При "разборе полета" выясняется, что его ничем кроме гомеопатии не лечили. А это уже статья.

Похоже в Вашем сознании где-то снова потерялся то факт, что я ТОЖЕ ВРАЧ .
Маму госпитализировали, обследовали, поставили дагноз, начали терапию, все - как положено, но начался отек Квинке, причем гормонорезистентная форма. Естественно, я был в отделении, рядом с нею. Заведующий отделением - мой друг, в частности был момент, когда я вытащил уже его мать. Кроме того, в отличе от этого форума, в больницах г. Читы я пользовался достаточным уважением за профессионализм (это от излишней скромности ), т.е. я имел право на принятие собственных решений, естественно с соответствующей записью в истории болезни. С отеком Квинке справился достаточно легко - банальным АПИСОМ. Но, поскольку кдлиника инфаркта нарастала, стал параллельно давать подобный препарат, в данном случае - НАЙЮ. Через 30-40 минут признаки ишемии миокарда с ЭКГ исчезли. Мне еще несколько раз приходилось делать это - как правило - с врачебными родственниками,и, естественно - по желанию и с согласия пациента и его родных. Летальных случаев не было.

Гепаринчик ни кто не капал. Вы не замечали - если конкретный доктор берет на себя всю отвественность за пациента - лучше ему не мешать... Потому что вот такой помощи (втихушку) - пациент может не выдержать.


Существуют ведь стандарты оказания медицинской помощи населению.

И существует право пациента отказаться от них. И такое же право существует у ВРАЧА. Вы не забыли об этом?

>Но когда есть тромболизис, когда есть рентгенооперационная (катетеризационная лаборатория),

Тогда в Чите этого еще не было. А если бы и было, стал бы я позволять ТАКИЕ эксперименты проводить над своей матерью... Вы не поверите, но я ее люблю...
>когда есть ряд антиагрегантов/антикоагулянтов с ДОКАЗАННОЙ эффективностью...
Чудно как-то..

Я уже писал о маминой лекарственной непереносимости? Ее нужно было спасать, извините, а не проверять, что она переносит, а что нет... Уж простите, в данном случае риск применения указанных препаратов был слишком велик. Кстати, как потом выяснилось, она действительно не переносит препараты этих групп. Дала реакцию, когда ей в реабилитационном периоде пытались нечто подобное назначить. Так что мне и реабилитацию пришлось проводить на гомеопрепаратах.

С уважением
Олегович

Комментарии к сообщению:
Dtver одобрил(а): За уверенность в себе... и еще раз с извинениями за отказ от дальнейшего участия в дискуссии
  #176  
Старый 12.07.2004, 18:47
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Аминазинке.

Государыня, Вы как всегда оригинальны...
Получается, что и психиатры должны изобретать новые понятные проктологам термины? И математики - этим вообще надо запретить, поскольку вообще не понятно, о чем они там пишут?
Как-то до сих пор наоборот было. Желаешь понять профессию - изучаешь профессиональный язык? Или это для всех, кроме гомеопатов?
Как вам примерчик сегрегации по профессиональному признаку?

> Беда в том, что гомеопатия и не утруждается попытками выработать такой язык. Причем, заметьте, настаиваю, что вырабатывать его - именно удел гомеопатов.

Ну умеете же Вы насмешить!!!! На эстраде себя не пробовали?

>И психотерапевт, кстати, при всей размытости понятийного аппарата, тоже может объяснить, и другие психотерапевты, впрочем как и просто терапевты тоже его поймут.
Особенно - методику гешатльт-терапии... Особенно - после того, как случайно попадут на сессию гештальт-терапевта... Реакцию я видел... Рассказать? Или сами сталкивались?
Кстати, гешальт-терапия - типичный пример лечения подобного - подобным... Вы не задумывались об этом?

Олегович.
  #177  
Старый 12.07.2004, 18:51
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Артемию.

Не удивляйтесь. Не перевалит...

Впрочем - каждому свое. Кому лечить. Кому - удивляться.

Олегович
  #178  
Старый 12.07.2004, 21:14
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Олегович
Аминазинке.

Государыня, Вы как всегда оригинальны...
Получается, что и психиатры должны изобретать новые понятные проктологам термины? И математики - этим вообще надо запретить, поскольку вообще не понятно, о чем они там пишут?
Как-то до сих пор наоборот было. Желаешь понять профессию - изучаешь профессиональный язык? Или это для всех, кроме гомеопатов?
Как вам примерчик сегрегации по профессиональному признаку?

> Беда в том, что гомеопатия и не утруждается попытками выработать такой язык. Причем, заметьте, настаиваю, что вырабатывать его - именно удел гомеопатов.

Ну умеете же Вы насмешить!!!! На эстраде себя не пробовали?

>И психотерапевт, кстати, при всей размытости понятийного аппарата, тоже может объяснить, и другие психотерапевты, впрочем как и просто терапевты тоже его поймут.
Особенно - методику гешатльт-терапии... Особенно - после того, как случайно попадут на сессию гештальт-терапевта... Реакцию я видел... Рассказать? Или сами сталкивались?
Кстати, гешальт-терапия - типичный пример лечения подобного - подобным... Вы не задумывались об этом?

Олегович.
Нда, как всегда, оригинально...
Методику гештальт - терапии, как и любую другую методику я смогу объяснить любому врачу, потому что оперирую той же самой системой понятий. Кстати, для человека, желающего получить быстрый результат и готового ради результата на бруттальный аффект нет лучше методики. Если есть желание - рекомендую. Есть даже раздел "психохирургия" в исполнении С.Фридрик, но это совсем другая история. В плане объяснимости пример Вы выбрали неудачный. Вот как объяснить методику дианализа... Хотя тоже можно - автор выпустил учебник и все доступно разъяснил. Поиграем в термины еще? А как Вам эта традиционная страшилка - НЛП? Работает, кстати, весьма прилично, и объяснить легко. А когнитивная терапия? Или бихевиоризм? Да мало ли, какого я еще умею... а уж знаю...
Только не уводите обсуждение в сторону, как Вы это неоднократно делали. Если Вас напугал гештальт - терапевт - сходите к другому. МЕТОДИКА ВОСПРОИЗВОДИМА. В отличии от гомеопатии... Что ни гештальтист - член клуба гештальтистов.Что ни гомеопат - гений непризнанный и все остальные - "неграмотные".
Кстати, видеть реакцию - и понять, что происходит - не одно и тоже. На гештальт - группе за кругом обычно сидят трусы (не белье, а трусливые граждане)...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #179  
Старый 12.07.2004, 21:34
HomeoDoc HomeoDoc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 18
HomeoDoc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Если бы Я УВИДЕЛ хоть одного больного, ИЗЛЕЧИВШЕГОСЯ от рассеянного склероза или синдрома БАС то не раздумывая пошел бы в гомеопаты. Но я слишком много уже видел больных с РС, обращавшихся к гомеопатам и не получившим никакго резульата, даже отказываясь от традиционной терапии. Иногда речь идет уб "урежении обострений". Но это тоже далеко "излечения". А когда гомеопат начинает "доить" умирающего с БАС, то это уже просто нехорошо с этической точки зрения. Ну приведите хоть ссылку на статью про излечение рассеянного склероза...
Михаил, поищите на homeoint.org в поиске. Там много всего есть, может, найдется и доказательный для Вас случай РС. Но я сейчас о другом. У меня есть пациентка с ХВДН - такой диагноз Вам подходит? С довольно злым течением. Не хуже РС, как Вам? Установлен в крупной клинике в столице одной страны, входящей в СНГ, подтверждён на нескольких консультациях. Веду ее уже два года и почти уверен, что это будет тот случай, который Вас заставит пойти в гомеопаты. Заставляю ее делать (мне совершенно ненужную) ЭМГ каждые полгода, чтобы потом не было разговоров о неправильном диагнозе, как обычно это происходит в случае, когда лечение гомеопаты оказывается преступно эффектинвым. По ЭМГ видно восстановление ранее не функционировавших нервов.... Восстановилась почти утраченная мелкая моторика, ушли спазмы, пациентка ведет активный образ жизни (раньше почти не могла ходить)... Если Вы публично подтверждаете свое намерение перейти в гомеопаты (и это не шутка!) - я попрошу ее сканировать свои документы и графики, Вы их от меня получите. В противном случае просто жалко времени. Вы сами оцените достигнутый уровень - достаточен уже для Вашего перехода в гомеопаты, или ещё поупираетесь. Это мы сможем сделать в личной переписке.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. не одобрил(а): Вроде все еще в институтах учились истории болезни писать, а тут опять "рыбацкие истории"...
  #180  
Старый 12.07.2004, 21:37
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Israel
рручной отсосник также не помогал, электрического не было.
А руки были (её собственные, мужа и т.д.)? Лучший метод "лечения" лактостаза - адекватное сцеживание...
Цитата:
Сообщение от Israel
Была дана Аtropa belladonna (в просторечии Beladonna) в 6 сотенном разведении (единица с 12 нулями. Молекулы еще есть, но обычным анализом уже не фиксируются). Через три часа (всего!) ушли боль, волнение, температура, смягчилась грудь, ребенок начал сосать. К утру все следы затвердения прошли. Остальные симптомы кончились еще вечером.
А из какого принципа назначена "красавка"? что там "подобного"?
Цитата:
Сообщение от Israel
Я не знаю, относят ли уважаемые врачи такие случаи к доказательствам
Нет.

Комментарии к сообщению:
Onkolog одобрил(а): Ага )
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.