Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2015, 22:34
Valerii58 Valerii58 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Пенза
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valerii58 *
Периодические отключения сознания

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи в постановке диагноза моей болезни. Началось все с приступа отключения сознания в 2012 году. Мы с женой возвращались из Москвы после путешествия. Я тогда ходил по поезду и ни понимал ничего, и не помнил. Я не мог ничего говорить, кроме слов «мне холодно», «мне нужно сделать холодно», «я хочу холодно». Жена меня пыталась уложить спать, укрыть одеялами, а я рвался всё куда-то идти. Жена догадалась, что я просился в туалет. Как только сходил в туалет, лег спать и уснул ненадолго, и затем всю ночь несколько раз бегал в туалет, и потом ненадолго засыпал. Все это время (около 12 часов) я не помнил себя, уходил в другие вагоны, жена и проводники меня «ловили». По приеду домой я еще несколько часов бродил по квартире, не ориентируясь в обстановке, бегал каждые 15 минут в туалет и пил много воды - жажда была очень сильная. После того, как прилег и проспал минут 20-30 - меня "отпустило", я пришел в сознание, но ничего не помнил из событий предыдущих суток. Я очень испугался, что такое произошло, и в этот же день пошёл к психиатру. Психиатр сделал ЭЭГ и ничего необычного не нашёл. Затем 2 года все было тихо, но иногда после стрессов или во время путешествий такое состояние могло вот-вот начаться, но я вовремя это пресекал - все бросал и ложился спать. В июне 2014 приступ повторился. Мы путешествовали по Стамбулу. На третий день, когда мы с женой и друзьям гуляли по городу и осматривали достопримечательности, мне стало плохо: слабость, тошнота, жажда. Затем я не помню, как мы с женой дошли до гостиницы. Далее я очнулся уже в номере в кровати. По рассказам жены, во время прогулки я встал и стоял на месте, взгляд был рассеянный. Жена спрашивала, где мы сейчас, а я отвечал, что не знаю. На другие вопросы тоже не мог ответить. Она взяла меня за руку и отвела в номер. И я лёг спать. В этот раз я не помнил себя примерно 5-6 часов. В целом все было очень похоже на приступ 2012 года.
После Стамбула у меня была постоянная слабость, скомканная речь, нарушения сна - я могу не спать 1-2 суток подряд, а потом проспать часов 12-15. Причем я очень пытаюсь заснуть, и я хочу спать, но даже не могу лежать спокойно, постоянно ворочаюсь и разговариваю, зрачки бегают. В это время в голове куча мыслей, и я пытаюсь их высказать (жене), иначе не успокоюсь. Постоянная вялость, трясутся руки. Вынужден был уйти с работы. Несколько недель провел в тишине и покое, думал, что все нормализовалось. Но стоит мне выйти на улицу, пообщаться с несколькими людьми, встретиться шумной компанией друзей, проехаться в машине по городу (за рулем или в качестве пассажира) - меня снова трясет, слабость и т.д.
Был у психиатра, он сказал, что это у меня эпилепсия, но в другой форме. Я отключаюсь - это как припадок. А когда припадок отходит, я этого не помню. Как будто этого не было. Психиатр направил к неврологу. Это его компетенция.
Невролог поставил диагноз эпилепсия.
Назначил уколы пикамилон 2 мл 10 дней и мексидол 2 мл 10 дней. Так же таблетки депакин хроно 500 2р в день и пентогама актив 1т 2 раза в день 1 месяц.
Связался с самым лучшем у нас в городе неврологом. Он преподаёт в институте усовершенствование врачей г. Пенза на кафедре неврологии - И.Золкорняев.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Описал ситуацию. Он ответил, что "судя по Вашему описанию, у Вас действительно приступы эпилепсии. ЭЭГ в 30-40% случаев в период вне приступа может не фиксировать характерные изменения. С этой целью используют даже длительную запись ЭЭГ на протяжении нескольких часов и даже суток. Это называется ЭЭГ-видеомониторинг. Приступы могут быть различными по своим проявлениям, в т.ч. без судорог и падений, даже, с казалось бы, с целенаправленными действиями. Для лечения используются специальные препараты. один из них деппакин. Возможно доза для Вас небольшая, учитывая, что вы мужчина, наверняка более 70 кг веса.
Советую обратиться к официальному эпилептологу, который принимает в психбольнице".
Обратился к врачу эпилептологу, доктору медицинских наук профессору Андропову. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Эпилептолог велел сходить на консультацию к окулисту и проверить глазное дно. Сходить в эндокринологу и проверится на диабет. Сделать ЭЭГ-видеомониторинг. Замерять давление каждые 3 часа в течении 3 дней. После обследования он сказал, что это не эпилепсия, а что-то неврологическое. И снова направил к неврологу. Терапевт отправлял к психологу и психиатру по месту прописки. Они отклонений по их профилю не нашли. Пошёл к другому неврологу. Она сказала, что эти хождения мои по врачам ничего не дают, так как никто с таким не сталкивался. Возможно,это какие-то генетическое отклонение. Нужна консультация генетика, но не в Пензе, так как тут диагноз мне вряд ли кто поставит.

Опишу особенности, которые были при появлении приступов.
1. Приступ вызывают сильные стрессы и потрясения. В 2012 году во время путешествия по Казахстану и Киргизии заблудились на арендованной машине в степи. Несколько ночей ночевали сидя в машине, и я почти не спал все это время, так как не могу спать сидя. Отъезжая из Москвы, мы чуть не опоздали на поезд, а в поезде случился приступ.
2. После приступа сильная жажда. Бесконечно пью и не могу напиться. Хожу в туалет и снова пью. За день до 10-15 литров воды могу выпить.
3. Как только отхожу от приступа, не сплю весь день, ночь и следующий день. Какая-то гиперактивность мозга. Лезут все мысли. Хочется решить кучу задач и дел.
4. Первые часы после приступа не могу связать слова, ошибаюсь дверьми. Трудно сосредоточится. Взгляд потерян.
5. Жена несколько раз замечала, что перед приступом у меня расширены значки.

Посылаю обследование.

Консультация психиатра
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ночное ЭЭГ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
МРТ головного мозга
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
МРТ сосудов головного мозга
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Консультация офтальмолога
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заключение эпилептолога
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ЭЭГ 2012 года
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Выписку невролога, который посоветовал обратится в клинику генетической медицины Геномед г. Москва.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ночной видео ЭЭГ мониторинг
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В последние несколько месяцев "предприступное" состояние случается все чаще, примерно раз в 1-2 недели, но до приступа (отключения сознания) не доходит. Я стал очень вспыльчивым, болезненно реагирую даже на незначительные замечания. Если что-то выбивает меня из спокойного состояния, меня после этого начинает трясти, возникает беспокойство, бессоница т.д. Заметил, что хорошо влияет на меня нахождение в спокойной обстановке, например, на природе, или на даче. Прогулка по улице, шум города, поездка в общественном транспорте или даже в личном а/м, толпа, резкие звуки действуют на меня отрицательно: после 5-10 минут нахождения в шумной обстановке у меня слабость, тряска, жажда и т.д.

Наиболее результативным оказался ЭЭГ-видеомониторинг сна. Эпилептолог так прокомментировал результат этого обследования (простыми словами): в течение дня мозг накапливает электроимпульсы, которые высвобождаются во время сна, и мозг отдыхает. В моем случае мозг не может полностью отпустить накопленное за день. Остаток импульсов остается в мозге, продолжает накапливаться, и в какой-то момент достигает критического уровня. Это и заставляет мозг отключиться (приступ - отключение сознания), это своеобразная защитная реакция при перегрузках.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2015, 15:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перенесу Вашу тему в Неврологию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2015, 18:42
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При проведении дифференциального диагноза ИНСУЛИНОМА была исключена?

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2015, 12:12
Valerii58 Valerii58 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Пенза
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valerii58 *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
При проведении дифференциального диагноза ИНСУЛИНОМА была исключена?
Знаете, ни один врачей, с которыми я сталкивался, ни разу не упоминал о таком диагнозе. Я почитал о симптомах Инсулиномы, и нахожу очень много общего с моим состоянием. Эпилептолог направлял меня к эндокринологу с подозрением на сахарный диабет, но этот диагноз был исключен (прикладываю записи эндокринолога, к сожалению, не могу разобрать почерк). Я измерял сахар после приступа, он был в норме.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вообще, у меня также есть панкреатит, и в прошлом году мои состояния начались после острого приступа панкреатита... Но ни я, ни врачи не предполагали, что это может быть взаимосвязано. Спасибо Вам за наводку, попробую копать в этом направлении. К какому враче мне следует сейчас обращаться: к гастроэнтерологу и эндокринологу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2015, 16:32
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к эндокринологу, который проведет дообследование и исключит/подтвердит эту причину.
При возникновении повторного приступа - жена должна обязательно измерить сахар крови глюкометром, который должен быть под рукой, ВО ВРЕМЯ приступа (не до/не после). Показатели сахара во время приступа фиксировать (сфотографировать).
Глубокоуважаемая Галина Афанасьевна, ещё рекомендовала пробу с голоданием, но, думаю, это следует делать под присмотром очного врача, не самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2015, 16:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,260
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это стационарная проба, ее ни в коем случае не проводят самостоятельно

Комментарии к сообщению:
EMG одобрил(а): Спасибо Вам большое за участие и внимание к этой теме!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2015, 22:28
Valerii58 Valerii58 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Пенза
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valerii58 *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Обратитесь к эндокринологу, который проведет дообследование и исключит/подтвердит эту причину.
При возникновении повторного приступа - жена должна обязательно измерить сахар крови глюкометром, который должен быть под рукой, ВО ВРЕМЯ приступа (не до/не после). Показатели сахара во время приступа фиксировать (сфотографировать).
Глубокоуважаемая Галина Афанасьевна, ещё рекомендовала пробу с голоданием, но, думаю, это следует делать под присмотром очного врача, не самостоятельно.
Спасибо за советы и рекомендации!
Мы с женой постараемся измерить сахар во время приступа, хотя, конечно, обычно делаем все возможное, чтобы до приступа не дошло... Даже не знаю, как скоро удастся поймать этот момент.
По поводу пробного голодания - я так понимаю, назначить его в стационарных условиях сможет только эндокринолог? Для назначения пробного голодания - какой примерно перечень анализов/обследований я должен иметь на руках?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.06.2015, 22:42
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все необходимое дообследование вам назначит очный врач.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.08.2015, 20:12
Valerii58 Valerii58 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Пенза
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valerii58 *
Добрый вечер! По Вашим рекомендациям я посетил эндокринолога (Пензенский областной диагностический центр), получил от него направления на УЗИ брюшной полости и на анализ крови на сахар и инсулин. По результатам УЗИ и анализам крови эндокринолог не выявил инсулиномы.

УЗИ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Глюкоза
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Инсулин
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кроме того, я делал МРТ брюшной полости в 2013 г, и тогда не было выявлено отклонения. Эндокринолог на всякий случай посоветовалась с зав. отделением, и они вдвоем исключили данный диагноз.

Заключение эндокринолога
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Также мне удалось измерить сахар в предприступном состоянии (до приступа все-же не дошел) - сахар был 5,3 (утром, натощак).
В общем, я не знаю, что делать дальше и к кому идти. Пока я стараюсь не доводить до приступа, перехватываю это состояние: как только начинаются предпосылки приступа, я стараюсь успокоиться и поспать. Последние несколько месяцев живу относительно спокойно. Но не знаю, что будет дальше. Если есть у Вас еще идеи относительно моего заболевания, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.08.2015, 20:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,260
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Глубокоуважаемая Галина Афанасьевна, ещё рекомендовала пробу с голоданием, но, думаю, это следует делать под присмотром очного врача, не самостоятельно.
Для исключения инсулиномы НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ УЗИ - разве что операционное , но пробу с голоданием
Глюкоза в , как Вы выражаетесь , предприступном состоянии была вполне нормальной ,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.08.2015, 22:42
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инсулинома исключена. Почвы для транзиторной глобальной амнезии не вижу + возраст.
Лимбический энцефалит?
Цитата "Диагностика ЛЭ основывается на анализе клинической картины, анамнестических сведениях и скрининге наличия онкологического процесса, особенно рака яичек или простаты у мужчин молодого возраста, повышении титра анти-Ма2 антител в сыворотке крови и......"
Обсудите этот диагноз с очным неврологом, включите его в дифференциальный диагноз.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.08.2015, 23:04
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие "предпосылки" приступа Вы имеете ввиду?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2015, 23:07
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, какие "предпосылки" приступа Вы имеете ввиду?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.08.2015, 23:38
Valerii58 Valerii58 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Пенза
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valerii58 *
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
Уточните, какие "предпосылки" приступа Вы имеете ввиду?
1. Рассеянный взгляд. Не могу ни на чём сосредоточится. Что бы прочитать текст нужно в сильно напрячься и сосредоточится. (как у пьяного). Зрачки расширены.
2. Сильная слабость и тревожность. Если лечь спать то не усну. В голову лезут все события произошедшие и которые в планах. Притом разрастаются по цепочке.
3. Жажда, жарко в пот и желание что то съесть сладкого и питательного (если сразу попить, раздеться и что то скушать, то через несколько минут этот симптом проходит).
Последние 2 симптома не вызывают сильной тревоги. А вот первый да. Если не обращать внимание и продолжать проводить день так же в бурном ритме, то следующая стадия начинает завязываться язык и начинаю заговариваться (как и написал чуть выше как пьяный человек, сравнения лучше и не придумаешь), а после может произойти уже отключение о котором я писал. Единственный выход это лечь в где нибудь в тишине и пока всё постепенно это уходить не начнёт. Можно так пролежать день, а можно и неделю.
Отключение сознания как заметил происходит не после предпосылок, а выстреливает тогда когда на все симптомы не обращать внимания (хотя это почти невозможно сделать) и продолжать жить в том же ритме. Скапливается это может неделю или месяц, а потом я отключусь. Срок может быть разный. Зависит насколько сильные были вышеупомянутые симптомы и как часто я их прискакал.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.08.2015, 00:02
Valerii58 Valerii58 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Пенза
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valerii58 *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Инсулинома исключена. Почвы для транзиторной глобальной амнезии не вижу + возраст.
Лимбический энцефалит?
Цитата "Диагностика ЛЭ основывается на анализе клинической картины, анамнестических сведениях и скрининге наличия онкологического процесса, особенно рака яичек или простаты у мужчин молодого возраста, повышении титра анти-Ма2 антител в сыворотке крови и......"
Обсудите этот диагноз с очным неврологом, включите его в дифференциальный диагноз.
Около 4 месяцев наблюдаюсь у Андролога. Сдавал кровь, спектрограмму, а так же делал УЗИ простаты. УЗИ делали в присутствии лечащего врача Андролога. Никаких образований не было выявлено.

Результат УЗИ простаты

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Насчёт очного невролога я уже писал. Был у 4 или 5 (уже сбился со счёту). Каждый свою теорию при том отметая предположения других неврологов и в итоге ни к чему никто так и не пришёл. Один вообще в эпилепсики записал. Так что в данный момент в затруднении к какому специалисту идти и в каком направлении двигаться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.