Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2018, 04:05
hugemass hugemass вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2018
Город: Набережные Челны
Сообщений: 2
hugemass *
Question Доброк.опухоль-операция? Грыжа / дегенеративно-дистрофические изм. позвоночника

Здравствуйте Уважаемые Врачи,

Общая информация: 45 лет, женского пола.
С 2000 года болею диабетом. В 2007 году тромбофлебит левой ноги после удаления аппендицита. В 2008 году началась трофическая язва ноги. С 2009 года инсулинозависима. 2017 - диабет 1ого типа. Язва желудка. Трофическая язва на щиколотке левой ноги.

Описание ситуации по созданной теме:
С 2008 года постепенно начались боли в пояснице по утрам, с 9 го года - сильные. Боль тупая. Колющая боль отдает в грудную клетку. И все это время наблюдается болезненное мочеиспускание. Боли проходят если лежать в удобном положении. Болит почти каждый день. При сильных болях без посторонней помощи встать не могу.

В 2016 начались сильные, но терпимые боли в центре ягодицы. Сейчас боли стали сильнее.

28 февраля*2018 г. упала с высоты примерно 2 метра. Посетив скорую помощь мне сделали МРТ головы. Сказали, что ушибы мягких тканей. Беспокойств в пояснице не было.

Где-то через неделю после падения начала отекать левая нога и ощущение ватности. Первая мысль была что опять открывается трофическая язва. Но боли были совсем другие: болел большой палец левой ноги и боли в пояснице. Подошва стала как деревянная.

На третью неделю после падения усилились боли левой ноги сзади бедра, ниже колен сзади и тазобедренный сустав, поясница. Думаю, состояние ухудшило подъем тяжести.

Эти боли на четвертую неделю стали нестерпимые. Не лечь, не сесть. Добавилась боль большого пальца, онемение и сильная ватность левой ноги. Чувствительность подошвы меньше, как будто наступаю через какую-то подушку.

К неврологу смогла попасть только 20 марта. Меня направили платно на анализы: эхоэенцефалограмма, ЭЭГ, РЭГ и МРТ (прилагаю первые три в виде картинок и не уверена как загрузить МРТ снимок - ниже ссылка).

Врач сразу после МРТ сказала, что у меня грыжа позвоночника.
Невролог же на основании МРТ сказала, что доброкачественная опухоль позвоночника, которая со временем «сожрет» мой позвоночник (на основании МРТ?). Запретила брать массаж и прием всех лекарств кроме инсулина, кеторола и артрокера (есть ли связь между этим лекарством и доброкачественной опухолью?), потому что все лекарственные препараты будут стимулировать рост опухоли. И отправила на курсы ЛФК, чтобы я занималась дома. Также предложила сделать операцию лазером стоимостью от 200 тыс. руб. На вопросы про грыжу и другие проблемы ответила, что и так много сказала, каждый вопрос — это отдельный прием, записывайтесь на платный прием.

Я в заблуждении и не очень хочется верить всем словам невролога зная, что она дополнительно работает в платном "медицинском" центре вместе с астрологами (нашла учреждение в соц. сетях). Собираюсь посетить еще минимум двух врачей, вероятно платно (невролога / вертебролога).

Буду очень благодарна за вашу помощь:
Я стараюсь (старалась) пить витамины группы В и другие комплексы витаминов, поддерживающие состояние диабетиков. Но пока приостановила прием, как невролог запретил. Верен ли такой подход с моим здоровьем и имеет ли право делать такие показания и выводы невролог?

Стоит ли мне посетить других врачей и кого именно? Насколько верен диагноз моего невролога?
Если нет необходимости посещать других врачей, что мне делать дома помимо ЛФК?

Заранее спасибо Вам огромное.

PS, если данная тема не соответствует разделу форума (Неврология и нейрохирургия) пожалуйста дайте мне знать и я создам новую тему в другом (правильном) разделе или перенесите пожалуйста.

МРТ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: эхоэнцефалография.jpg
Просмотров: 6
Размер:	526.8 Кб
ID:	154617  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭЭГ.jpg
Просмотров: 6
Размер:	572.9 Кб
ID:	154618  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PЭГ-part1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	578.3 Кб
ID:	154619  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PЭГ-part2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	580.3 Кб
ID:	154620  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2018, 04:21
hugemass hugemass вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2018
Город: Набережные Челны
Сообщений: 2
hugemass *
Здравствуйте Уважаемые Врачи,

Сходила платно к неврологу / вертебрологу. Прикрепляю его диагноз, так же результаты МРТ и УЗДС шеи, на которые он и направил. Повторно посетить его еще не успела.

Исходя из его рекомендации у меня есть два вопроса:

1 - Насколько мне безопасно принимать Дексалгин? (у меня язва желудка) Можно ли его заменить или будет ли эффективно просто мазать мазями? Буду очень благодарна если напишите, какие есть мази, спасибо.

2 - Цитофлавин. В противопоказаних Цитофлавина вроде то же есть язвенные болезни, но данный пункт не так выделяется, как в инструкции Дексалгина. Как мне быть с этим раствором?

Спасибо вам огромное еще раз.
С нетерпением жду ваших ответов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОбследованиеНевролога-part1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	818.8 Кб
ID:	155019  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОбследованиеНевролога-part2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	615.0 Кб
ID:	155020  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УльтразвуковоеДуплексноеСкан.jpg
Просмотров: 7
Размер:	615.4 Кб
ID:	155021  Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТшеи?ногоОтдела.jpg
Просмотров: 9
Размер:	387.7 Кб
ID:	155022  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.