Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2018, 18:39
akana akana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
akana *
Сильные боли в мышцах

Мне 30 лет, жен, двое детей.
С подросткового возраста началась головная боль напряжения - стресс, любое волнение - сразу сильно болит левая сторона головы, поначалу я не знала, что это - постоянно глотала таблетки, как вышла замуж - съехала от родителей, боль стала утихать и я сделала вывод и стала более спокойна, тем самым два-три раза в месяц только если поругаюсь или перенервничаю. Но сейчас боль стала такая, если начинает болеть (я нервничаю из-за этого) и она разболевается до такой степени, если не выпью таблетку, что меня начинает тошнить, мигренная жуткая боль. Если я отвлекусь, посмотрю комедию, выйду на прогулку - все нормализуется.

Пять лет назад у меня началась новая беда, маленькие дети, которых нужно таскать, коляски и прочее. Если я напряжена+физическая нагрузка повышенная у меня заклинивает одну мышцу на полтела, либо в районе поясницы с одной стороны и боль ирригирует чуть выше и в ногу или же наиболее часто плечо с шеей, потом переходит в голову. Самое ужасное - сила боли, поскольку я рожала - это можно описать как ужасно сильные боли, которые не снимаются нурофеном, ни мазями, ни физиопроцедурами (прогреванием) только несколько дней и боль сама проходит. Сейчас вот болит шея, адски голова, оттдает в руку и как будто даже палец немеет иногда один (хотя может я накручиваю себя)

Первый такой приступ был пять лет назад, потом года два назад до второй беременности и вот сейчас, когда таскаю младшую на руках все время (ей один годик). Делала МРТ, узи шеи, сосудов - все в порядке. Все анализы в норме. Была у невропотолога, кроме ВСД ничего вразумительного.

Хочу узнать, как предотвратить подобные приступы, как справиться с этой жуткой болью?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2018, 10:03
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите головную боль по опроснику и выложите осмотр невролога
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.