Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2015, 10:26
Daar Daar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: Актт
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Daar *
Полгода не восстанавливается менстр. цикл после окончания ГВ

Доброго времени суток уважаемые доктора,
Мне 37 лет, рост 158, вес 54 кг, менструация с 11 лет крайне нерегулярный, удлиненный цикл в среднем 37 дней без других особенностей. 2 беременности, 2 родов 2008 году и 06.02.2014 г без осложнений для меня и детей. Вторая беременность наступила только через 1,5 года после начала планирования, что для продолжительности моего цикла считаю нормальным. Хотя тогда сдавала гормоны и находили повышенный в 1,5-2 раза пролактин (макропролактин у нас определять не умеют.) Полностью закончила грудное вскармливание 11 мая 2015 г немного (помогла себе бромокриптином 10 таблеток за 5 дней). На сегодняшний день уже полгода как не восстанавливается цикл. Физ. перегрузок, стрессов не было. Питание разнообразное, умеренное. Видимые гормональные изменение (волосы, пот, вес, аппетит, утомляемость и т.д.) отсутствуют. Самочувствие хорошее. Врач назначила только узи. Хочу сдать и гормоны сразу. Прошу подсказать что из гормонов можно сдать сразу чтобы иметь полную картину. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2015, 23:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ ФСГ и пролактин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2015, 14:20
Daar Daar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: Актт
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Daar *
Уважаемые доктора, продолжу свою тему, т.к. проблема не разрешилась.
Сделала УЗИ:
Матка длина -42, толщ 32, ширина 44, разм матки уменьшены, контуры ровные четкие, полость своб, миометрий однородный,
Эндометрий 4,2 мм гиперэхогенный, в базальном слое эндометрия точечн гиперэхогенные включ., Отражение от эндометрия повыш., своб. жидкость в позадиматочном простр. не опр.,
Яичники 40х19х97 и 40х17х32, эхогенность средн, фолликулы множественные 6-8-10-14 мм.
Закл: инволюция матки, гиперэхогенные включения в базальном слое эндометрия- нельзя искл. восполит. процесс. Мультифолликулярные яичники. Поликистоз яичников?

Сдала гормоны:
ТТГ -3,2 (0.3-4) ЛГ- 9,6 (ф.ф 2,4-12,6)
ФСГ - 8,7 (ф.ф.3,5-12,5) Тестостерон 0,27 (0,06 – 0,82)
Пролактин 64,03 (4,6-21,4)
Второй раз сдала пролактин в др лаборатории, где еще макро определяют:
Пролактин 1108 (109-557) присутствие значимого количества макропролактина не выявлено. После перципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного
Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 787 (79-347)
По результатам врачем назначено доп обслед на гормоны: 17ОН прогестерон, своб тестостерон, ДГЭА, УЗИ щитовид. жел., прием по схемам достинекс, фемостон 1/10, дюфотон, + гл и лип кислоты, вит.Е.
Хочу уточнить по приему гормональных: с приемом достинекса я согласна, но вот фемостон с дюфостоном пить боюсь, дабы окончательно не расстроить гормональный фон свой. Может на фоне приема достинекса цикл восстановится???
Благодарю за внимание к моей теме/проблеме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2015, 10:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Daar Посмотреть сообщение
По результатам врачем назначено доп обслед на гормоны: 17ОН прогестерон, своб тестостерон, ДГЭА, УЗИ щитовид. жел., прием по схемам достинекс, фемостон 1/10, дюфотон, + гл и лип кислоты, вит.Е.
Хочу уточнить по приему гормональных: с приемом достинекса я согласна, но вот фемостон с дюфостоном пить боюсь, дабы окончательно не расстроить гормональный фон свой.
Обследование на эти гормоны делать не нужно - диагноз понятен
фемостон и дюфастон, а также все остальное - не имеющее отношение к лечению гиерпролактинемии - не имеет смысла

В течение 2-3 мес после начала терапии гиперпролактинемии должен цикл восстановится - можно просто ждать 3 мес пока
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.