Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2015, 06:45
dtxth dtxth вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2015
Город: липецк
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
dtxth *
укол глюконата кальция при беременности

Мне по ошибке вкололи в вену укол глюк ната кальция.при этом я почувствовала жар в области матки.укол ввели быстро.к вечеру началось кровоточе5ие.насколько опасен данный укол при беременности.мог он спровоцировать кровотечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2015, 09:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
точно неизвестно, скорее нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2015, 11:04
dtxth dtxth вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2015
Город: липецк
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
dtxth *
Спасибо за ответ.дело в том что я лежу на сохранении.срок 12 недель.до этого были кровотечения, которые быстро останавливали капельницами трениксана, этамзилата.в последнее время ничего не беспокоило.делали капельницы магнезии и уколь эссенциале.по узи ставят гипертонус передней стенки.хорион так же прикреплен к передней стенке матки.два небеольших узла диаметром 3 и 1,7.а веера как раз был праздничный день.врачи только дежурные.медсестра перепутала и вместо иссенциале ввелав шприц глюк нат кальция, который должна была вколоть другойпациентке после чистки.благо что я заметила по ощущениям что то-то не так.и хорошо что капельницу чужую не поставили.медсестра начала успокаивать.а к вечеру вот что случилось.хотя до это все было хорошо.к том уже она ввела быстро, хотя он медле5но вчодится.очень переживаю.кровотечение остановили.температура 37,2..врачи будут только 12.есть ли смысл сейчас сделать узи?нужно ли делать еще капельницу транексана?это очень долгожданная беременность и желанная.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2015, 11:27
dtxth dtxth вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2015
Город: липецк
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
dtxth *
Спасибо большое.я только осваиваюсь на сайте.перед данным сообщением я набрала другое, в котором описала ситуацию и задала некоторые вопросы.заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.