Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2009, 23:57
Chiara13 Chiara13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
Chiara13 *
Бактериальный вагиноз + уреаплазма

Доброго времени суток.
Моё обращение вызвано длительным отпуском гинеколога (закончится только в июне).

В связи с неприятными ощущениями и изменениями выделений (и обвинений моего партнера на тот момент, у которого я была не единственной парнершей) решила провести плановую проверку здоровья, отправилась в районную клинику и прошла первичный осмотр и сдала обычный мазок на флору. Осмотр не выявил первичных признаков каких-либо заболеваний, флора вызывала сомнения. К сожалению, в связи с кризисом имею очень ограниченные финансовые возможности, поэтому пользуюсь консультациями знакомых врачей, информацией сайтов (очень помог сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Пока мазок изготавливался (около 3х недель) пришла на консультацию к врачу, специализирующемуся на "сложных" (вплоть до хирургических вмешательств) случаях. Где-то за 3 недели до посещения врача мною был принят препарат "пастенор", вызвавший кровотечение (наступление месячных на неделю раньше срока), осмотр производился на 6 день, УЗИ показало сильное увеличение левого придатка, что вызвало у врача подозрение на развитие раковых клеток. Сдала анализ на раковые клетки - в норме. Врач указывал на гормональный фон по принципу повышенного тестостерона, но ранее (около 3х лет назад) я проходила гормональное лечение, которое выявило показание всех гормонов в норме, но неправильной полярности:
ДГА-S : 6,76 мкмоль/л (норма 1,2-7,3)
Прогестерон: 1,24 нг/мл (норма 0,15-1,4)
Экстардиол (N1): 45,63 пкг/мл (норма 20-160)
Пролактин (N): 11,08 нг/мл (норма 1,9-29,2)
Тестостерон (Н): 0,571 нг/мл (норма 0,01-1,18)
Тогда (3 года назад) мое обращение к эндокринологу было вызвано проблеммами с кожей головы и лица. Гомональное лечение приводило к кровотечениям, прогестерон вышел из нормы, состояние было ужасное, я прекратила лечение самостоятельно, т.к. ту мою проблему так это и не решило, а это был последний врач по списку. Проблема ушла под влиянием психологической работы (это после всех дерматологов, гастроэнтерологов и пр.)
В-общем, знаю, что тестостерон в норме, но врач посоветовал пропить три месяца Жанин. На первом курсе приема кровотечение началось на второй неделе приема препарата. Пока прием не прерываю, кровотечение закончилось через 2 дня после первых 21 таблеток.

Получила мазок на флору:
гонококк: нет
лейкоциты: 1-2, 2-3
эпителий: знач
разн.бакт: к/бац. - много, обнаружены ключевые клетки.

По рекоммедациям врачей сдала след. анализы:
ПЦР
Clamidia trachomatis - не обнаружено
Mycoplasma hominis - не обнаружено
Mycoplasma genitalium - не обнаружено

посев на флору с чувствительностью:
лактобацилы >10^3(норма)
бифидобактерии - не обн. (норма <10^5)
ничего по списку далее не обнаружено

посев на уреаплазму с чувствительностью:
обнаружено 10^6
устойчива к спирамицину, клиндамицину, гентамицину, эритромицину
к остальному чувствительна
(впервые уреплазма была обнаружена в 2000 году и периодически возникает на фоне других заболеваний или отдельно)

кровь на цитомегаловирус IgG, IgM не обнаружены (периодически проверяю, антигены всегда в норме)

кровь на герпес:
anti-HSV I IgG количеств. исслед. 5,09 (более 1,1 - положит.)
anti-HSV II IgG количеств. исслед. 0,11 (до 0,9 - не обнаружено)
anti-HSV IgM качественный анализ не обнаружено
(было заражение герпесом в 2002 году, пролечен,рецедивов с тех пор не было, лихорадок и прочих высыпаний не было никогда)

кровь на хламидии:
IgA - обнаружены (+)
IgG - 1/8/16 (норма < 1/32)
(в 2004 году было подозрение на хламидии по подобному анализу при отсутствии хламидий в ПЦР, после лечения данный анализ повторился, врач сказал о пересечении инфекций в анализе и отсутствии хламидий изначально, тогда производилось лечение от кодилом)

мои данные 33 года, рост 164, вес 79-80, абортов нет, детей нет, цикл 30-31 дней, продолжительность 3-5 дней (кроме последних сбоев), пару раз в год бывают выделения во время овуляции. Спаек нет, увеличение придатков происходит по очереди на фоне месячных.

Итак вопрос:
1. я так понимаю мой диагноз - бактериальный вагиноз+ уреаплазма?
2. считаю необходимым пролечиться от уреаплазмы, т.к. произошла смена партнера. какую схему лечения Вы предложите?
3. я так понимаю, что хламидий в мочеполовой системе у меня нет, нужно ли провериться на хламидийный фарингит, потому что у меня давно поставлен диагноз "хронический фарингит"...может быть поэтому антитела в крови? Кроме того я сдала посев из зева - дисгармония обнаружена, но я так понимаю, что этот вопрос мне нужно задать в другой теме форума?
4. нужно ли мне пропивать курс 3 месяца жанина? могу ли я пока не производить нового гормонального обследования и лечения?
5. не опасно ли мое состояние флоры мочеполовой системы для моего нового партнера, если мы пользуемся презервативом, но оральный секс не защищен, а анальным сексом не занимаюсь?
6. мой предыдущий партнер уверен в своем здоровьи на основании данных другой партнерши (не знаю каких), нужно ли мне порекоммендовать ему обследование?

Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2009, 01:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. я так понимаю мой диагноз - бактериальный вагиноз+ уреаплазма?
- бак. вагиноз, только если помимо ключевых клеток есть еще и симптомы или другие проявления бак. вагиноза
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- уреаплазмы методом ПЦР-да
Цитата:
2. считаю необходимым пролечиться от уреаплазмы, т.к. произошла смена партнера. какую схему лечения Вы предложите?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(названия на английском, но понятны)
- есть препараты, которые являются препаратами выбора в лечении уреаплазмы и показали эффективность
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Методы лечения
Доказанным методом лечения заболеваний,связанных с уреаплазмами и уреаплазмопозитивности является антибиотикотерапия.В основном применяются антибиотики двух групп макролиды (азалиды) и хинолоны (фтор и дифтор).Применение антибиотиков терациклинового ряда(доксициклин) не рекомендуется из-за наличия устойчивых штаммов.Эффективность применение иммуностимуляторов,ферментных препаратов,местного и физиотерапевтического лечения,гомеопатических средств в настоящее время недоказана.

Ряд исследований показывает,что широко распространенный метод применения 1 грамма азитромицина для лечения урогенитальных инфекций неэффективен при состояниях и заболеваниях,связанных с уреаплазмами
Цитата:
3. я так понимаю, что хламидий в мочеполовой системе у меня нет, нужно ли провериться на хламидийный фарингит, потому что у меня давно поставлен диагноз "хронический фарингит"...может быть поэтому антитела в крови? Кроме того я сдала посев из зева - дисгармония обнаружена, но я так понимаю, что этот вопрос мне нужно задать в другой теме форума?
- на хламидии можно сдать мазок методом ПЦР
- задать конечно можно в разделе Терапия
- скорее всего "дисгармония"-не значит патология, которая требует лечения, ну это уже подробнее в Терапии можно разобрать
Цитата:
4. нужно ли мне пропивать курс 3 месяца жанина? могу ли я пока не производить нового гормонального обследования и лечения?
- по какому поводу прием Жанина?возможно требуется ответ наших эндокринологов или гинекологов?
Цитата:
5. не опасно ли мое состояние флоры мочеполовой системы для моего нового партнера, если мы пользуемся презервативом, но оральный секс не защищен, а анальным сексом не занимаюсь?
- если нет ИППП, то не опасно
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.