Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2017, 12:23
lilola lilola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
lilola *
Головная боль

Добрый день, хочу попросить помощи у специалистов. я обращаюсь ко врачу и прохожу различные лечения, на данный момент все лечение закончено и невролог изменила изначальные диагнозы, лечение не помогло. Прошу уделите мне минуту, это очень важно для меня.
Ответы на вопросы:
1) Пол, возраст, вес.Женский, 29 лет, 57 кг.
2) Характер Вашей работы?Работа сидячая 8 часовая 5 дней, без перегрузок
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?Впервые в 23 года единичные случаи продолжительностью от 12 до 24 часов.
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)Характер сменился, боли стали чаще. Количество дней в месяц с болями за последние шесть лет из 3 из 30 перешло в 18 из 30.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?абсолютно в разное. чаще утром во время пробуждения, но так же при любом стрессе даже секундном начинается продолжительная головная боль
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)Характер боли: распирающая, будто голова должна закипеть вот вот и пар пойти из ушей, жгучая, сжимающая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) Локализация: правая сторона спереди. Самые яркие проявления правые: висок, челюсть, глаз
8)Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? Приступами, но общее недомогание, скажем, ощущение болезненности или будто приступ может начаться практически ежедневно со второй половины дня.
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?Приступы длятся часами переходящими в сутки, максимум трое суток, а так купировать стараюсь через пару часов.
10)Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) 18 приступов последний месяц из 30 дней
11) Чем провоцируется приступ головной боли?Из провоцирующих обнаружила только стресс, даже секундный, если, простите, поплакать минуту, то на сутки головная боль обеспечена.
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?ГБ сопровождается тошнотой и рвотой, но я даже радуюсь в такие моменты. Если тошнит (это обычно часов через 10), то значит после рвоты боль начнет отступать
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?Сопровождается свето и шумо, но умеренно. Зрение садится на правом глазу значительно при боли.
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?слезотечения насморка покраснения не отмечала
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?Ограничение активности наступает вынужденное. Несколько начинает хромать моторика и в принципе все мозговые процессы медленнее, заторможенная становлюсь, апатия, депрессивное состояние, тревожное состояние, навязчивые мысли что я вот вот умру, спутанность сознания ( в вечернее и ночное время), речь заторможенная и не связная, суицидальные мысли.
16)Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? от 3 до 9
17) купирую последний год суматриптаном дозировка 25 мг (режу таблетку 50 мг)
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?могу растворимый аспирин пить по утрам, тогда голова ясная, более уверенно себя чувствую, но это редко.
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? прошла курс мануальной террапии, занимаюсь йогой, изначальный диагноз был как раз остохондроз шейного отдела. Мануальный терапевт проблем не увидел ни в осанке ни в шее, ограничений движения головы нет
20)Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? давление нормальное даже во время приступов, пульс повышается до 120 при нормальном давлении
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?боль практически не меняется при положении тела, но лежа как то полегче
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?ни у кого из родственников мне известных головной боли нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? было в 9 классе сотрясение мозга
24) с менструальным циклом связь имеется, приступ ГБ за день до начала менструации приурочен ей))
Беспокоит, что добавились ко всему некоторые удары током по всему телу даже без головной боли, будто сознание отключают на секунду - это часто, может раз в минут 15. Иногда теряюсь в пространстве: не помню кто я, где я, мужа могу не узнать (это очень короткие фрагменты, секунды), деперсонализация, дереализация, стараюсь на это не обращать внимание. депрессий, тревожных расстройств, фобий не было и сейчас за собой не наблюдаю. Жизнерадостная активная. 2 Высших образования, научная степень, несколько языков, вообщем не отсталая)) Боюсь, что разум меня покинет. С неврологом зашли на новый круг, говорит, что я не ее пациент, сейчас отправила снова на МРТ (уже 3 за последние пару лет) и на ЭЭГ. Диагнозы под вопросом: Энцефалопатия. Пароксизмы не ясного генеза. Хронический цефалгический синдром. Поражение лобных долей.
Хотим детей, но с таким здоровьем боюсь я и без сумматриптана то не вытяну беременность.
Уважаемые форумчане, мы туда вообще копаем?) как считаете? Я очень вас благодарю за любые ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2017, 12:37
lilola lilola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
lilola *
1.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
2. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
3. Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
4. Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 58
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2017, 21:43
lilola lilola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
lilola *
МРТ сегодняшнее и ээг

[ATTACH][ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: ээг2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	167.1 Кб
ID:	143398[/ATTACH][/ATTACH]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт.jpg
Просмотров: 11
Размер:	158.3 Кб
ID:	143396  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ээг.jpg
Просмотров: 9
Размер:	131.3 Кб
ID:	143397  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.