Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2014, 18:48
MariaBezgodova MariaBezgodova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
MariaBezgodova *
Помогите спасти единственный зрячий глаз!

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Две недели назад появились боли в левом глазу при совершении круговых движений глазным яблоком, при потирании глаза, иногда при нахождении зрачка в крайних положениях. А еще неделю назад слева от центра глаза появилось мутное пятно. Таблицу вижу первые 4 строчки за счет перемещения глаза и, соответственно, перемещения мутного пятна. Хотя еще 4 месяца назад видела этим же глазом строчку над красной чертой.
Что такое ретробульбарный неврит мне хорошо знакомо. Лечила его дважды на правом глазу. Первое лечение в областной больнице (стационар 10 дней) дало хороший результат - зрение постепенно стало возвращаться. Через несколько месяцев было легкое ОРВИ и рецидив на этом же глазу. Т.к. рецидив, с диагнозом "вероятный РС" отправили в центр РС. Второе лечение там (дневной стационар) не дало результата. Правый глаз видит только смутные очертания крупных предметов. Поскольку диагноз офтальмолога звучал как "рецидивирующий ретробульбарный неврит", из Центра РС меня выписали с диагнозом "вероятный РС".
МРТ сделанное тогда (в 2012 г.) и сейчас 27.11.2014 "чистое". Обследование у невролога Центра РС от 28.11.2014 также говорит за отсутствие данных для постановки страшного диагноза. А зрение не восстанавливается...
Как и где мне сейчас спасать единственный зрячий глаз? Могли ли стать толчком к новому заболеванию роды (два месяца назад у меня появилась дочь)? Простудными заболеваниями не болела уже около полугода.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2014, 19:00
MariaBezgodova MariaBezgodova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
MariaBezgodova *
Эпикризы

Выписные эпикризы из:
1 - областная больница 27.02.2012 общие и специальные анализы
2 - нефтяник (центр РС) 19.06.2012 подробный анамнез
Вложения
Тип файла: doc областная.doc (512.8 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: doc нефтяник.doc (62.1 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2014, 21:18
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коли Вы уже пропустили пульс-терапию метипредом, несмотря на то, что знакомы со своим заболеванием, то хотя бы сейчас обратитесь, чтобы Вам в таблетках глюкокортикостероиды назначили.
Для консультации по интернету Вы должны предоставлять свежие и полные данные офтальмологического обследования.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2014, 12:09
MariaBezgodova MariaBezgodova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
MariaBezgodova *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Коли Вы уже пропустили пульс-терапию метипредом, несмотря на то, что знакомы со своим заболеванием, то хотя бы сейчас обратитесь, чтобы Вам в таблетках глюкокортикостероиды назначили.
Для консультации по интернету Вы должны предоставлять свежие и полные данные офтальмологического обследования.
Что значит пропустила пульс-терапию? Мне ее никто не назначал в плановом порядке, если вы об этом. Один раз пульс -терапию на правый глаз я проходила в рамках лечения в стационаре.

Прием у нейроофтальмолога случится только во вторник (02.12). Результаты выложу сразу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.