Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2009, 03:14
Tuchka Tuchka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Tuchka *
Гепатит В

Добрый день! У меня достаточно длинная история.На пятом месяце беременности планово сдала биохимию,результат:АлТ-277;АСТ-86.Отправили к инфекцианисту,а потом и к гепатологу,сдала кучу анализов-обнаружили антитела к гепатитуВ,сам HBSag(-)(кстати за два месяца до этого тоже был минус).В итоге мне поставили перенесенный гепатитВ.Родила ребенка в срок,сама,желтушки не было.Так вот через 12 часов после родов у дочери взяли анализ крови-Сказали АЛТ-300.Мне предложили самой решать делать прививку или нет,но со страшными глазами сказали что по таким показателям все прививки запрещены.Вообщем я отказалась(пока пыталась хоть что то выяснить ушло время)На следующий день у ребенка опять взяли кровь-Алт-25;Аст-15.На мой вопрос как такое может быть спокойно сказали что у них лаборатория часто дает ложные анализы.В течении недели у дочери еще два раза брали кровь все показатели в норме,HBSag(-).В полтора месяца Алт-37,HBSag(-).Обратилась к гепатологу насчет прививки ребенку и он сказал что прививку делать можно,но дочь может тяжело ее перенести так как много антител(я кормлю грудью) и предложил отложить прививку до полутора лет.Дочери сейчас семь месяцев,за это время еще два раза сдавали анализы-Алт37и40;HBSag(-)оба раза.Скажите пожалуйста есть ли действительно возможность осложнений прививки в такой ситуации?И еще через какое время из организма ребенка уходят антитела матери?У нас пока мед отвод от прививок(по неврологии),но я жить спокойно не смогу пока не привью дочь от гепатита.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2009, 23:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,438
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уж не знаю, какие поводы к отводу от прививок имеет невропатолог, но прививку против гепатита В можно и нужно делать. Наличие антител к австралийскому антигену - не противопоказание, вакцина не живая, практически не реактогенна (Энджерикс В).
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.