Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2008, 14:26
Аватар для erato
erato erato вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
erato *
Биохимия... Чего ждать? На что надеяться?

Здравствуйте, уважаемый доктор. 7 лет назад обнаружили HCV, РНК отр., биохимия в норме. Более у врача не наблюдалась. Теперь поняла, с чем имею дело. Побежала к инфекционисту, сдала биохимию (очередь ждала 3 недели), сегодня пришла на прием и за анализом, а врач ушла в отпуск. Анализ отдали на руки, он не самый хороший. Прокомментируйте, пожалуйста его, если это возможно. Вижу сама, что анализ "не фонтан", но в тонкостях ничего не понимаю. А нервишки шалят ой-как, три недели ожидания очереди выбили из колеи - бессонные ночи и чувство полной апатии, а теперь еще неделю ждать доктора... Благодарю заранее.

Мне 27 лет. Последние полгода злоупотребляю алкоголем, бывают запои до 3-х дней, примерно раз в месяц. За 5 дней до сдачи анализа три дня выпивала...

Общий белок - 77.7 (г/л)
Мочевая кислота - 265,82 (мкмоль/л)
Холестерин - 6,49 (ммоль/л)
Триглицериды 1.08 (ммоль/л)
ЛПВП - 1.99 (ммоль/л)
Билирубин общий - 14,4 (мкмоль/л)
Билирубин прямой - 5,4 (мкмоль/л)
Глюкоза - 4,84 (ммоль/л)
АлаТ - 87 (U/L)
АсаТ - 40 (U/L)

Щелочная фосфатаза - 60 (U/L)
ГГТ - 36 (U/L)
Холинэстераза - 13029 (U/L)
ЛПОНП - 0,5 (ммоль/л)
ЛПНП - 4 (ммоль/л)
Коэффициент атерогенности - 2,26

ЗЫ. Заранее приношу извинения за беспокойство, наверняка таких вопросов по "сто раз на дню"....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2008, 16:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я правильно понял, у Вас обнаружили первоначально антитела к вирусу гепатита С, но ПЦР - была отрицательна. Возможный вариант. Следует повторить ПЦР и теперь. При отрицательном результате будем считать, что Вы перенесли гепатит С, который завершился самовыздоровлением (такое бывает примерно в 20%случаев).
Цитата:
Мне 27 лет. Последние полгода злоупотребляю алкоголем, бывают запои до 3-х дней, примерно раз в месяц.
Если Вы поставили себе целью любым способом добить себя, чем я могу помочь? Ежели хотите быть здоровым человеком, отказывайтесь от алкоголя. Не можете сами? Обратитесь к наркологу.
Мало радости проскочить мимо гепатита С и помереть от алкогольного цирроза печени.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2008, 16:43
Аватар для erato
erato erato вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
erato *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, у Вас обнаружили первоначально антитела к вирусу гепатита С, но ПЦР - была отрицательна. Возможный вариант. Следует повторить ПЦР и теперь. При отрицательном результате будем считать, что Вы перенесли гепатит С, который завершился самовыздоровлением (такое бывает примерно в 20%случаев).

Если Вы поставили себе целью любым способом добить себя, чем я могу помочь? Ежели хотите быть здоровым человеком, отказывайтесь от алкоголя. Не можете сами? Обратитесь к наркологу.
Мало радости проскочить мимо гепатита С и помереть от алкогольного цирроза печени.
Благодарю за столь оперативный и информативный ответ. Немного успокоил, теперь жду с нетерпением врача, чтобы сдать ПЦР. А насчёт алкоголя - отказалась полностью, уверена в себе на 100%. Пожалуй, сей факт единственный, за что ГЕПСу можно сказать "Спасибо".

И еще раз - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.