Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2015, 23:12
Nalena77 Nalena77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 25
Nalena77 *
Риск заражения гепатитом, вич и сифилис беременной

Нахожусь на сохранении беременности в больнице (24 недели), берут кровь часто а также ставят капельницы. Тут медсестры не меняют перчатки между пациентами а только обрабатывают. Первый раз заметила это когда брали кровь из вены. Медсестра обработала раствором перед этим перчатки а когда вытащила иглу то моя кровь хлынула и она зажала рану ваткой со спиртом а на тыльной стороне перчатки была свежая кровь но явно не моя. Я с ума чуть не сошла в тот день, к вечеру удалось успокоится подумав что в Род доме все обследованные. На второй день заметила то же самое у медсестры, которая ставила капельницу, на просьбу поменять перчатки она сказала что им не выдают и они только раствором обрабатывают. Колола на угад вену, так как пальцем в перчатках я ей пальпировать не дала (до этого я даже не смотрела как колят капельницы). Стала паниковать. Сегодня моя паника превратилась в кошмар когда на посту медсестры увидела карту пациентки из моего отделения а на главной странице красным указано что реакция на какую-то из инфекций положительная. Написала жалобу, но это не поможет мне успокоиться. Читала что метотд ПЦР позволяет определить инфекцию очень рано. Подскажите, пожалуйста, через какое время можно сдать эти анализы и где, брюсь извести себя и навредить ребенку. Заранее большое спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2015, 23:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. решить вопрос - нужно ли находиться для сохранения в стационаре?
2. действительно ли нужны ли бесконечные анализы и в/в введения или это имитация бурной околомедицинской деятельности с целью создания поизитивного имиджа в глазах пациентки?
3. если все так нужно, то приобретение упаковки необходимых мед. перчаток за счет пациента позволит избавиться от напрасных страхов и ненужных переживаний; стресс у беременной по пустякам несет доп. риски невынашивания.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2015, 23:53
Nalena77 Nalena77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 25
Nalena77 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
1. решить вопрос - нужно ли находиться для сохранения в стационаре?
2. действительно ли нужны ли бесконечные анализы и в/в введения или это имитация бурной околомедицинской деятельности с целью создания поизитивного имиджа в глазах пациентки?
3. если все так нужно, то приобретение упаковки необходимых мед. перчаток за счет пациента позволит избавиться от напрасных страхов и ненужных переживаний; стресс у беременной по пустякам несет доп. риски невынашивания.
Уважаемый доктор,
Согласна с Вами на все 100%!
Но то что произошло, уже произошло, и я надеюсь что на мне и на моем ребенке это никак не отразится. Для успокоения сейчас я бы хотела узнать когда можно сдать анализы методом ПЦР?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2015, 00:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное, когда выпишетесь, тогда и сможете сделать все что захотите; уверен, что данные анализы Вам не нужны и ничего не покажут
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.