Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2012, 23:53
semensemionych semensemionych вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Lvov
Сообщений: 1
semensemionych *
Малый таз ,блуждающие боли

Прошу уважаемых форумчан дать свои варианты диагноза.
О себе 48 лет, рост 180 см., вес 88 кг.
Боли в основном появляются после обеда и как мне кажется болит ближе к задней стенке анального канала ( 6 лет назад прооперирован "геморой+ сторожевой полип). При дефекации (несколько раз был запор) также неприятное ощущение, но после операции это ощущение присутствует всегда (даже при мягком стуле).
Время от времени боль "переходит" то в промежность, то в мошонку, то в копчик, то в пенис.
Сначала обратился к проктологам, которые меня оперировали. Посмотрели двое с разницей в неделю. Вывод: прямая кишка в порядке. Иди к урологу, возможно простата "отдает".
Уролог: анализы мочи и секрета хорошие. Узи аналогично. Пальпирование также. Может сходи к хирургу (ибо боли усиливаются ближе к вечеру).
Хирург: попробуй диклофенак. Чуть боли притупляются. Сам делаю МРТ кресц+ копчик. Есть протрузия небольшая.
Нейрохирург: Эти позвонки (L5-S1) не дают такой симптоматики.
Делаю колоноскопию: трещина в анальном канале.
Читаю симптомы - похожие, но больше на хроническую. Хотя слишком уж "блуждают" боли.
Читал много вариантов лечения: страшный разнобой. Особенно заинтересовало, что в "консервативной" Европе применяют консервативные же методы типа нитроглицериновой мази и т.д., а у нас реально только в интернете и на уровне советов.
Еще прошу высказать свое мнение по радио- и лазерным коагуляциям. Не шарлатанство ли это.
Всем заранее спасибо за мнение. Все, что тут нашел по анальной трещине (довольно скудная информация), или плохо искал.
З.Ы. Знакомый "мануал" утверждает, что у меня опущение внутренних органов и нада поднимать+упражнения на диафрагму. Я нашел типа йога-пилатес, Можна ли при трещине это делать!
Почему спазм сфинктера не попробовать снять иглоукалыванием. Или это "фантастика".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.