Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.10.2008, 19:19
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Спасибо, он же и у нас.
Это значит что если я попаду под пункт
"12.30.Хронические
рецидивирующие заболевания периферической нервной системы и перенесенных заболеваний и травм крупных нервных стволов со стойким нарушением движения, чувствительности и трофики."
то не видать мне прав как своих ушей?
Надо еще рост уточнить..
"12.32.Рост ниже 150 см (вопрос решается индивидуально), резкое отставание физического развития."

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #17  
Старый 28.10.2008, 20:40
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ССори, но я просто не знаю и тем более Вас не вижу.
Если Вы напишите Ваш полный диагноз - коллеги неврологи смогут перевести на нормальный язык

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Life Is Life (mp3, 192 Kbps, 5.5 Mb, 00:04:00)

Как Вы понимаете это для Вас. Мне лично оченннннь нравиться
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #18  
Старый 29.10.2008, 01:06
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Рост все-таки 160. ДЦП гиперкинетическая форма. Степень - от легкой до средней в разное время, больше вроде бы ничего не было.
Из плюсов - не потолстею, могу есть шоколад сколько хочу
А из минусов - иногда задают вопросы, обычно "тебе холодно?"

Музыка не открылась Только для пользователей из России..

Маму я начинаю отпускать понемногу.. Снится, но уже спокойнее, лучше. Читая онкофорум я понимаю как мне повезло - ведь она действительно была со мной до конца. Никакой агрессии, жалоб, упреков. Она утешала и подбадривала меня - уже зная что умирает. За день до - вернулась из своих странствий, провела целый день с нами и попрощалась с моей сестрой. Умирала она тяжело, но даже скажи мне кто-нибудь что это ее последние часы я бы не смогла ввести ей димедрол, я бы просто не поняла, не услышала, не поверила. Я надеялась что она прокашляется и отобъет еще один день. А потом еще.
Как мы не раз уже отбивались..
  #19  
Старый 05.11.2008, 14:42
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Извините..Стерла..
  #20  
Старый 08.06.2009, 21:57
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Как победить внутренний саботаж?

Со мной происходят странные, ужасные вещи. Борьба с темной, больной половиной самой себя тесно перепутана с борьбой с окружающим миром.
С одной стороны – мой внутренний враг. Причем саботажник - это я сама. Я сама, лично, готова сделать все от меня зависящее и независящее чтобы уничтожить свою жизнь, все что было в ней ценного, хорошего, доброго, погасить в себе свет. С другой – люди, с доброй души готовые этому помочь, от всего сердца, и окружающий мир, всегда готовый предоставить именно то, о чем просишь. Созвучен "Белый марш" Хочинского - "Все было – коньяк и цигане..".
И еще "демон второго рода" Лема.
Самое ужасное – труп разложившегося котенка, его серая шерсть покрыла ровным слоем прямоугольник 30*40 примерно.. Были трупы синички, клопа-вонючки, воробья, лягушки, шмеля - а сегодня - пчелы.
Как перестать собирать в память всю эту мерзость и собраться с силами?

Ничего уже нельзя исправить, все что могло быть - умерло.. Это то, что я чувствую.. Почему яркость множества хороших воспоминаний глушится напрочь одной негативной картинкой и при этом вычеркивается все светлое?
  #21  
Старый 08.06.2009, 23:02
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравстуйте Анна
Может быть такое состояние потому, что Вы горюете по маме, и все что связанно со смертью и страданием очень остро Вами сейчас воспринимается?
Вы продолжаете работать?
Пройдите тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и результаты выложите здесь.
  #22  
Старый 08.06.2009, 23:16
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
К сожалению, это нельзя назвать работой в моем понимании.. На "раневой горячке" я проработала какой-то период, затем меня перемкнуло, мир замер, течение жизни остановилось, все погрузилось в сумрак. "Разразился штиль"
В то же время - не могу и нехочу принимать подачки... Когда я просила о работе, видела что есть реальная проблема и я действительно в состоянии ее решить - это замечательно, а видеть как тебе делают одолжение, "всего-лишь пытаются помочь" - это просто смешно. А теперь пропал интерес даже к элементарным домашним удовольствиям - у меня дома цветник, у отца тоже, съездить полить цветы - и то становится трудновато с таким мировосприятием.
  #23  
Старый 08.06.2009, 23:32
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Хотя почему-то раскачивает, как на качелях - от эйфории и чувства прилива сил до отвращения и тошноты.
  #24  
Старый 08.06.2009, 23:43
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Все труднее чего-то хотеть. Каждое возникшее желание перепроверяется на несколько кругов, на предмет его "безопасности", "адекватности" и "соответствия". В случае, если желание не проходит проверку - его гасит чувство страха, усилие воли или опять таки отвращение. Это касается практически любого жизненного вопроса, даже еды, уборки и работы.
  #25  
Старый 09.06.2009, 08:28
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты - но не столько чтобы нам стало очевидно, что Вам нужно очная консультация, сколько для того, чтобы Вы сами это увидели. Поверьте, Вы можете жить спокойно и активно как раньшше - для этого надо обратиться к врачу психотерапевту или психиатру, и чем скорее, тем лучше!
  #26  
Старый 09.06.2009, 08:37
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
К сожалению на этом компьютере что-то не настроено.. Не могу нажать на кнопку Обработать. Как только найду другой компьютер - обязательно пройду тесты.
А пока только моя знакомая Марта передает привет мальчику-Гиппократу от кота москательщика
  #27  
Старый 09.06.2009, 09:00
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Поверьте, Вы можете жить спокойно и активно как раньшше - для этого надо обратиться к врачу психотерапевту или психиатру, и чем скорее, тем лучше!
Верю! Обязательно обращусь!
Я когда-то читала "Сильнодействующее лекарство" Артура Хейли.
Так к примеру от поноса лучше всего помогает кора дуба
А от заложенного носа - горчица в носки
А вот альбуцид капать можно и в нос и в глаза
Сужает сосуды и уменьшает отеки - становится значительно легче дышать
Тут есть один нюанс - контролировать текущее состояние, помню в санатории одному ребенку давали то касторку то кору дуба попеременно - три дня кора дуба, затем жалоба - касторка - снова жалоба Пока глав.врач не вломил нерадивым медсестрам
  #28  
Старый 09.06.2009, 09:02
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Кстати - если вы помните есть лекарство от тошноты, может поискать? Талидомид называется кажется.
А вот от головной боли лучше всего помогает чай с лимонником, прогулка по свежему воздуху и небольшая зарядка или пробежка
  #29  
Старый 09.06.2009, 14:18
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Верю! Обязательно обращусь!
Анна. Вам нужна помощь! И "не когда-нибудь", а как можно скорее, сегодня же! Идите к участковому психиатру сегодня же или вызывайте врача или скорую к себе домой.
  #30  
Старый 09.06.2009, 14:41
acanta acanta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Алакуль
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 10
acanta *
Спасибо огромное за беспокойство, но не волнуйтесь вы так
Не все так плохо.. Просто некоторые истории из детства продолжают всплывать. Не возражаете если расскажу?
Девочки рассказывали по палате. Было четыре подружки лет по 8-12. Однажды что-то кому-то сказал, они собрались и устроили одной из них темную. Девочка пришла домой и никому из родителей ничего не рассказала. Только через несколько дней заметили что ребенок кашляет кровью. Повели ко врачу, врач спрашивал - тебя били, конкретно - в живот, поддых? Она настойчиво отвечала - нет, не били. Эту историю нам с гордостью рассказывала одна из тех, кто бил. Надо же, настоящая подружка - не сдала, не проговорилась.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.