Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.05.2011, 20:11
Gemma Gemma вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gemma *
Подергивания при засыпании

Здравствуйте! Моему сыну 4, 5 месяца, с самого рождения он был очень активным ребенком., а сейчас так и вовсе - лучшее занятие - хватать все и везде, пытаться активно ползать и чтобы родители таскали по квартире желательно все время бодрствования

Перед ночным сном он наиболее активен и плохо засыпает - капризничает и несколько вечеров подряд стала замечать при засыпании подергианияя всем телом пару раз. Я, как ненормальная мамаша сразу начинаю подозревать всякие гадости. НСГ у нас отличная. Может ли это быть симптомом судорог?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2011, 20:23
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
при засыпании подергианияя всем телом пару раз.
С одних Ваших слов сказать невозможно, что это.

Выложите видео, и я приглашу в тему невролога.

По детско-родительским отношениям у Вас есть запрос к психологам?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2011, 20:28
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 99,999% случаев это норма. Тема не имеет отношения к детско-родительским отношениям.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2011, 20:34
Gemma Gemma вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gemma *
Извините, что разместила не в том разделе. На днях постараюсь заснять и выложу. Есть вопрос по поводу ревности старшей дочери - нужно ли создавать новую тему ил описать можно в этой?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2011, 20:40
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пишите в этой.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2011, 20:50
Gemma Gemma вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gemma *
Дочке 10 лет, в декабре прошлого года родился долгожданный второй ребенок. Дочь от первого брака. отличница, в меру послушная девочка. Братика приняла вроде хорошо, смеется с ним, он очень к ней тянется. Смущает 2 вещи - она никогда сама не изъявляет желания поиграть с ним. То есть попросишь посидеть, чтобы успеть сделать хоть какие - то дела, посидит, не попросишь, то ей гораздо интересней читать книгу.

Но вторая проблема меня волнует гораздо больше. Миленка достаточно здоровый ребенок - последнй раз до этого года болела сильно в 7 лет, все осальные случаи ОРВИ 2 раза в год проходили без лечения за 3- 4 дня. За последний месяц она дважды болеет достаточно тяжело трахеобронхитом...

Я переживаю, что это психосоматика и привлечение к себе внимания. Сын очень активный, постоянно требующий к себе внимания мальчик, муж военнослужащий - постоянно на службе, помочь некому особо, бабушки молодые еще , работающие.

У меня не получается уделять ей столько внимания, как раньше. Иногда так вымотаешься, что одно желание - никого не видеть. Мне тяжело, кажется, что я все делаю неправильно, муж недавно сказал, что с моими нервами хомячков и то заводить страшно.

Муж все свое свободно время возится с детьми, а я как амеба.

Собственно вопросы - как думаете, болезнь дочки - совпадение или реакция на стресс?
И как мне прийти в норму? С дочкой никаких проблем не было - она была идеальным ребенком в младенчестве, да и все время вообще. А сын не дает мне отдыха.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2011, 21:00
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
За последний месяц она дважды болеет достаточно тяжело трахеобронхитом...
За этот месяц Вы просили ее присмотреть за братом чаще?
Что-то менялось в отношениях между Вами и дочкой за этот месяц?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2011, 21:17
Gemma Gemma вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gemma *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
За этот месяц Вы просили ее присмотреть за братом чаще?
Что-то менялось в отношениях между Вами и дочкой за этот месяц?
Нет, наоборот, была хорошая погода и она пропадала на улице с подругами.
Пару раз я на нее накричала, чего не было уже давно. Мне очень стыдно было потом, я извинилась перед ней. Я после родов вообще в неадеквате - второе кесарево, тяжело отходила после операции, до сих пор по женски все не наладилось. Были моменты, когда мне хотелось кого - нибудь ударить. Сейчас чувствую себя лучше, но недосып все равно бьет по самочувствию.

Возможно, мне кажется, что она должна больше теперь помогать мне, а дочь в плане уборки всегда была раздолбайкой. она совершенно спокойно может ходить у себя в комнате по огрызкам яблок и фантикам конфет. С появлением ребенка я стала требовать от нее чистоты в комнате, ведь скоро малыш поползет ,боюсь, что налопается мусора с пола.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2011, 23:15
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Возможно, мне кажется, что она должна больше теперь помогать мне
Сын - Ваш ребенок, не дочкин. Это Ваша ответственность. Вы можете поделить ее с мужем. С дочкой - не по рангу задача.

Какие обязанности есть у дочери дома? Какие права?

Цитата:
Пару раз я на нее накричала, чего не было уже давно. Мне очень стыдно было потом, я извинилась перед ней
Цитата:
У меня не получается уделять ей столько внимания, как раньше.
Говорили ли Вы с дочкой, что сейчас Вам очень тяжело и Вам нужна ее помощь?

Цитата:
она никогда сама не изъявляет желания поиграть с ним. То есть попросишь посидеть, чтобы успеть сделать хоть какие - то дела, посидит, не попросишь, то ей гораздо интересней читать книгу.
Если Вы не просите, значит справляетесь.
Забота о себе - это Ваша ответственность, не дочкина.

Цитата:
она совершенно спокойно может ходить у себя в комнате по огрызкам яблок и фантикам конфет.
Цитата:
С появлением ребенка я стала требовать от нее чистоты в комнате
Комната - ее личное пространство?

Цитата:
Были моменты, когда мне хотелось кого - нибудь ударить.
Цитата:
дочь в плане уборки всегда была раздолбайкой.
Судя по смайлу, то у меня есть догадка, кого хотелось ударить...

В местах общего пользования - кухня, гостиная, прихожая, туалет, ванная, порядок должен поддерживаться всеми. По законам общежития.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Пройдите, пожалуйста, тестирование.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2011, 08:17
Gemma Gemma вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gemma *
По шкале Бэка 24 балла - умеренная депрессия.
Госпитальная шкала для оценки тревожности и депрессии - умеренно выраженная тревога, значительно выраженная депрессия.
Панические атаки - нельзя сказать, что вы их испытываете (чувствительность метода 81%, специфичность - 99%)
Эмоциональная возбудимость - 8, что свидетельствует о высокой эмоциональной возбудимости.
ИТО:
Ложь - 1, аггравация - 1, экстраверсия - 7, спонтанность - 6, агрессивность - 7, ригидность - 6, интроверсия - 2, сенситивность - 5, тревожность - 7, лабильность - 5. Имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации.

Аклеситимия 61, уровень пограничный.
Обязанности у дочки - пылесосит всю квартиру раз в 2 дня и поддоерживает порядок у себя в комнате. Вот со вторым явные проблемы.
я не считаюкомнату ее личным пространством - у нас не настолько большая квартира.
Неужели, судя по тесту у меня все так плохо? Вот только с обращением к врачу нет никакой возможности - город маленький, платных приемов нет, полиса медобслуживания тоже, т.к я военнослужащая. Есть возможность посоветовать мне что - нибудь на форуме?
Сегодня еще малыш заболел, все, меня теперь только в поликлинику для опытов сдавать, реву с утра, сил никаких нет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.05.2011, 23:45
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рождение ребенка - всегда кризис для семьи, потому что старые стабильные отношения перестраиваются. Пространство семьи заново делится, включается новый человек в семью. Трудности на этом этапе закономерны.

Цитата:
я не считаюкомнату ее личным пространством - у нас не настолько большая квартира.
Поняла.
А что является личным пространством дочери?

Вы ответили не на все вопросы.

Цитата:
Неужели, судя по тесту у меня все так плохо?
Тесты показывают, что у Вас есть депрессия.
Цитата:
И как мне прийти в норму?
Чтобы Вам прийти в норму, нужно проконсультироваться с врачом-психотерапевтом или психиатром.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.05.2011, 06:10
Gemma Gemma вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gemma *
Здравствуйте! Да, я говорила с дочкой, объясняла, как мне сейчас тяжело( это на самом деле так, особенно плохо было в первый месяц - было кесарево сечение, восстанавливалась тяжело, да и сейчас еще прохожу курс лечения). Она, моя умница, всегда меня жалеет.

Из личного пространства дочери ее письменный стол с кучей ящиков, в которых, боюсь, уже червяки завелись... Но туда я не лезу и никогда не лезла в ее личные тетрадки, дневник, который она пишет уже второй год.

Можно ли на форуме проконсультироваться со специалистом, т.к в очно это невозможно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.05.2011, 12:55
Gemma Gemma вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gemma *
Сидела думала, что именно меня раздражает больше всего, из - за чего я злюсь.

Первая вещь абсолютна банальна - недосып уже 5 месяцев, но с этим живут первый год деток 90% всех мам. А вторая - невозможность читать художественную литературу - я читала запоем все подряд лет с 5, последние годы появилась возможность составить свою хорошую библиотеку - пока была беременной, накупила тучу книг, которые, как мне виделось, буду читать в отпуске по уходу за ребенком.


В итоге за 5 месяцев 2 прочитанных туповатых детектива, ибо для чтения хорошей литературы надо сосредоточиться, а это никак не получается и нет времени ни на что...

Я, наверно, просто не ожидала, что так будет. Дочь росла абсолютно спокойным беспроблемным ребенком, я была уверена, что и второй ребенок будет таким же.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.05.2011, 21:10
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Она, моя умница, всегда меня жалеет.
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под "жалеет".

Цитата:
Можно ли на форуме проконсультироваться со специалистом, т.к в очно это невозможно.
Заочно назначить препараты нельзя.

Цитата:
меня раздражает больше всего, из - за чего я злюсь.
Цитата:
недосып уже 5 месяцев, но с этим живут первый год деток 90% всех мам.
Цитата:
невозможность читать художественную литературу
Вам трудно принять свои ограничения, изменения в жизни?

Ваша злость и раздражение кому адресуются?

Цитата:
я была уверена, что и второй ребенок будет таким же.
С каким чувством это пишите?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.05.2011, 07:24
Gemma Gemma вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gemma *
Здравствуйте!
Жалеет - ну это если я сижу грустная - подойдет, на коленки сядет, обнимет, знаете, сразу лучше становится...

Ограничения в жизни мне, наверно, действительно трудно принять, потому что я подсознательно ждала спокойного малыша, как дочь. Раздражение порой выплескивается на первого встречного в квартире, даже любимая собака бесит со страшной силой своей постоянной линькой и летающей шерстью по дому, а ведь раньше мыла полы каждый день, бегала с ней по улице по 2 часа и нисколько меня это не напрягало.

То, что сын совсем другой я поняла сразу, сначала очень тяжело было после операции, очень поддерживал муж, который взял отпуск, сейчас я приняла это к сведению уже без раздражения, удивляюсь, правда постоянно, но злости именно на малыша сейчас фактически нет.

Сегодня утром опять наорала на Миленку. Оказалось за 10 минут до выхода в школу, что ей совершенно срочно нужна белая блузка, тк у них открытый урок, на котором она выступает. Вчера сказать мне она благополучно забыла. 5 минут она потратила на то, чтобы найти блузку, апофеозом было то, что она была брошена в шкаф с остальными вещами комом и, естественно была вся измята. За последние 5 минут я судорожно с ором гладила блузку под вопли Мирона, который именно в этот момент захотел есть.

В общем соравалась, назвала ее свиньей, дочь ушла вся в слезах, сама реву. И ее жалко, и себя. Я не знаю, как приучить ее к минимальному порядку. С первого класса бьюсь и все бестолку - ни уговоры, ни поощрения, ни наказания - ничто не помогает. Вернее наказания в виде лишения компьютера помогают, но ненадолго. Я в совершенной растерянности.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.