Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.07.2019, 19:01
Anton32 Anton32 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2019
Город: Брянск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Anton32 *
Exclamation Что с моей женой?

Добрый день.
Ситуация следующая. Мой жене 36 лет. Имеем двоих детей 8 и 4 года. В Браке 6 лет. Начал наблюдать за своей женой странности в поведении, она стала агрессивной, ругается матом даже при детях, постоянно болтает по телефону с подругами, друзьями знакомы и незнакомыми… В разговоре постоянно прыгает с темы на тему, мысли в голове разбросаны. По дому и ничего не делает горы не мытой посуду и грязь. Во всех своих бедах винит меня, и всех моих родственников. Происходит это в очень агрессивной и озлобленной форме. Она не спин по ночам. Хватается за кучу дел, но ничего не заканчивает. Видел ее в 3 часа ночи как она капалась на огороде в парнике. На вопрос : «что ТЫ делаешь?». Был дан ответ: «я буду сажать рассаду …» Но до сих пор рассаду так и не посадила. Она может не спать до очень позденго времени что-то пишет в тетрадках, курит по пачке в день, может сидеть одна с пивом или вином.

Я стал переживать, когда она после очень сильного сканала. Вечером подошла ко мне, и как ни в чем бывало начал спокойно разговаривать и склонять к сексуальной близости. Сексуальная связь у нас произошла, я даже подумал, что все с женой все в порядке мы скоро помиримся. Но на следующий день опять агрессия и скандал на пустом месте.

Бывал случай когда она ни с того ни с сего подбегала ко мне и с криками: «Помоги мне я не знаю что со мной происходит!» и градом слез из глаз умаляла меня ей помочь. Чем помочь и как я не знал.

Жизнь в доме превратилась в ад. Сорры, скандалы, драки, я начал налигать на спиртное. У жены происходили приступы завышенной самооценки она всем говорила, что она самая лучшая в мире, она бизнес вумен и всем готова помочь. Периодически отвлекаясь на сооры со мной, и криками выгоняла меня из дома.

По началу я думал, что у нее банальная дипресия и все пройдет. Но потом вспомнил и переосмыслил все 6 лет жизни в браке и до его.

Это было до моего знакомства с ней.
Когда-то она мне рассказывала сама, и подтверждали ее родственники.. У ее было такое состояние после того как она развелась с первым мужем, сделал первый свой аборт от знакомого мужчины с которым встречалась. Разорился ее магазин с парфюмерией. Она впала в сильную дипресию ничего не ела, лежала не вставая с кровати очень долгое время, похудела более чем на 15 кг. Ее возили по «бабка» и вроде бы после этого она встала на ноги.

Еще случаи
Мы с ней познакомились, она уже имела девочку от первого брака. Девочка смышленая, мне очень понравилась. У жены тем временем были огромные проблемы с первым мужем. Был разгар дележки имущества. Я ей всячески помогал, поддерживал ее. Сам выяснял отношения с ее первым мужем и был в ярости, что он не платит алиементы. Жена меня уверяла что эта девочка от его. Но увы фиаско после суда и экпертизы ДНК девочка оказалась не его дочкой. После этого она впала в так называемое уныние. Постоянно смотрела по сторам и ковыряла пальции на руках иногда так интенсивно, что заметить это было невозможно. Унылое состояние у нее сменяется приступом агрессии, навязчивыми идеями, и необдуманными поступками.

Так в один из дней я узнаю от ее что она уже как полгода назад не отдает золото, которое ей отдала моя мать на чистку или переплавку не знаю… Моя мать мне долго ни о чем не говорила. Но терпения у всех на долго не хватает и выясняется что моя жена без проса сдала его в ламбар и его теперь не вернуть деньги куда-то потратила… Мать моя простила ее, и решила что не будет требовать от ее вернуть все утраченное. Опять у ее началось уныние "колупание" пальцев. Но не долго…

Опять новый случай.
Я совершенно случайно узнаю что у ее есть кредит который она взяла 3 года назад. Куда дела деньги и зачем она его взяла я не понимаю…
У моей жены есть такая особенность, она любит продавать всякие побрякушки из серебра, парфюмерию. Накупает кучу этого добра, а потом не может его продать. Но из наблюдений я замечал, что она чувствует сильную эйфорию если продает хоть что-то и получает за это гроши. Она может поехать на край города, чтобы продать флакончик духов за 1000 рублей и заработать 100 рублей, убить за это целый выходной день, деньги на проезд, бензин, такси и т.д. но заработать эти несчастные 100 рублей. Детей она в этот момент очень любит скидывать родствиникам либо я с ними сижу целый день.

Итог: Был у священника, был у психиатра. Ничего хорошего нет. Священник говорит, что надо иди в церковь, молится. Психиатр, подозрение на биполярное расстройство с депрессивными и маниакальными фазами. Рассказал все ей, на что получил еще больше агрессии и оскорблений в свою сторону. Ко всему прочему собрала мои вещи и вынудила уйти из дома. Сейчас живу на съемной квартире. Очень часто она мне звонит, говорит на разные отдаленные темы . Один раз звонила и умоляла чтобы я к ней приехал. Я приехал, она всячески хотела к себе внимание. Но надолго ее нежности и заботы не хватило… буквально 2 часа. Началось все заново агрессия и злоба. Сейчас она подала на развод. Что делать я не знаю, идти к психиатру она не собирается, говорит, что здорова.

Людей и ее окружения с кем она общается думают что у ее просто такой характер. Но некоторые, которые даже мне говорили, как ты с ней живешь она ненормальная. И новые знакомы люди ее шарахаются, она всех перебивает иногда не по теме. Со слов людей слышал, что они устают от ее пустой болтовни и не желают с ней общаться. Кто-то говорит, что у ее очень завышена самооцентка. Кто-то наоборот считает, что она очень целеустремленная и навязчивая особа. Но я ее видел со всех сторон и во всех состояниях.

Из всей истории я переживаю за детей. Не хочу, чтобы наш совместный сын и ее дочка от первого брака видели все это. Сейчас живу отдельно от ее. Да и она опять взяла кредит надменно махала пачкой денег у меня перед лицом, будто издеваясь надомной. Но я то знаю что это кредитные, чужие деньги. А платить, потом придется…

Как заставить ее пойти лечится? Да и болезнь ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2019, 20:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Это, действительно, похоже на биполярное расстройство.
Никто не может заставить её лечиться пока она не опасна для себя и окружающих. Из того,что Вы описываете - угрозы жизни она не представляет.
Позаботьтесь о себе и о детях.
Вы можете пойти в службу опёки и написать заявление, о том, что она не выполняет свои родительские функции и не осуществляется надлежащий уход за детьми. Тогда может состояться суд, недобровольное стационарное психиатрическое освидетельствование и передача опёки над детьми Вам.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2019, 06:09
Anton32 Anton32 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2019
Город: Брянск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Anton32 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Это, действительно, похоже на биполярное расстройство.
Никто не может заставить её лечиться пока она не опасна для себя и окружающих. Из того,что Вы описываете - угрозы жизни она не представляет.
Позаботьтесь о себе и о детях.
Вы можете пойти в службу опёки и написать заявление, о том, что она не выполняет свои родительские функции и не осуществляется надлежащий уход за детьми. Тогда может состояться суд, недобровольное стационарное психиатрическое освидетельствование и передача опёки над детьми Вам.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Большое Вам спасибо, что прочитали мою историю. Извиняюсь за опечатки, писал в спешке и на эмоциях.

Надеюсь до службы опеки и недобровольном стационаре недойдет. Но уже готов на все.

Хочется верить, что она сама решит обследоваться у психиатра пускай не в маниакальной стадии, но хотя бы в депрессионной.

У меня только есть вопросы. Точнее не вопросы, а к чему мне готовится, если диагноз БАР подтвердится.

Она работает официально на крупном производстве в отделе кадров. Могут ли у ее быть проблему если она будет на учете стоять с БАР и лежать в стационаре. Не лишится ли она работы из-за этого диагноза?

В интернете не смог я понять, как будет развиваться БАР если его не лечить совсем. Кто-то говорит, может перейти в Шизофрению со всем красками этого заболевания. Кто-то, что периоды мании и депрессии будут дольше, вплоть до 10 лет. Кто-то, вообще саму страшную концовку, может быть суицид. Я так и не понял, или это все индивидуально?

И последнее как мне вести себя с ней? Ведь это не диабет, не гипертония. А как морально терпеть все ее выходки, и самому потом не оказаться в стационаре? Просто иногда хочется бежать от нее, как от нерешаемой проблемы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2019, 22:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Могут ли у ее быть проблемы если она будет на учете стоять с БАР и лежать в стационаре. Не лишится ли она работы из-за этого диагноза?
Зависит от работы. На некоторых предприятиях нельзя работать людям, стоящим на учёте в ПНД.
Цитата:
Я так и не понял, или это все индивидуально?
Индивидуально.
Цитата:
И последнее как мне вести себя с ней? Ведь это не диабет, не гипертония. А как морально терпеть все ее выходки, и самому потом не оказаться в стационаре? Просто иногда хочется бежать от нее, как от нерешаемой проблемы.
Сходите к психотерапевту, это очень непростые вопросы, и на них нельзя дать простой короткий ответ.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.