Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2020, 21:43
AlexxandraS AlexxandraS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 4
AlexxandraS *
После артроскопии ухудшение

Добрый день.

В январе 2019г. я, катаясь на горных лыжах, упала, боли не было, нога не опухала. При появлении не понятной боли, не понимала причину. Боль растекалась от внутренней части колена к голени. Обратилась к хирургу, он сказал ничего страшного, мажьте мазью Долобене и все. Никуда не направил. Нога продолжала ныть, но ходила я нормально, даже посещала тренажерный зал. В мае сделала узи, поставили синовит. Пропила таблетки, прошла физиолечение, стало получше, но нога то и дело напоминала о себе. В начале января прихватило, но все врачи разводили руками тк не понятно что болит, ставили и миозит, и артроз. Но утром у меня как раз ничего не болело, расхаживаться мне не надо было, боль усиливалась к вечеру, причем болело не конкретно колено, а от колена в голеностоп. Даже пошла сделала узи голегостопного сустава на всякий случай, там все хорошо. В декабре сделала мрт, написали повреждение заднего рога медиального Мениск 2 степени, пошла курс консервативнго лечения, ходила хорошо, но все равно поднывало и вот я пришла на консультацию к заведующему отделением травматологии нашей больницы, и он сказал раз не понятно что болит, дал направление на артроскопию. Я шла с надеждой, что эта эпопея с ногой наконец то закончится, но.. При операции не делали ни мениск, ни связки, сказал все в порядке, но сделали как написано в выписке термокоагуляция хряща надколенника. Надколенник меня не беспокоил от слова совсем. После операции уже прошло 5 месяцев, прошла опять курс консервативного лечения, поставили гиаулоронку в колено, но.. Ходить я уже не могу нормально, ползаю как черепаха, делала массаж, лфк, не помогает. На приеме у оперирующего врача ничего узнать не удалось, сказал только мазать диклаком и все. Не знаю зачем я согласилась на операцию, ходила же нормально, и как восстанавливать ногу тоже не знаю тк уже вроде все прошла или только ждать остается?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2020, 13:44
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexxandraS Посмотреть сообщение
Не знаю зачем я согласилась на операцию, ходила же нормально, и как восстанавливать ногу тоже не знаю тк уже вроде все прошла или только ждать остается?
Поскольку не представлено никаких объективных данных ни о тестировании колена, ни о МРТ картине на сейчас, можно только посоветовать сделать МРТ и обратиться к другому специалисту по колену, занимающемуся артроскопией.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2020, 22:05
AlexxandraS AlexxandraS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 4
AlexxandraS *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Поскольку не представлено никаких объективных данных ни о тестировании колена, ни о МРТ картине на сейчас, можно только посоветовать сделать МРТ и обратиться к другому специалисту по колену, занимающемуся артроскопией.
Делала мрт, есть запись на флешке, попробую загрузить сюда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2020, 22:22
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexxandraS Посмотреть сообщение
Делала мрт, есть запись на флешке, попробую загрузить сюда.
Делали недавно, на фоне нынешней картины?
Загружать надо не сюда, а на google disk, а сюда прислать ссылку на скачивание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2020, 16:39
AlexxandraS AlexxandraS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 4
AlexxandraS *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Делали недавно, на фоне нынешней картины?
Загружать надо не сюда, а на google disk, а сюда прислать ссылку на скачивание.
Операция была 30.04.20. Делала МРТ 01.07.20г. С тех пор картина не поменялась, все также болит. Ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2020, 09:40
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,079
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На МРТ вижу только признаки хондромаляции надколенника. Необходимо исключить стояние на колене и глубокие приседания. Крайне необходима лечебная гимнастика, направленная на мобилизацию надколенника (patellofemoral exercises). Я бы ещё рассматривал курс PRP-терапии.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2020, 18:45
AlexxandraS AlexxandraS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 4
AlexxandraS *
Спасибо, будем работать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.