Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2020, 01:31
danamama1989 danamama1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2017
Город: Португалия
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 27
danamama1989 *
Боль в глазах после обследования на щелевой лампе

Здраствуйте. Обратилась к офтальмологу для диагностики синдрома сухого глаза, с жалобами на зуд, усталость и покраснение глаз в вечернее время. Во время осмотра на щелевой лампе был очень интенсивный свет, с первого раза полный осмотр провести не удалось, на мои жалобы на очень интенсивный свет, врач агрессивно отреагировав, закапала анестетик и продолжила осмотр. После осмотра появилась гиперчувтсвительность к свету, трудно читать, глазные боли в течении двух дней, в темной комнате и с закрытыми глазами симптомы проходят. Идти снова к другому врачу очень страшно.

1.Скажите пожалуйста, возможно ли повреждение глаз в результате осмотра на щелевой лампе ?
2.Возможно ли вылечиться от последствий или нужно время для восстановления ?
3. Какие безрецептурные средства могли бы помочь и облегчить состояние ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2020, 14:12
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, думаю, что Вам нужно успокоиться для начала.
Если врач, кроме синдрома сухого глаза больше ничего не выявил, то такая светобоязнь бывает при сухом глазе.
Думаю, что он у Вас выраженный.
Вы пока начните капать увлажняющие капли: Вам что назначил врач?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2020, 12:48
danamama1989 danamama1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2017
Город: Португалия
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 27
danamama1989 *
Спасибо, действительно, стало уже лучше, светобоязнь прошла, видимо была реакция на яркий свет. Врач только порекомендовал продолжать капать капли Теалоз дуо 3%, который я капаю уже 4 месяца по назначению другого врача, который тоже поставил диагноз синдром сухого глаза. Обратилась я повторно к врачу, так как уже месяц появился очень странный коньюктивит, который совсем не беспокоит днем,и начинается только ночью,перед сном, появляется зуд, покраснение, затуманивание зрения, только с утра появляются гнойные выделения, после умывания становиться лучше, и так каждый день.

Скажите пожалуйста, может ли так проявляться бактериальный коньюктивит и можно ли попробовать капли с антибиотиком ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2020, 13:27
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если прямо гнойные выделения, то может.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2020, 11:30
danamama1989 danamama1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2017
Город: Португалия
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 27
danamama1989 *
Спасибо большое. Выделения из глаз присутствуют,но в небольшом количестве. Скажите пожалуйста, можно ли лечиться одновременно тобрексом и глюкокортикостероидными каплями, если не известна этиология конъюктивита ? Здесь в Португалии врачи назначают только капли с гиалуроновой кислотой, которые не помогают, состояние глаз ухудшается, теперь к зуду и утренним выделениям присоединилась боль в глазу,но на жалобы врачи отвечают что это синром сухого глаза.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2020, 16:13
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, можно, коротким курсом, и через 10 мин увлажняющие капли. Утром хорошо промыть отделяемое водой (ваточкой, смоченной в питьевой воде, от наружи глазной щели кнутри, пока не вымоете все отделяемое, так, в принципе, можно и коньюнктивит то вылечить, если несколько раз в день при появлении отделяемого будете промывать глаза водой. Попробуйте сначала так, если не поможет дальще следующий шаг)
Но у Вас внутриглазное давление в норме? На осмотре что там было?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2020, 14:38
danamama1989 danamama1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2017
Город: Португалия
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 27
danamama1989 *
Спасибо большое,я попробую. Внутриглазное давление в норме, но странно что никаких мазков не брали и тест на Синдром Сухого глаза не делали, наверное определили визуально. Прокапала пять дней тобрекс, коньюктивит не проходит, но стало немного лучше, но глаза очень красные вечером и бывает острая резкая боль в левом глазу. Как вы считаете, если исключить бактериальный коньюктивит, может ли синрод сухого глаза так проявляться, даже не фоне лечения увлажняющими каплями ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2020, 16:18
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может. Тогда добавляют к лечению коротким курсом дескаметазон в каплях, в сочетании с хорошими увлажняющими каплями-гелями без консервантов.
Бывает ССГ, который видно и так, но есть еще и анализ слезной пленки: чего не хватает больше из ее трех слоев, также необходима оценка состояния краев век, коньюнктивы и даже в некотрых случаях необходим выворот верхнего века. Необходимо также исключить синдром Шегрена.
Может поищете офтальмоога, который целенапраленно занимается проблеой сухого глаза? Не знаю, есть у Вас такие.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2020, 18:16
danamama1989 danamama1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2017
Город: Португалия
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 27
danamama1989 *
Спасибо большое, я попробую. Здесь в Португалии к сожалению очень трудно найти врача,который выслушивает до конца жалобы и пытается вникнуть в проблему, была уже у нескольких офталмологов. Скажите пожалуйста а увлажняющие капли для глаз на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола могут использоваться на протяжении всей жизни, это не вызывает привыкания ? Я подумала возможно Теалоз дуо мне не подходит и нужно сменить препарат на какой либо другой, например, Хилозар комод ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2020, 06:24
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Хилозар Комод, хороший выбор. Капли без консервантов, не вызывают привыкания и могут использоваться длительно.
Но если и увлажняющие капли не помогут, тогда нужно преходить к следующему этапу лечения тяжелого ССГ. И здесь Вам без специалистов не обойтись.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.11.2020, 19:47
danamama1989 danamama1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2017
Город: Португалия
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 27
danamama1989 *
поцарапанные очки

Здраствуйте. Мне 31 год. У меня близорукость, левый глаз минус 4.75 и правый глаз минус 5. В течении года носила очки с поцарапанной линзой, не ежедневно, чередуя с линзами. Пыталась нескольких раз заказать новые очки и постоянно возвращалась к старым, так как после ношения новых очков была головная боль и дискомфорт в глазах. Я знаю что носить старые очки это не выход, но живу я в Португалии и найти здесь адекватного врача и оптометриста не получается, обошла все платные клиники и никто не видит проблему и не может подобрать мне новые очки, в связи с этим, хочу дотерпеть пару месяцев до поездки в Россию и пройти обследование и заказать новые очки там. У меня вопрос, могут ли царапины и помутнения на линзах сильно навредить глазам ? Или лучше вообще не пользоваться очками до поездки к нормальному врачу ? Линзы носить ежедневно не получается, так как есть синдром сухого глаза.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.11.2020, 21:13
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не могут, просто снижают прозрачность и остроту зрения.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.11.2020, 02:40
danamama1989 danamama1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2017
Город: Португалия
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 27
danamama1989 *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.11.2020, 18:34
danamama1989 danamama1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2017
Город: Португалия
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 27
danamama1989 *
Необходимы ли асферические линзы ?

Здраствуйте. Мне 31 год. Близорукость. Один раз в год меняю очки на более сильные, всего на 0,25.

Год ношу очки с показателями:
Правый глаз минус 4,75, угол 160 градусов
Левый глаз минус 4,50, угол 10 градусов
цилиндр 0,5 D

Привыкание к очкам происходит всегда очень тяжело, с головными болями,тошнотой и искажением зрения, поэтому перехожу на более сильные очки постепенно, и ношу очки с неполной коррекцией зрения, вижу не четко, но зато нет головных болей. Линзы переносяться лучше очков, но из за синрома сухого глаза не могу носить их постоянно.

Переехала в Европу. Выбрала как обычно оправу с широкими линзами и врач настаивает на вставление асферических линз с показателем 1,74, котортые стоят очень дорого.

Скажите пожалуйста,
1. Можно ли носить линзы в большой оправе с обычной толщиной 1,5 ? 2. Нет ли вреда для глаз ?
3. Асферические линзы нужны только для эстетики ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.11.2020, 19:15
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно.
2. Нет.
3. Да.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.