Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.05.2020, 13:40  
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154 NataKorobkova *
ТТГ 9,653 - коррекция дозировки

Добрый день!

44 года, рост 173, вес сейчас 73 кг.

В декабре 2013 полное удаление щитовидной железы.

Антитела к рецепторам ТТГ (норма <0,55)
18.12.14 - 41,23
22.07.15 - 25,4
13.03.18 - 10,6
20.07.18 - 7,01
08.05.20 - 4,08

Года 2 принимала "Л-тироксин", но не могли подобрать нормальною дозировку. То много, то мало.

С "Эутироксом" все выровнялось. Чередуя через день 75/100, у меня стабильно были показатели 1,5 - 2.

21.12.19 - ТТГ 1,904

В начале зимы я похудела на пару кг и решила, что 75 мне будет достаточно. Не заметила как килограммы вернулись и только после того, как почувствовала постоянную усталость, нервозность, холодный пот по ночам в последние 2 недели, - пересдала ТТГ: 08.05.20 - 9,653 (норма 0,4 - 4). Месячные последний раз были в марте.

После результатов начала принимать 200. Скажите, пожалуйста, это правильно?

К эндокринологу записана на 16.05.

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 11.05.2020, 14:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще бы знать, почему Вам удалили железу ( как я понимаю, ДТЗ ? )? И зачем игры с 75 и 200 мкг ? Зачем Вы ищете себе на голову приключения ?
И зачем новая тема ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 11.05.2020, 14:38  
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154 NataKorobkova *
Галина Афанасьевна, спасибо за ответ!

Я очень давно не была на форуме и решила, что лучше завести новую тему. Не было злого умысла нарушать правила и создавать неудобства консультантам. Извините.

Да, был ДТЗ.

200 - чтобы побыстрее компенсировать гипотериоз. Я так понимаю, не самая лучшая идея, судя по Вашему сообщению.

Подскажите, пожалуйста, какая доза в моем случае оптимальна сейчас?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 11.05.2020, 16:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем побыстрее ? Пятилетку в три года?
Вы были компенсированы на 75\100 - на нее и вернтесь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.