Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 31.10.2018, 19:02  
Nelechka81 Nelechka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 55 Nelechka81 *
Спасибо большое за ответ.Удалось записаться на УЗИ в ЭНЦ.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 31.10.2018, 20:11  
Nelechka81 Nelechka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 55 Nelechka81 *
Женщина 37 лет.ПРЩЖ T3N1bMO(оперировалась г.Обнинск 20.11.2017,лечение радиойод 12.03.2018.)

29.10.1818г.Узи :состояние после оперативного лечения,без местного и регионарного рецидива.

29.10.18 кровь на отмене(21 день) ТГ-2.73нг/мл(до 28),АТкТГ-182Ме/мл(до40)ТТГ-49.9

30.10.18Сцинтиграфия с 131 йодом на фоне физ.распределения препарата(слюнные железы,желудок,мочевой пузырь,кишечник)четких данных на наличие очагов патологической фиксайии индикатора в том числе шеи легких костей скелета не получено.

Доктор Юлия скажите пожалуйста, радиолог задала мне вопрос употребляла ли я травы,мази содержащие йод.Я действительно мазалась мазью каждый день ТРАУМЕЛЬ С.Там как раз есть такие травы!Она предположила что из за нее возможно такой анализ ТГ,и АТ к ТГ.
Можно ли расценивать ее слова как правду ?Буду очень благодарна Вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 31.10.2018, 20:57  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это даже смешно... Если верить заявленному составу, то мазь Траумель - гомеопатия, то есть там вообще нет действующих веществ.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #19
Старый 31.10.2018, 21:37  
Nelechka81 Nelechka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 55 Nelechka81 *
Спасибо Вам огромное за ответ.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 08.11.2018, 11:19  
Nelechka81 Nelechka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 55 Nelechka81 *
Добрый день уважаемые доктора!Опять прошу вашей помощи.
Повторюсь:Женщина 37 лет.ПРЩЖ T3N1bMO(оперировалась г.Обнинск 20.11.2017,лечение радиойод 12.03.2018.)

29.10.1818г.Узи :состояние после оперативного лечения,без местного и регионарного рецидива.

29.10.18 кровь на отмене(21 день) ТГ-2.73нг/мл(до 28),АТкТГ-182Ме/мл(до40)ТТГ-49.9

30.10.18Сцинтиграфия с 131 йодом на фоне физ.распределения препарата(слюнные железы,желудок,мочевой пузырь,кишечник)четких данных на наличие очагов патологической фиксайии индикатора в том числе шеи легких костей скелета не получено.

Мне удалось вчера сделать УЗИ на аппарате экспертного класса.Делал УЗИ Степанов С.О. (д.м.н.зав отд.УЗИ инст.ГЕРЦЕНА)Результаты УЗИ и снимки прикладываю в файле.Со слов доктора что никаких метастаз в данный момент он не видит,картина только измененных лимфоузлов но на это обращать внимание ненужно.Но вопрос по УЗИ все же есть, в ложе щитовидной железы толи рубцовая ткань, толи остаточная ткань железы!Каковы теперь мои действия?Запись в ЭНЦ к какому доктору:эндокринологу или радиологу?
Буду Вам очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 17.11.2018, 11:43  
Nelechka81 Nelechka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 55 Nelechka81 *
Добрый день уважаемые доктора.Подскажите как быть дальше??Я просто в растерянности(😐
Прошла Узи 29.10.18 в Обнинске-без пат.образований.
Сделала экспертное Узи 7.11.18 в институте Герцена-отсточная ткань щит.железы?
Вчера сделала узи в ЭНЦ -доктор ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ посмотрела."
Правая доля и перешеек не определяется,в их проекции дополнительных пат.образованмй не выявленно.
Слева нечетко опрелеляется образование пониженной эхогенности,диффузно неоднородной структуры с гиперэхогенными включениямм с ровным контуром 0.7×0.4×0.3(культя?)Региональные лимфотические узлы не увеличины не изменены.

Пошла с результатмм к радиологу она сказала что это все не серьезно.Нет оснований давать йод лечебный.Сказала через 3 месяца ТГ+АТ кТГ,МСКТ без контраста шеи и гпудной клетки.
Но ТГ на отмене больше 2!!!Антитела растут!!!ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗАПУСТИТЬ БОЛЕЗНЬ!
Я ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА И ПОМОЩИ...Я ПРОСТО РАЗДАВЛЕННА...ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ДАЮТ ЙОД?
Ответить с цитированием
  #22
Старый 17.11.2018, 11:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто потому, что однозначно РЙ показан при ТГ на стиуляции выше 10
Просто потому, что подложка ( остаточная ткань) может давать ТГ
Просто=потому, что течение папиллярного рака доброкачественное и Вам предстоит быть раздавленной еще десятки лет
просто потому, что весь РЙ мира пить не надо
Просто потому, что далеко пе все метастазы клинически значимы
Просто потому, что не болзнь. Ешает Вам сейчас жить- а Ваше понимание ситуации
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Эти 3 участника поблагодарили Melnichenko за данное сообщение:
  #23
Старый 17.11.2018, 12:26  
Nelechka81 Nelechka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 55 Nelechka81 *
Галина Афанасьевна спасибо большое за быстрый ответ.Тоесть если есть остаточная ткань она может давать ТГ и рост антител?
Ответить с цитированием
  #24
Старый 17.11.2018, 13:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Естественно - на ТГ не написано, он из оставшегося крошки - кусочка ( это не косяк хирурга, это технологический момент) или из метастазов.
Именно поэтому врачи всего мира и разрабатывают правила - когда и что делать.
Доктор Филиппова прекрасно Вам все рассказала, Вы добросовестно прошли обследование - полгода обсуждаемый срок ожидания, а потом запишитесь к П. О Румянцеву в ЭНЦ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #25
Старый 17.11.2018, 15:53  
Nelechka81 Nelechka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 55 Nelechka81 *
Галина Афанасьевна спасибо огромное за ответ!
Я хоть успокоилась.Так и поступлю.Постараюсь забыть о болячке хоть на какое то время.
Ответить с цитированием
  #26
Старый 28.03.2019, 22:09  
Nelechka81 Nelechka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 55 Nelechka81 *
Добрый вечер уважаемые доктора!Опять прошу вашей помощи.
Повторюсь:Женщина 37 лет.ПРЩЖ T3N1bMO(оперировалась г.Обнинск 20.11.2017,лечение радиойод 12.03.2018.)

29.10.1818г.Узи :состояние после оперативного лечения,без местного и регионарного рецидива.

29.10.18 кровь на отмене(21 день) ТГ-2.73нг/мл(до 28),АТкТГ-182Ме/мл(до40)ТТГ-49.9

30.10.18Сцинтиграфия с 131 йодом на фоне физ.распределения препарата(слюнные железы,желудок,мочевой пузырь,кишечник)четких данных на наличие очагов патологической фиксайии индикатора в том числе шеи легких костей скелета не получено.
7.11.18 узи щит.железы (на аппарате экспертного класса в герцена )Эхографическая картина зона рубцовых изменений?остаточная железистая ткань?в проекции дожа левой долт щит.железы.
16.11.18 узи щит железы (в ЭНЦ) Эхографически данных за рецидив заболевания щит.железв не выявлено.

Рекомендовано радиологом ЭНЦ через 3-4 мес кровь на ттг,ат-тг,тг на фоне тироксина ,КТ грудной клетки и шеи.
На фоне тироксина ТГ-менее 0.2,АТ к ТГ-416.2 (инвитро)18.02.19
21.03.19 МСКТ грудной клетки и шеи(ЭНЦ) Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
25.03.19 Консультация у радиодога в ЭНЦ :УЗИ ложа щит.железы,ТГ и АТ к ТГ(масс спектрометрическмм методом) и решение вопроса о сцинтиграфии всего тела I-131

Вопрос: это рост антител?30.11.18 на стимулировании в обнинске ТТГ-49.9,ТГ-2.73,АТ-ТГ-182
На фоне тироксина от 18.02.19 ТТГ-0.1,ТГменее 0.2,АТ-ТГ-416.2 (Инвитро)
Отмену пока делать не могу нахожусь в послеоперационном состоянии реконструкции груди ТДЛ после РМЖ.Операция очень сложная с осложнениями поэтому и боязно делать отмену.Боюсь что пострадает пересаженная ткань.
Может ли в моем положении с антителами расставить все точки с ТГ методом риа?Как скажется диагностика йодом с тирогеном на моем послеоперационном периоде?Что делать?
Ответить с цитированием
  #27
Старый 29.03.2019, 11:54  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заниматься РМЖ и плюнуть пока на поиск не факт что клинически значимого метастаза.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28
Старый 02.07.2019, 20:20  
Nelechka81 Nelechka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 55 Nelechka81 *
Добрый вечер уважаемые доктора.Повторю свою историю :Женщина 37 лет.ПРЩЖ T3N1bMO(оперировалась г.Обнинск 20.11.2017,лечение радиойод 12.03.2018.)

Последнее УЗИ (в ЭНЦ)14.06.2019.Узи :состояние после оперативного лечения,без местного и регионарного рецидива.
Последние анализы крови от 24.05.19 ТТГ-0.009 (0.27-4.2) Т4 своб-1.65 (0.80-2.10)
от 10.01.19 Кальций иониз.-1.16 (1.12-1.30) от 18.02.19 ТГ менее 0.2 ,АТ к ТГ-416
По своей инициативе сдала кровь на витамин Д и вот результат меня расстроил 25-OH витамин Д общий (25 гидроксикальциферол)- 9.31 нг/мл при норме больше 30!!!
Подскажите пожалуйста что мне делать ?Кальций в норме а с витамином Д беда.Стали портиться зубы ,суставы побаливают.Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #29
Старый 02.07.2019, 21:02  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи твоя воля !!!!!
Ну что за безумие.
НЕ норма БОЛЕЕ 30 нг/ мл - а достаточная обеспеченность, при этом никому неведомо, то ли 20 нг/ мл минимально достаточен, то ли 30 нг/ мл
Вы часом немполучаете альфаД3 тэваили этальфу?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #30
Старый 02.07.2019, 21:25  
Nelechka81 Nelechka81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 55 Nelechka81 *
Пила Альфа д3 Теву+Кальций после операции в 2017году в течении 2 месяцев.После сдала кровь на кальций и паратгормон было все в норме.Больше ни кальций ни Теву не пила.С января -март 2019 г.пила норвежский рыбий жир в нем есть вит Д, Е и А.но он малой дозировке.На данный момент я пью только эутирокс в дозе 125.Стоит ли мне что либо пропить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.