Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 19.01.2020, 09:52  
Elenasadrt Elenasadrt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 29 Elenasadrt *
Здравствуйте, планируем отпуск с семьёй в тёплые страны на неделю. Конечно буду стараться защищаться от солнца одеждой, солнезащитными средствами, соблюдать часы нахождения на солнце. С моим диагнозом можно это планировать?
Ответить с цитированием
  #47
Старый 19.01.2020, 10:47  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, можно. Избыточная инсоляция повышает риск развития рака кожи - остальному безразлично.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #48
Старый 07.02.2020, 20:03  
Elenasadrt Elenasadrt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 29 Elenasadrt *
Здравствуйте, прошу помочь в поиске специалистов по моей проблеме. Три недели мучаюсь с болями возле околоушной слюнной железы, при приёме еды сильно опухает и боли, сухость во рту и вкус слюны солёный. Путем долгих хождений добралась до врачей стоматологов на кафедре ФГБОУ Во МГСУ им. А. И. Евдокимова. Диагноз не поставлен на данный момент. Из анамнеза рак щитовидной железы, тирэдктомия и РЙ в июле 2019, проблемы с уровнем кальция. За полгода образовались камни в почках. Подозрение на камень с околоушной слюнной железе. Но найти не могут при пальпации и осмотр. Никаких специальных диагностических мероприятий не проводилось, кроме осмотра и моих жалоб. Назначено ношпа и компрессы димексид. Боли не проходят. Что мне предпринять? Может в Москве есть конкретные специалисты по моему случаю? Очень нуждаюсь в вашем совете.
Ответить с цитированием
  #49
Старый 07.02.2020, 20:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы обсуждали с ПАвлом Олеговичем ситуацию?Cлюнные железы нередко накапливают РЙ и могут быть проблемы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #50
Старый 07.02.2020, 20:24  
Elenasadrt Elenasadrt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 29 Elenasadrt *
Я только сама связала эти события сейчас с РЙ. Долго не понимала связи и никто не подсказал. Обратиться к Румянцеву П. О.? Назначили на кафедре хирургического стоматологии КТ челюсти, если не пройдут симптомы. Чтобы найти камень. И если он есть, то в планах эндоскопическое удаление, что очень дорого. Но меня смущает все это, так как я вижу, что для них это проблема редкая очень... Особенно в околоушной железе.
Ответить с цитированием
  #51
Старый 28.02.2020, 18:24  
Elenasadrt Elenasadrt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 29 Elenasadrt *
Здравствуйте,на данный момент у меня практически отсутствует слюна, сильная сухость во рту, болит язык, губы.Проходила курсы лечения реактивного сиаладенита(связывалась с радиологами ЭНЦ). Сейчас я так понимаю, что слюнные железы теряют свою способность вырабатывать достаточное количество слюны и процесс необратимый. Очень переживаю за такую динамику.Может есть кто то кто может мне помочь в Москве? И как живут пациенты с такими проблемами?
Ответить с цитированием
  #52
Старый 29.02.2020, 14:56  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В большинстве случаев- обратимый
Пока- ирригаторы, тн « искусственная слюна»
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.