Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2006, 06:40
*Катёнка* *Катёнка* вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
*Катёнка* *
Question ЧТО ДЕЛАТЬ?????? Поравлся презерватив!

Ч то моно сделать, чтоб не забеременнеть. Я понимаю что шансы малы, но все же. У меня сыну почти 3 года, он "получился" после порванного презерватива и выпитого сразу! постинора (на 8 день цикла (от начала месячных)). Повторения боюсь.
Сегодня 25 день цикла из 28, выпила утром постинор. Но беременность сейчас будет нежелательной. Я боюсь. МОЖНО ЧТО-НИБУДЬ ЕЩЕ СДЕЛАТЬ, чтоб наверняка избежать беременности??????????????

Мне 23 года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2006, 10:37
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Катёнка!
Прежде всего, спокойствие. Все меры Вы уже приняли, если Постинор был принят Вами не позднее 72 часом после полового акта.
Т.к. сегодня уже 25й день цикла, наступление беременности маловероятно.
Как другой вариант избежать беременность - поставить ВМС (внутриматочную спираль) после незащищенного полового акта. Вопрос в другом, что это может быть чревато осложнениями воспалительного характера.
Гарантий не даст никто, что беременность не наступит.
Сейчас остается только подождать, когда придет следующая менструация.
Вы можете обсудить с Вашим акушером-гинекологом возможности контрацепции (кроме презерватива), что подойдет именно Вам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2006, 11:22
*Катёнка* *Катёнка* вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
*Катёнка* *
спасибо. Просто я сильно волнуюсь, т.к. сына зачали в первый день после окончания месячных и родился он ровно через 9 месяцев, даже того же числа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.