Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2006, 21:02
дора дора вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 28
дора *
помогите советом по поводу болей под правом ребром

Вы не подскажите у меня желчный удален уже год начало нытьь под правым ребром уже больше полгода я так мучаюсь.. ,одестон, дюспаталин, ферменты ничего не помогали ,Ныло и потом отдавало в спину узи в норме , гастроскопия показала, что желчьи много в желудке Ходила ко врачу он мне назначил сибектан1 т 3р,гастал 1 т 3 р, эпикур1т 1р ,дицетел1 т 3 р,дробное питание..После 1 дня мне стало легче.,неделю я вообще ничего не ощущала., поела шашлык, с вином (не много) и вот все заново...опять пью лекарства эти же , но не помогают ...боли есть, ко врачу только 2 июня, что посоветуйте???Говорят это G{"C?ye когда же он пройдет и что можно мне есть вообще ??7Может кто-нибудь знает??.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2006, 22:17
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не помешало бы анализы сдать - общий крови, мочи, амилаза, АЛТ-АСТ, билирубин. И УЗИ почек. Поговорите со своим врачом на эту тему...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2006, 22:40
дора дора вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 28
дора *
Все здавала, все в норме и анализы и капрограмма,и биллирубин и т.д..Полгода ничего не беспокоило, а теперь болит
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2006, 18:33
дора дора вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 28
дора *
аууууууу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2006, 19:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от дора
аууууууу
Наиболее вероятным диагнозом можно считать постхолецистэктомический синдром
Прочтите тут, и обсудите с ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ целесообразность выполнения дополнительных исследований
.//...Постхолецистэктомический синдром. Различные болезненные проявления, которые наблюдаются после удаления желчного пузыря.

Симптомы и течение. Жалобы: тяжесть и тупые боли в правом подреберье, непереносимость жирной пищи, отрыжка горечью. Иногда боли приступообразно усиливаются, сопровождаются общей слабостью, сердцебиением, потливостью. Более серьезное последствие - наличие камней в протоках, воспаление или сужение большого дуоденального сосочка, воспалительная или посттравматическая стриктура (сужение) общего или печеночного протоков. Этот синдром проявляется желчной коликой, желтухой, повышенной температурой. Признаки постхолецистэктомического синдрома появляются в различные сроки после операции, носят непостоянный характер, периоды ухудшения чередуются с ремиссией.

Распознавание. Обследование для уточнения характера постхолецистэктомического синдрома. Методы исследования: ультразвуковое исследование брюшной полости, внутривенная холангиография, гастродуоденоскопия для осмотра области фатерова сосочка, ретроградная холангиопанкреатография....//
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2006, 22:58
Ш.С. Ш.С. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 91
Ш.С. этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Вероятнее всего у больной обострение хр.панкреатита. Понятие ПХЭС - очень расплывчато. Нет такого диагноза - есть недообследованный больной в предоперационном периоде, вследствии чего после ХЭ возникают проявления, обобщенные в понятие ПХЭС.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2006, 23:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ш.С.
Вероятнее всего у больной обострение хр.панкреатита. Понятие ПХЭС - очень расплывчато. Нет такого диагноза - есть недообследованный больной в предоперационном периоде, вследствии чего после ХЭ возникают проявления, обобщенные в понятие ПХЭС.
Очень сожалею, но хочу Вас разочаровать.
Диагноз о котором я писал, и настаиваю на его правомерности существует, согласно МКБ, с которой, по видимому Вы не знакомы.
//.. МКБ-10
• K80.0 Камни желчного пузыря с острым холециститом • K80.1 Камни желчного пузыря с другим холециститом • K80.2 Камни желчного пузыря без холецистита • K80.3 Камни желчного протока с холангитом • K80.4 Камни желчного протока с холециститом • K80.5 Камни желчного протока без холангита или холецистита • K80.8 Другие формы холелитиаза • K91.5 Постхолецистэктомический синдром ../
А вот говорить о хроническом панкреатите, ничегошеньки не зная о истории болезни пациента,зная только что выполнена холецистэктомия, виртуально-безответственно.
Единственно с чем можно согласиться, так это недообследованность ПАЦИЕНТА/а не больной/,вот поэтому-то и рекомендовано с ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ обсудить возможность дообследования с указанием возможных методов.

Комментарии к сообщению:
Nancy одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2006, 12:53
дора дора вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 28
дора *
В том-то и дело, что панкреатит мне никто не ставит...,Все врачи предлагают только новые лекарства, но ведь тупая боль все равно есть....Узи -то в норме...Что еще можно предпринять???
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2006, 17:09
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от дора
В том-то и дело, что панкреатит мне никто не ставит...,Все врачи предлагают только новые лекарства, но ведь тупая боль все равно есть....Узи -то в норме...Что еще можно предпринять???
Дора,Вы читали тут
http://forums.rusmedserv.com/showpos...11&postcount=5
Что Вам не ясно.Ведь даже методы обследования указаны.Вами не хотят заниматься-это другой вопрос.
Цитата:
гастроскопия показала, что желчьи много в желудке
Это уже не нормально, и может вызывать боль.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2006, 21:36
Ш.С. Ш.С. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 91
Ш.С. этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
Очень сожалею, но хочу Вас разочаровать.
Диагноз о котором я писал, и настаиваю на его правомерности существует, согласно МКБ, с которой, по видимому Вы не знакомы.
//.. МКБ-10
• K80.0 Камни желчного пузыря с острым холециститом • K80.1 Камни желчного пузыря с другим холециститом • K80.2 Камни желчного пузыря без холецистита • K80.3 Камни желчного протока с холангитом • K80.4 Камни желчного протока с холециститом • K80.5 Камни желчного протока без холангита или холецистита • K80.8 Другие формы холелитиаза • K91.5 Постхолецистэктомический синдром ../
А вот говорить о хроническом панкреатите, ничегошеньки не зная о истории болезни пациента,зная только что выполнена холецистэктомия, виртуально-безответственно.
Единственно с чем можно согласиться, так это недообследованность ПАЦИЕНТА/а не больной/,вот поэтому-то и рекомендовано с ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ обсудить возможность дообследования с указанием возможных методов.
Да знаком я с МКБ, смею Вас уверить! Вы просто не захотели подумать о сущности понятия ПХЭС. Все его проявления-результат недообследования ПАЦИЕНТА в дооперационном периоде. А предположить хр. панкреатит, даже виртуально, у больного с ЖКБ нисколько не безответственно, а с большой долей уверенности можно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.05.2006, 13:53
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ш.С.
А предположить хр. панкреатит, даже виртуально, у больного с ЖКБ нисколько не безответственно, а с большой долей уверенности можно.
На чем же зиждется такая большая доля уверенности? Как доказывать хр. панкреатит собираетесь?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.05.2006, 15:24
дора дора вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 28
дора *
Скажите, а как он проявляется хронический панкреатит??? Сижу на строгой диете...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.05.2006, 15:43
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от дора
Скажите, а как он проявляется хронический панкреатит??? Сижу на строгой диете...
Уважаемая Дора,
я прошу у Вас прощения, за то что в Вашей ветке задал вопрос доктору. Он, собственно, касался его и только его. Еще раз прошу меня извинить. Что касается диагноза хронический панкреатит, то его должен подтверждать или исключать врач, исключительно на очном приеме, после того как он Вас осмотрит, назначит дополнительные методы обследования и получит их результаты. Все дело в том, что при обследовании пациента с постхолецистэктомическим синдромом хронический панкреатит может рассматриваться лишь как одно из возможных состояний, вызывающей диспептические жалобы у пациентов после холецистэктомии. Причем совершенно не обязательно, что в Вашем случае имеет место именно это состояние. Как верно Вам написали ранее доктор Полонский и доктор Василенко, для уточнения источника болей необходимо дальнейшее обследование, в их сообщениях приблизительно очерчено какое именно.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.05.2006, 19:23
Ш.С. Ш.С. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 91
Ш.С. этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexdr
На чем же зиждется такая большая доля уверенности? Как доказывать хр. панкреатит собираетесь?
А я , уважаемый, доказывать ничего никому не собираюсь. Это моё личное мнение. Если хотите, докажите, что у данного пациента нет хр. панкреатита, а я послушаю и, может быть, соглашусь с Вами.

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): Вот не надо в таком тоне... Эпоха недоказываемых личных мнений прошла.
Timur одобрил(а): За чрезмерную пылкость.
doctor101 не одобрил(а): такие "доводы" можете своим пациентам приводить.Хотите быть на форуме-доказывайте. Заглянувших на секундупрофессоров тут тоже бывало
Tim Vetrov не одобрил(а): Диагноз все-таки надо доказывать. Личного мнения кого бы то ни было тут совершенно недостаточно.
yananshs не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.05.2006, 14:26
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ш.С.
А я , уважаемый, доказывать ничего никому не собираюсь. Это моё личное мнение. Если хотите, докажите, что у данного пациента нет хр. панкреатита, а я послушаю и, может быть, соглашусь с Вами.

Timur одобрил(а): За чрезмерную пылкость.
На самом деле я не одобрил, просто мои красные фишки пока не видно.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.