Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 13.09.2010, 19:15
Girl21 Girl21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Girl21 *
Здравствуйе!
Я являюсь студенткой педагогического университета. Переболела туберкулёзом, сейчас переведена в 3 группу диспансерного учёта. В лёгких остались неактивные очаги. Как теперь мне проходить практику в детском саду или инструкция о допуске на работу не распространяется на студентов и мне можно будет продолжать учиться и общаться с детьми, но работать я там не смогу?
  #47  
Старый 13.09.2010, 19:18
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никак. Учиться можете, работать с детьми школьного возраста - можете. Соответственно, сразу выбирайте себе специальность.
Если крайне необходима работа с дошкольниками - только операция.
  #48  
Старый 13.09.2010, 19:24
Girl21 Girl21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Girl21 *
Спасибо за столь быстрый ответ!
Дело в том, что специальность предусматривает практики в детских садах, потом я могу выбрать школьников. Просто буду ли я опасна для детей во время практик... Мне сказали, что ограничения распространяются только на работающих, а я студентка и мне можно ...
  #49  
Старый 13.09.2010, 19:37
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От практики в садах Вас обязаны освободить, предоставив практику у школьников. В третьей группе учета Вы не опасны.
Приказ распространяется на всех.
  #50  
Старый 13.09.2010, 20:43
Girl21 Girl21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Girl21 *
Богльшое спасибо, Анна Сергеевна!
  #51  
Старый 06.11.2010, 22:05
bonoesse bonoesse вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: самара
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
bonoesse *
Переболела в 2004г туберкулезом. Учусь в медицинском университете, могу ли стать фтизиатром? И чем это грозит?
  #52  
Старый 13.11.2010, 08:17
Legenda2000 Legenda2000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Legenda2000 *
Exclamation

Всем добрый день. Переболел туберкулезом (закрытая форма) год назад, пролежал в больнице 4 месяца. После выписки наблюдаюсь у фтезиатра, недавно прошел анализы в диспансере (флюшка, кровь, моча). Анализы норм, снимок тоже. Из-за этого не взяли в армию, дали военный билет.
Сейчас собираюсь устраиваться на металлургический завод слесарем ремонтником. В отделе кадров дали направление, на прохождение мед коммисии. Половину докторов прошел, все гуд... но нервопотолог посмотрев военный билет, дал бумагу в военкомат для расшифровки причины почему я не пошел в армию.
Суть вопроса: Могу ли я пройти мед коммисию завода, когда врачи узнают что я год назад лежал в тубдиспансере ?
  #53  
Старый 13.11.2010, 14:42
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
bonoesse, фтизиатром в противотуберкулезном учреждении работать можете.
Legenda2000, Вы трудоспособны в Вашей профессии.
  #54  
Старый 13.11.2010, 15:22
Legenda2000 Legenda2000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Legenda2000 *
Спасибо, надеюсь он мне тоже самое скажет. Во вторник отпишусь, что да как :-)
  #55  
Старый 13.11.2010, 17:26
Аватар для puzzling
puzzling puzzling вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
puzzling *
У меня вопрос к " Anabella ". Подскажите пожалуйста,если человек с диагнозом "туберкулез" наблюдался и лечился неофициально и сейчас у него клиническое излечение с кальцинатами в легких ( на руках только выписка,что наблюдался без постановки на учет ),то при обнаружении их на ФГ ( медосмотр при устройстве на работу),этого человека направят вставать на учет в тубдиспансер или врачам будет достаточно этой " выписки" ?
  #56  
Старый 14.11.2010, 12:14
Аватар для puzzling
puzzling puzzling вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
puzzling *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Коллега, на профессиональные темы у нас общаются в форуме для врачей-инфекционистов, мы тоже туда относимся (нас всего двое тут профильных).
В этой теме обсуждаются вопросы трудоспособности, есть и консультативные темы, там мы пытаемся помочь конкретным пациентам.


Еще вопрос,разрешается ли встать на диспансерный учет официально,не по месту жительства и работы ?
  #57  
Старый 14.11.2010, 20:42
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На учет ставят по месту прописки или временной регистрации.
Что касается предыдущего вопроса, я, например, не понимаю, что значит "лечиться неофициально" и при этом иметь выписку с диагнозом. Как будет расценена патология на рентген-снимке зависит от характера этой патологии. Если будут сомнения в активности процесса-направят на обследование.
  #58  
Старый 15.11.2010, 09:27
Аватар для puzzling
puzzling puzzling вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
puzzling *
Цитата:
Сообщение от Everybody_lies Посмотреть сообщение
На учет ставят по месту прописки или временной регистрации.
Что касается предыдущего вопроса, я, например, не понимаю, что значит "лечиться неофициально" и при этом иметь выписку с диагнозом. Как будет расценена патология на рентген-снимке зависит от характера этой патологии. Если будут сомнения в активности процесса-направят на обследование.
Спасибо за ответ,но мне бы хотелось услышать ответ от доктора "Аnabella". Лечение и наблюдение неофициально осуществлялось по договоренности через родственные отношения.Сомнений в неактивности туберкулеза у врачей нет !
  #59  
Старый 15.11.2010, 10:54
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем Вас ответ не устроил?
  #60  
Старый 15.11.2010, 20:32
Аватар для puzzling
puzzling puzzling вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
puzzling *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Чем Вас ответ не устроил?

Не понятно,будет ли действовать неофициальный документ с заключением фтизиатра ( раз человек по месту прописки не наблюдался) в кабинете ФГ ? И может ли человек продолжать наблюдаться не по месту прописки ? прошу Вашего ответа,ибо судя по форуму,Вы даете более конкретные ответы.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.