Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 21.08.2005, 15:36
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть возможность очной помощи, она всегда лучше заочной.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.08.2005, 15:18
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения за долгое молчание по этой теме.
Позвонил я ему домой. Оказался дома, трезвый. В ясном сознании, адекватен, продуктивному контакту доступен:-) Но более замкнут, неразговорчив. Паузы в разговоре приходилось быстро заполнять самому. На вопрос о планах на будущее извинился и ответил, что "теперь стал суеверным и многого сказать не могу". Я напомнил, что мы не виделись и не разговаривали с середины июня... Выяснилось, что в Минск он таки ездил и договаривался о работе. Ему пообещали место, но позже, и последнее место работы у нас в городе (там, где он выпил всё спиртосодержащее) было вынужденным (стаж не должен прерваться). Сейчас временно безработный. Видимо, срок до отъезда не такой большой, чтобы стаж считался прерванным.
Параллельно и случайно услышал мнение коллег, знающих его примерно с середины 90-х. (я тогда студентом был и видел его глазами мечтающего о крутой специальности студента:-). Они говорят, что и тогда он был склонен "закладывать за воротник", но это сильно не проявлялось ни во внешнем облике, ни в изменении поведения, а сейчас он, по их мнению, просто опускается... К слову сказать, моя девушка сказала мне на днях, что когда она впервые увидела его издалека, общающегося со мной где-то в больнице, первое, что пришло ей в голову - это то, что он склонен к запоям в принципе или вообще "на вираже" в настоящее время и что он совершенно безволен.
Короче, я не предложил ему пока вообще ничего в плане лечения, потому что не знаю ничего о сроках его отъезда в Минск.
Понятно ведь, что смена места проживания не отменяет алкогольную зависимость.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.08.2005, 15:24
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По крайней мере Вы можете поддерживать с ним связь и в случае чего применить все, что мы здесь обсудили. Эмоционально близкие (дружеские) отношения для него, похоже, могут быть важными. А Вы - возможный партнер по таким отношениям, потому что давно с ним знакомы. Здесь есть одна тонкость - можно не "заполнять паузы", можно просто дать ощущение поддержки. Безоценочное принятие - важная штука.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.08.2005, 23:36
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim
Я понял из Вашей переписки, что у моего друга совсем мало шансов? То есть если даже получить от него информированное согласие на лечение, то вернуть его в прежнее состояние не удастся? То есть списывать пора?
Только сам...при помощи, если захочет эту помощь.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.