Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 01.08.2016, 21:22
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи, посетила сосудистого хирурга, он осмотрел и пропальпировал вены, сказал, что тромбофлебита нет, на узи не отправил, так как не посчитал нужным.
Его рекомендации:
Троксерутин гель 2-3 раза в день, если помогает
Компрессионный трикотаж 2 класса компрессии
Детралекс таблетки (по согласованию с гинекологом)

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу назначений.
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.08.2016, 09:56
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи, беременность 21 недель, сегодня утром порезала палец о стальную кухонную мойку, рана не глубокая, хотя кровь бежала сильно. Сначала сунула палец под холодную воду, потом обработала перекисью, затем приложила вату, смоченную мирамистином, кровь остановилась быстро. Теперь очень переживаю могла ли я чем-нибуть заразиться от этой мойки, ведь порезалась о край, о стерильности которого говорить не приходится.
Подскажите, 1. надо ли бежать в травмпункт, ставить прививки от столбняка и что-то еще предпринимать?
2. Можно ли на ранку наложить пластырь с левомеколью для быстрого заживления?

Заранее спасибо за ответ, очень переживаю!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.08.2016, 21:12
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Беременность 21 неделя, началась 22-я, недавно прошла плановый второй узи-скрининг, все в норме. Хочу поставить прививку от гриппа, так как у мужа работа с людьми, есть дочка 2 лет. Мой гинеколог не рекомендует делать прививку, аргументируя отказ возможными побочными реакциями. У меня вопросы
1. Стоит ли мне делать прививку от гриппа? Мои диагнозы: варикозное расширение вен 1-2 ст, низкое давление 100/60, аит (принимаю тироксин 50 мкг), хронический пиелонефрит (ремиссия), хронический гастрит (ремиссия), гсд (корректируется диетой), хронический тонзилит/фарингит (ремиссия), миопия 2 ст. , поллиноз. Принимаю внутривагинально утрожестан по 200 мг на ночь. Являются ли мои диагнозы противопоказанием к прививке?
2. Если все-таки лучше поставить, то на каком сроке беременности (в каком месяце года) лучше сделать прививку, чтоб успел выработаться иммунитет к гриппу?
3. Какую прививку рекомендуете (название)?
4. Существует ли даже малейшая опасность для плода от прививки?
заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.08.2016, 10:00
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте, вопрос по поводу прививки еще актуален.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.08.2016, 12:17
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, вновь поднимаю тему насчет прививки от гриппа, так как близится сезон простуд и гриппа, хочется обезопасить малыша и себя.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.09.2016, 10:34
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень нужна Ваша помощь. Беременность 24 недели. В прошлую пятницу началось какое-то обрстрение. Днем я аришла с прогулки и заметила, что стали чесаться и гореть кисти рук и подошвы ног, а затем на предплечьях высыпала крапивница, которая через час прошла бесследно. Утром в субботу после пробуждения, я вышла в коридор, на кухню и минут через пять опять все повторилось, потом этот инцидент повторился и на улице в субботу на прогулке и до сих пор продолжается, только сейчас крапивнмца может проявиться и на бедрах. При всех жтих инцидентаз никакой заложенности носа, насморка, слезотечения нет. Я никак не могу связать с чем это связано. Она может возникнуть и на улице и дома, в рационе своем я ничего не меняла. Когла я назодусь в горизонтальном положении, сплю, никаких высыпаний и зуда нет, даже если что и высыпало в вертикальном состоянии при сидении или лежании быстрее проходит. В эту пятницу и субботу у меня также было обострение изжоги, принимала на ночь два раза Гевискон, сейчас изжоги нет. Сегодня полностью отменила Витрум Пренатал, Йодомарин, орехи, яйца, сыр, молоко, хлеб, подсолнечнре масло, семечки. Ем тироксин, фолиевую, кефир, гречку, картофель, морковь, кабачки, цветную капусту. Меня это состряние очень беспокоит, переживаю за ребенка. Я до сих пор не принимаю антигистаминов, боюсь навредить ребенку, да и крапивница эта не 24 часа в сутки, нрчью вообше нет, только днем периодически прявляется. В моей жизни было два эпизода отека Квинке с вызовом скорой на пишевую аллергию. Поэтому сейчас очень переживаю не начнется ли более сильная реакция типа отека Квинке.
Вопросы
1. Очень много читала где, что при беременности нельзя принимать антигистамины. Как мне быть в таком случае? Надо ли мне начать принимать курс антигистаминов для предотвращения более сильной реакции? Или принимать антигистамины если эта крапивница не проходит? Или начать, когда начнется отек гортани? Я не знаю как поступить в этой ситуации, будет ли так опасен для ребенка прием антигистаминов, или опаснее отек Квинке, который может разразиться?
2. Что можно использовать в качестве экстренной помощи (ампула с преднизолоном, супрастином или что лучше использовать при беременности? В какой дозировке? Укол буду ставить сама внутримышечно)
К аллергологу смогу попасть только на следующей неделе, очень хочется знать Ваше мнение по этому вопросу.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.09.2016, 15:57
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, аллерголог в отпуске до 15 сентября, других аллергологов нет,иу нас в городе с ними напряженка, очень жду Ваших рекомендаций.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.09.2016, 11:11
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, посетила сегодня терапевта в жк, она подозревает аллергию на грибок, так как у нас поменялась погода, стало прлхладно, начались дожди, а отопления в квартире еще не включили. Сказала либо терпеть, либо принимать зиртек, хотя он и опасен для ребенка. А если вдруг начнется отек Квинкн, то сразу вызыватб скорую, которая вколет то, что посчитает нужным. Спокойствия у меня не прибавилось. Мои вопросы выше еще очень актуальны. Также огромная просьба поигласить в тему аллергологов.
Добавился еще вопрос. Вычитала, что снищить аллергические реакции без поиема антигистаминов можно с помощью АВС- терапии, т.е. терапии определенными витаминами. Очень хочется узнать Ваше мнение по этому поводу.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.09.2016, 10:02
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Гипертонус при рубце на матке

Здравствуйте, уважаемые врачи, пошла 26-я неделя беременности, дня три назад стал твердеть живот, иногда болезненно, иногда даже у диафрагмы чувствую напряжение. Отпускает только когда прилягу. Когда на прогулке, хожу, полный мочевой, шевелится ребенок живот становится твердым. Как-то вообще целый вечер живот был твердым. Я обратилась к Гинекологу, на момент осмотра тонуса не было (может потому, что за 5-6 часов до осмотра я поставила ректально свечу с папаверином). Мне назначили свечи с папаверином 1шт утром и 1 шт вечером, магнелис по 2 шт в день. Если не поможет, то лечь на сохранение в стационар.
Дело в том, что на магнелис у меня оказалась аллергия, свечи с папаверином ставлю, все нормально вроде, но напряжение сохраняется. Подскажите,
1. есть ли вообще смысл в магнии перорально (попробовать магне б6?), или настоять на магнезии внутривенно, может и на магне б6 вылезет аллергия?
2. У меня давление с 16-ти недель 100/60, хотя мое рабочее 120/70, но я к нему уже привыкла, тромбоцитов сейчас 170 тыс. можно ли мне калельницы с магнезией ставить? Если необходимо, буду проситься на дневной стационар капаться по 8 часов (медленно)?
3. Нужен ли мне бандаж в моем случае? (Я никогда его не носила, не хочется покупать и не носить)
4. У меня рубец на матке после экс, опасен ли этот тонус для рубца? Надо ли его снимать во что бы то ни стало?
5. Неделю назад делала цервикометрию вагинально, шейка 37 мм, все закрыто, принимаю утрожестан 200 на ночь, надо ли мне увеличивать дозу в связи с тонусом? Надо ли мониторить шейку?
6. Можно ли гулять с тонусом, или лучше лежать?

Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.09.2016, 20:46
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь! Гипертонус вроде сам прошел после свечек с папавареном, с крапивницей справиться пока не могу, антигистаминные не принимаю, так как пока терпимо. Вопросы по поводу крапивницы еще актуальны.
Появилась новая проблема. Выпала пломба из зуба, так как я уже более двух недель сижу на диете из-за крапивницы, кальция меньше стала потреблять, витамины не принимаю.
Вопрос такой: можно ли мне лечить зуб с обезболиванием или только без обезболивания? Беременность 26 недель.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.09.2016, 14:33
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Прививка от гриппа при беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи! Все-таки очень надеюсь на Ваш ответ.
Я хотела бы поставить прививку от гриппа. Беременность 27 недель. Мои диагнозы: хр. пиелонефрит, аит, варикозное расширение вен нижних конечностей, гсд. Уже месяц беспокоит ежедневная крапивница(в основном по утрам и на прогулке, если соприкоснусь с аллергеном, аллерголог говорит, что это такое проявление поллиноза). Давление 100/60 с начала второго триместра.
Подскажите
1. Можно ли мне вообще сейчас поставить прививку от гриппа?
2. Если можно, то подскажите, какую лучше?

Мой гинеколог против прививки, боится непредсказуемой реакции моего организма. Я же в раздумиях. С одной стороны боюсь аллергии в виде отека Квинке, с другой- боюсь гриппа.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.10.2016, 12:15
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая DrTatyana, очень нуждаюсь в Вашем совете по поводу прививки от гриппа. Мнения врачей разделились! Аллерголог сказала, что если гинеколог разрешит ставить прививку, то только под прикрытием Зиртека 3 дня до прививки и 3 дня после), так как в анамнезе аллергическвя крапивница, поллиноз). Гинеколог не рекомендует ставить в ввиду аллергического анамнеза, компенсированных гсд, аита, хр.пиелонефрита, варикоза. Я же безумно боюсь гриппа, но и реакции на прививку тоже! Пожалуйста, подскажите, есть ли у меня противопоказания к прививки? Нужен ли Зиртек?

Очень надеюсь на Ваш совет, я прямо в отчаиньи...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.10.2016, 15:06
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делайте прививку, для плода никакой угрозы от прививки нет, а вот грипп - опасная инфекция как для беременной, так и для плода
Делайте прививку импортной вакциной - Инфлювак, Ваксигрипп
Зиртек не нужен
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.10.2016, 15:14
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ, подскажите, а прививка не может вызвать аллергическую реакцию у меня? Меня это беспокоит. И до какого срока мне можно поставить эту прививку?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.10.2016, 15:25
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
аллергическая реакция возможно на любое лекарственное средство
Вакцина от гриппа противопоказана при аллергии к куриному белку, гентамицину
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.