Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.05.2016, 16:17
AnnaNT AnnaNT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2016
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaNT *
Высокий ХГЧ при беременности

Здравствуйте! Мне 25 лет. Менструация с 16 лет. Последняя менструация была 20 марта. 2 апреля по ощущениям была овуляция. У меня вторая беременность. Первая закончилась выкидышем на сроке 6 недель в январе этого года. У меня сегодня срок беременности 6 недель ровно. Я сдавала кровь на ХГЧ вчера утром. По нормам на 6 акушерской неделе хгч должен быть в пределах 1110-31500. На 7-ой неделе 2560-82300. По результатам анализов у меня ХГЧ 53113. Это очень много для 6-ой недели беременности, но нормально для седьмой. Может ли данный показатель быть завышен из-за того что я сдавала кровь в 5недель и 6 дней, т.е. практически на границе шестой и седьмой недели? Или это может указывать на какие- то отклонения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2016, 17:41
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Все нормально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2016, 06:07
AnnaNT AnnaNT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2016
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaNT *
Здравствуйте. Срок беременности 7 недель. Была у гинеколога, она мне сказала помимо фолиевой кислоты и йодомарина принимать еще дюфастон примерно до 12 недель. Она сказала, что это нужно для формирования плаценты. Скажите, на самом ли деле нужно принимать дюфастон? Не хочу лишний раз пичкать себя ненужными таблетками. До этой беременности у меня в январе этого года был выкидыш, если это важно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2016, 12:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужен дюфастон для формирования плаценты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2016, 19:08
AnnaNT AnnaNT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2016
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaNT *
Тогда вообще зачем его назначать, если нет каких-либо причин для этого? Вы уж извините за назойливость, но очень сомневаюсь в компетентности своего гинеколога и подумываю от нее отказаться. Прочитала в интернете, что дюфастон назначают только при каких-то показаниях (угроза или неоднократно прерывавшиеся беременности из-за недостатка прогестерона) и если уж его назначают, то всяко не до 12 недели, а дольше, т.к. из-за отмены дюфастона на таком раннем сроке упадет прогестерон и может произойти выкидыш. Так ли это на самом деле?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2016, 08:50
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если бы прогестерон падал без дюфастона, люди давно бы вымерли.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2016, 20:45
AnnaNT AnnaNT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2016
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaNT *
Здравствуйте! Сегодня ночью были сильные боли в районе ребер со стороны спины. Очень больно было нормально дышать, пить, вообще малейшее движение давало очень сильные боли. Врач скорой сказал, что нужно обратиться на консультацию к гинекологу и терапевту. От госпитализации я отказалась. Утром уже болело не так сильно, и сейчас болит еще меньше. К гинекологу я сходила, она сказала, что по симптоматике больше похоже на межреберную невралгию, но нужно к терапевту. Терапевт сказала что похоже на остеохондроз. Но подробнее не выяснить, т.к. нужно делать снимок, а при беременности этого делать нельзя. Она сказала, что надо заниматься ЛФК, лежать на аппликаторе Кузнецова и мазать гелем Феброфид Подскажите:
1. Можно ли при беременности применять этот аппликатор? Если да, то разово или можно его использовать до полного исчезновения боли?
2. В инструкции по применению геля написано, что при беременности его надо принимать с осторожностью. Не навредит ли плоду его применение?

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2016, 20:53
AnnaNT AnnaNT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2016
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaNT *
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня такая ситуация. Я сейчас отдыхаю на юге. Пару дней назад было очень жарко и я как раз в этот день была то в душных автобусах, то на улице, где тоже очень жарко и душно было, ну и еще я много ходила, была на экскурсии и устала. В общем, спустя где-то 4 часа мне стало плохо. Начала сильно болеть голова, появилась слабость, тошнота. Я сразу же отправилась в санаторий обратно на такси. Приехала- меня сразу вырвало и до конца дня и ночью болела голова сильно. На след.день я начала переживать лишь бы это не отразилось на ребенке и поехала сделала УЗИ. Врач сказала, что ничего страшного не видит, все хорошо, единственное- умеренный гипертонус матки по задней стенке (отмечу, что тонус у меня присутствовал изначально, из-за чего я все время пью дюфастон). В заключении она написала: В полости матки визуализиоуется плод в неустойчивом положении, движения активные, сердцебиение 204 в 1 минуту, БПР= 28,3 мм, ДБ= 12,5 мм, ОЖ= 25,4 мм. Плацента нормально расположена, толщиной 18-19 мм, 0-1 ст зрелости. Количество околоплодных вод умеренное. Умеренный гипертонус матки по задней стенке. Внутренний зев закрыт. Яичники: правый и левый без особенностей. В заматочном пространстве свободная жидкость не определяется. заключение: ультразвуковые признаки беременности 13-14 недель." У меня сейчас 14 недель беременности. Вопросы в следующем:
1. На скрининге в 11 недель 4 дня у меня был показатель сердцебиения-161 уд.в мин, сейчас 204, на сколько серьезен такой завышенный показатель и что делать с таким результатом?
2. Бпр был 18 мм, сейчас 28,3 мм, неужели на столько может вырасти за такой короткий промежуток времени? Аналогичный вопрос касаемо Дб(длина бедра) была 5,5 мм, сейчас 12,5мм.
3. ОЖ (окружность живота) была 51мм, сейчас показатель- 25,4. как такое может быть???
4. сейчас немного время от времени тянет внизу живота по бокам, стоит ли переживать по этому поводу, нормально ли это?
5. Начиная с 7ой недели у меня каждое утро рвотный рефлекс, ничем не рвет, но каждое утро хочется вырвать. до сих пор это продолжается. Не слишком ли долго не проходит токсикоз?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2016, 13:16
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! Обратитесь за разъяснениями к врачу, проводившему УЗИ, или проведите альтернативное УЗИ.
ЧСС выше нормы. Контроль ЧСС плода.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.07.2016, 09:34
AnnaNT AnnaNT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2016
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaNT *
Здравствуйте! у меня сегодня ночью началась рвота, вырвало тем что съела накануне вечером. муж ел то же самое, у него все хорошо. у меня рвота продолжается до сих пор. за 8 часов меня вырвало уже 10 раз. рвет сейчас желчью, т.к. желудок пустой. подскажите, это может говорить о чем то серьезном и что мне нужно предпринять??
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.07.2016, 16:01
AnnaNT AnnaNT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2016
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaNT *
также поднялась температура к вечеру 37 градусов. забыла уточнить - беременность 15 недель
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.