Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.08.2015, 18:07
snnitka snnitka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 19
snnitka *
Рекомендация КС после ЕР из-за давней неврологии, нужно второе мнение

Добрый день!
Мне 32 года, вторая беременность 35 недель. Первая закончилась успешными естественными родами на сроке 40+1 в 2009 году, тогда заключения невролога никто не требовал (контрактные роды в московском роддоме).
Сейчас хочу заключить контракт с другим роддомом, и после всех обследований с отличными результатами (а беременность идеальная, ни токсикоза, ни патологий, не к чему придраться вообще) от меня все же захотели заключение невролога. Я даже его сегодня получила - от зав. отделением неврологии московской больницы, куда меня направили, дословно: "учитывая наличии арахноидальной кисти с левосторонним гемипарезом, целесообразно думать о кесарево-сечении". И вот из-за такой филькиной грамоты, простите, мне грозит КС вместо вторых естественных родов. А этого ну очень не хочется...

Но вернемся к диагнозам. У меня врожденный левосторонний спастический гемипарез в легкой форме, который совершенно не мешает жить (и рожать не мешал), да еще и прооперированный в 1997 году (исправление косолапости левой ступни, пересадка ахилла). И арахноидальная киста на мозжечке, которую после нахождения на КТ в 1989 году опорожнили, я периодически делаю МРТ - она не меняется и никак себя не проявляет.
Повторюсь - в 2009 году это никого не будоражило, а сейчас вот начало.

Насколько мне известно, данные диагнозы не являются противопоказанием к естественному родоразрешению. Я готова взять на себя всю ответственность за последствия, но почему-то оказывается, что проще разрезать, чем позволить процессу идти своим путем, как в первый раз...

Пожалуйста, порекомендуйте в Москве адекватного невролога, который напишет адекватное заключение. Я не хочу терпеть еще один наркоз и получить кесарево только потому, что 20 лет назад меня оперировали (и это никак не отражается на моей текущей деятельности).
Эпикризы операций 1989 и 1997 и результат МРТ 2011 года прилагаю (есть еще снимок МРТ 2014 года с аналогичными размерами кисты, но заключение найти не могу).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2015, 22:49
snnitka snnitka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 19
snnitka *
Проблема решена, спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.