Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.02.2009, 13:15
Duality Duality вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Duality *
Лечение бакетериального коньюктевита.

На протяжении нескольких лет у меня наблюдались следующие симптомы: слезливость глаз на холоде или в ветренную погоду, светобоязнь, скопление слизи в уголках глаз, ощущение сухости в глазах.
Т. к. моя работа связана с компьютером т. е. я провожу за ним 8-10 часов в день, я не предавал этим симптомам большого значения. Думал что это происходит из за нагрузок на глаза (слизь в уголках, сухость), а остальное (светобоязнь, а также слёзы) это просто такие чувствительные у меня глаза.
Знакомая посоветовала мне обратится к офтальмологу что я и сделал, врач диагностировал бактериальный коньюктевит и выписал некоторые лекарства. Т. к. в регионе где я живу уровень медицины и подготовка местных специалистов оставляют желать лучшего, то решил спросить совета здесь. Правильное ли лечение выписал мне врач, и не сожжёт ли оно мои бедные глаза? В частности мне был выписан Интерферон в инструкции к которому говорится что капают его в нос. Про глаза ни слова не сказано.
Вот лечение которое мне назначили:

1. Интерферон по 2к 6 раз в день (10-14д) в оба глаза.
2. Альбуцид-30 (Сульфацил натрия 30%) 3-4р в день (сколько капель не указывается) 10 дней.
3. Левометецин 0.257 по 2к 3-4р в день 10 дней.

И ещё одну вещь забыл уточнить, лучше сначала полностью Интерферон 6 раз капнуть, а потом остальные, или чередовать?
Простите пожалуйсто что много букв получилось, очень надеюсь на ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2009, 15:43
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Вы описываете симптомы "сухого глаза". Возникновение данных жалоб скорее всего является следствием длительной работы за компьютером.
При синдроме сухого глаза необходимо закапывать увлажняющие капли (слеза натуральная, систейн, оксиал и др.).

Комментарии к сообщению:
Dr-vasiliY одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2009, 23:00
Duality Duality вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Duality *
А если предположить что у меня всё таки коньюктевит, и я не буду его лечить то каковы могут быть последствия? Я тут погуглил и говорят что черевато потерей зрения, так ли всё брутально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2009, 17:40
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конъюнктивит конъюнктивиту рознь. Те симптомы, которые Вы описываете, вряд ли приведут к серьезным осложнениям. Но наблюдаться у окулиста все-таки надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2009, 19:57
Duality Duality вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Duality *
А как насчёт слизи в уголках глаз? Это тоже этот синдром? Просто создаёт существенный дискомфорт когда подолгу нет возможности промыть глаза водой. Если закапывать глаза препаратами которые вы посоветовали (слеза натуральная, систейн, оксиал и др.) то этот симптом исчезнет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2009, 23:14
Аватар для SergeyPetrov
SergeyPetrov SergeyPetrov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
SergeyPetrov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Скажите, после прописанного лечения Вам стало лучше? Количество слизи уменьшилось?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2009, 14:24
Duality Duality вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Duality *
Дело в том что я пока не лечился толком, там в сумме 12 раз ве день капли капать нужно, я работаю и у меня нет возможности. Отпуск через месяц тогда и посмотрим.
Хотя попробовал интерферон покапать несколько раз, такое впечатление что он сушит мои глаза, а также появляется жжение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.