Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2008, 15:55
SEPTIMA SEPTIMA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
SEPTIMA *
Новаринг, выбор ОК

Здравствуйте, мне 27 лет, рост 165, вес 74. Цикл с 14 лет, сначала нестабильный, потом развился поликистоз и месячные появлялись раз 5 в год.

Несколько месяцев назад я родила первого ребенка. это первая беременность.До беременности оральными контрацептивами не пользовалась. До беременности весила 63 кг, перед родами 76, через два месяца после родов 67-69. Тогда гинеколог посоветовала мне поставить Новаринг, что я и сделала. В итоге сейчас, через месяц, вес поднялся на 5-6 кг, как мне кажется, из-за ОК, были побочки в виде мажущих выделений в течение второй недели после установки, они перешли на третьей неделе в долгие и обильные месячные. От такого интенсивного кровоизлияния я до сих пор в шоке. Я так понимаю, мне не подходит этот вид предохранения. Стоит ли пробовать другие гормональные средства, если производители утверждают, что в Новаринге минимальное содержание гормонов - значит, в других оно еще выше? Что вообще вы мне посоветуете? Врач в консультации просто дает рекламные буклеты и отправляет читать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2008, 22:46
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще сначала было бы неплохо их и прочитать.
Насколько понятно из того, что Вам уже назначили Нова-Ринг, Вы не кормите грудью.
Вес может колебаться не только из-за применения гормональной контрацепции, но и из-за несоблюдения диеты.
Мажущие кровянистые выделения в середине "цикла" возможны не только при использовании Нова-Ринга, но и при использовании других гормональных препаратов. Как правило, наблюдают несколько циклов, только потом делают вывод о том, подходит ли препарат или нет.
Поводов для обильных месячных, особенно после родов, тоже может быть несколько. УЗИ было уже после родов?
Как вариант контрацепции, для Вас возможны:
- презервативы
- внутриматочная спираль
- чистые прогестины.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2008, 12:12
SEPTIMA SEPTIMA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
SEPTIMA *
Спасибо. УЗИ было при выписке из роддома, больше не назначали.

Первые месячные после родов были обычные для меня, шесть дней, по убывающей. А вот эти вторые - дней семь обильных алых выделений, и еще дня два мажущих. То есть, в течение июня всего неделю у меня не было никаких выделений вообще.

Чистые прогестины - их должен назначить мне врач?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2008, 09:41
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Чистые прогестины - их должен назначить мне врач?
Решение о выборе метода контрацепции совместно с врачом после очного осмотра.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2008, 21:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумеется, назначение препарата для контрацепции - ТОЛЬКО врач на очной консультации. НИ В КОЕМ случае - не Интернет-консультация и не то, что обсуждают подружки на кухне.
Поэтому сначала прочитайте то, что Вам дал доктор, а потом по всем интересующим вопросам подискутируйте с доктором на приеме и придете к консенсусу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.