Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2008, 19:25
Letima Letima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3
Letima *
Был контакт с ВПЧ инфицированным человеком

Добрый день.
6 лет назад у меня был контакт с человеком, у которого на головке члена были бородавки. В силу тогдашней своей молодости и глупости не придала я этому значения. Встречались мы 2 года. Не предохранялись.
Три, четыре года назад узнала об этой инфекции. Все эти 4 года раз в год сдаю ПЦР на ВПЧ и прохожу кольпоскопию. Результаты отрицательные. На цитологию не сдавала. Была и беременность и стрессы, уже 5 лет есть генит. герпес, но пока тьфу-тьфу бородавки не появлялись
У меня следующие вопросы:
1) Может ли эта инфекция хранится (дремать) в тканях (например в течение 6 лет) при этом не обнаруживаясь в анализах ПЦР.
2) Анализ ПАП показывает об инфицированности ВПЧ или диагноситрует нарушения в клетках и предраковые состояния, вызванными не только ВПЧ, но и другими факторами
Спасибо за ответ
Ссылочку по ВПЧ читала
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2008, 19:42
Letima Letima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3
Letima *
Гинеколог в женской консультации сказала, что, если анализ ПЦР отрицательный, то я не являюсь носителем этой инфекции. Но меня терзают смутные сомнения...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2008, 00:20
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2008, 09:51
Letima Letima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3
Letima *
Спасибо, Елена. Но эту ссылку я уже читала. По поводу ПАП-теста я поняла. То есть, если когда то я была инфицирована ВПЧ, то в анализе на цитологоию это будет отражено или не обязательно? Просто хочу точно узнать есть ли у меня этот вирус или нет.
Меня также очень интересует, может ли эта инфекция хранится (дремать) в тканях при этом не обнаруживаясь в анализах ПЦР?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.