Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.03.2008, 19:09
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровяные выделения из цервикального канали могут быть признаком угрозы прерывания беременности. Тонус по УЗИ, тонус пальпаторно (на ощупь) - не являются признаком угрозы.
Полип не может быть индуцирван текущей беременностью. Чем подтверждено наличие полипа?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.03.2008, 20:13
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
наличие полипа подтверждено осмотром врача в ЖК и в больнице. До беременности его не было. Врач говорит что полип мжт сам отвалиться или, если будет доставлять проблемы,-его удалят.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.03.2008, 20:27
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть два варианта:
1. Полип уже был до насупления беременности и его не диагностировали
2. Полипа нет сейчас.
Но если при осмотре шейки в зеркалах его увидели, - значит он есть и он может быть причиной кровянистых выделений, что не требует терапии.
PS: ношпа и папаверин не проходили исследований эффективности и безопасности во время беременности.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.03.2008, 21:29
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
большое спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.03.2008, 10:46
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Lightbulb СРОЧНО...16 недель. Кровит.

Здравствуйте. Беременность 15-16 нед. Неделю назад (14-15нед.) 4 дня пролежала в б-це из-за того, что были однократные кровянистые выделения пару капель. В б-це сделали УЗИ-тонус матки, при осмотре не выявлялся. Осложнений не обнаружено (типа отслойки и т.д.), шейка закрыта.
Я сказала что у меня (децуидальный что ли?!) полип у шейки и он мжт кровить, но никто не разбирался откуда выделения. Так же есть уреплазма, но лечить ещё рано.
Назначили валериану, свечи и уколы папаверин, лежать. На 4 день я выписалась под расписку и дома выполняю все предписания: муж готовит и колит уколы (но-шпа), пью В6 и валерьянку.
Но вчера днем и сегодня опять обнаружила выделения. Причем в эту ночь я каждый час бегала в туалет помочиться, странно. Сначала запаниковала-скорую вызвать. Потом подумала: 15-16 нед.-назначат то же лечение, тем более на выходные, врачей нет в б-це.
Вот, лежу, прислушиваюсь к себе, живот вроде не ноет. Продолжаю лечение, лежу не встаю.
Хочу дожить до понедельника-а там сходить в ЖК на осмотр.
Вопрос такой: что можно ещё сделать в моем случае, что выпить или уколоть? Знаю что не права, надо "Скорую", не ругайте меня,? Подскажите, ПЛЗ...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.03.2008, 23:24
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровянистые выделения это показание для стационарного лечения и исключения проблем...
Плацента как расположена?
И , пожалуйста,Iris_s! Не нужно множить темы пишите в одной!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.04.2008, 16:39
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Unhappy Проблема с диагнозом, выделения, берем-ть 19 нед.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие доп.анализы, возможно, необходимо сдать в моем случае.
19 недель. Меня 3-й раз собираются ложить в больницу с кровянисто-корич.выделениями.
1 раз пролежала неделю из-за редких кров.выделений, ставили тонус по УЗИ и 14 дней прокололи но-шпу.
потом нед. дома лежала, именно лежала. на 6-й день начались опять несильные выделения, отвезли в больницу.
В б-це удалили полипчик (малюсенький) на шейке, ложе обрабатывали зеленкой. Была молочница-назначили свечи пимафуцина, вит.Е, вот и все лечение. Роддом закрылся на мойку и меня выписали на амбул. лечение.
Лежала дома, пила вит.Е. Сегодня 6-ой день и опять капнуло. На этот раз вышло побольше кров-корич. выделений за 1 раз. Сходила в ЖК, меня не осматривая опять направляют в б-цу.
Немогу понять в чем дело. Оба раза, что лежала в б-це сдавала кровь, мочу, делали УЗИ. Оба раза всё ОК. В крови самое страшное-гемоглобин 118, а по УЗИ в 17-18 нед. низко плод лежит, плацента по зад.стенке на 4,5см выше внутр.зева.
Но это поправимо. Не пойму, с врачами мне невезёт или со здоровьем так всё плохо. Неделя в больницу-неделя дома, уже по 3 кругу, конца не видно.
Тянущих ощущений в животе нет и не было. А вот в спине слева внизу имеются и регулярные, но по словам терапевта-это защемление нерва, это часто бывает.
Есть выявленная во вр. берем-ти уреплазма, нелеченная (рано) собираюсь сдать посев.
Во время выделений оба раза шейка нормально закрыта, отклонений по УЗИ нет.
В чем причина может быть, как исследоваться? Неужели нет возможности выявить причину выделений?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.04.2008, 11:20
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Сегодня отказалась от госпитализации, хочу сходить к другому врачу, только вот куда, к какому?....на какие анализы
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.04.2008, 10:30
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Спасибо за помощь...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.04.2008, 09:59
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Плацента опускается?

Здравствуйте, поясните, пожалуйста, как такое могло произойти?
Вчера, 22 нед. берем-ти, сделала УЗИ, к-ое выявило низкую плацентацию: 3 см выше зева (по зад.стенке), в то время, как ровно месяц назад делали мне УЗИ в больнице (лежала в связи с угрозой), по к-му плацента располагалась 4,5 см выше зева.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.04.2008, 10:27
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такая ситуация маловероятна. Скорее всего на каком-то из УЗИ оценка расстояния от нижнего края плаценты до внутреннего зева шейки матки проведена некорректно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.04.2008, 14:03
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И в том и в другом случае опасности нет.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.04.2008, 16:18
auch auch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
auch *
присоединяюсь к вопросу!

Тот же вопрос интересует...
по УЗИ в 11-12 недель нижний край плаценты у внутреннего зева (по передней стенке).
в 22-23 недели край от внутр. зева 100мм. В 30-31 неделю - 84 мм. Сейчас срок - 33 недели, по-тихоньку приближается срок родов и хочется знать:
1) это считается низкой плацентацией?
2) Могу ли я при таком расположении расчитывать на естественные роды и могут ли возникнуть проблемы в родах, вызванные именно низкой плацентацией (предлежанием)?
3) И вообще, с течением бер-ти плацента растет, поясните ,пожалуйста, только в толщину или в ширину тоже? КАк я поняла из предыдущих ответов - разница в расположении скорее всего изза неточности измерений при проведении какого-то из УЗИ (либо в 22, либо в 30 недель)... а может это она просто выросла на 1,5 см в диаметре?
Заранее огоромное спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.04.2008, 17:03
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1) это считается низкой плацентацией?
Нет.
Цитата:
2) Могу ли я при таком расположении расчитывать на естественные роды и могут ли возникнуть проблемы в родах, вызванные именно низкой плацентацией (предлежанием)?
Никаких причин для отказа от естественных родов нет.
Цитата:
3) И вообще, с течением бер-ти плацента растет, поясните ,пожалуйста, только в толщину или в ширину тоже?
Конечно, плацента увеличивается во всех размерах с увеличением срока беременности.
Цитата:
разница в расположении скорее всего изза неточности измерений при проведении какого-то из УЗИ (либо в 22, либо в 30 недель)...
Скорее всего из-за погрешности измерения.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.04.2008, 17:14
auch auch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
auch *
Огромное спасибо за быстрый и ясный ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.