Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2007, 14:49
gertman2008 gertman2008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 1
gertman2008 *
ЭКО

Добрый день! Мне 42 года, беременностей никогда не было (как, однако, и регулярной половой жизни до почти 40 лет), абортов не делала, контрацептивов не принимала. В 40 лет я вышла замуж, забеременеть никак не удавалось. Когда мы с мужем (он старше меня на 13 лет, своих детей никогда не было, потому что его первая жена этого не хотела) пошли обследоваться, у меня нашли кисту яичника (которую этим летом удалили методом лапароскопии), а у мужа – олигоспермию, и рекомендовали нам ЭКО. Попытка – в ноябре 2007 года - оказалась неудачной (эмбрион получился, но не прижился, хотя все анализы перед ЭКО у меня были нормальные). В ответ на вопрос, с чем это может быть связано и каковы мои шансы, врач-репродуктолог сказала, что это связано ТОЛЬКО с качеством яйцеклеток. Не могли бы Вы сказать, есть ли какие-то способы улучшить их качество и повысить шансы приживаемости эмбрионов, можно ли чем-то вообще помочь нам в этой ситуации - или нам лучше сразу задуматься о донорской яйцеклетке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2007, 19:46
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gertman2008 Посмотреть сообщение
В ответ на вопрос, с чем это может быть связано и каковы мои шансы, врач-репродуктолог сказала, что это связано ТОЛЬКО с качеством яйцеклеток.
К сожалению это действительно так. В группе женщин старшего репродуктивного возраста при проведении стимулирующей терапии доля клеток, несущих аномальных хромосомный набор значительно выше, чем у женщин младших возрастных групп, а количество получаемых яйцелеток гораздо ниже. В связи с этим, даже при наступлении беременности в этой возрастной группе вероятность ее вынашивания уменьшается в разы.
Цитата:
Сообщение от gertman2008 Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы сказать, есть ли какие-то способы улучшить их качество и повысить шансы приживаемости эмбрионов, можно ли чем-то вообще помочь нам в этой ситуации - или нам лучше сразу задуматься о донорской яйцеклетке?
Препаратов улучшающих качество яйцеклеток нет. Исключать успешное завершение конечно же нельзя, однако реально изменить ситуацию сможет изменение тактики, т.е. применение донорских ооцитов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.