Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 15.07.2007, 23:37
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторить УЗИ будет не вредно. Если болей нет, выделений нет, на УЗИ все спокойно - можно продолжать активный ( в пределах разумного:-)) образ жизни.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.07.2007, 08:41
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо огромное, Dr. Nika!

Скоро к врачу, я уже волноваться начала: что делать, если не получу ответа? Поэтому, спасибо еще раз!
После врача еще напишу, если что не так.

С уважением, Наталья
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.07.2007, 10:21
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Забыла еще задать такой вопрос: когда обращалась в платный центр по поводу "мазания" (6/07), то помимо прочих назначений, врач рекомендовал сдать анализы на:
1. В/А,
2. а/т к фосфолипидам (я тут писала раньше, что не так давно сдавала этот анализ по собственной инициативе, но он счел нужным пересдать его, поскольку думает, что в той лаборатории, где я сдавала, могут быть неверные результаты),
3. а/т к В-ХГЧ,
4. генотипирование по HLAю
Все эти анализы врач рекомендовал в лаборатории на ул. Опарина, 4 (Москва). Я звонила туда, но они закрыты на летнюю чистку и взять анализы могут только в сентябре.
Отсюда вопрос: как скоро нужно сдать эти анализы и знать результат? Не выйдет ли так, что до сентября я упущу то, что уже потом нельзя будет скорректировать? Если так, то срочно начну искать, где можно сделать эти анализы. Или может вы посоветуете, где еще в Москве их можно сдать?
Врач говорил, что при неудовлетворительных результатах некоторых анализов надо будет проводить лечение: в каком-то случае (я не запомнила, извините) - плазмоферез, а если генотипы у нас с мужем совпадут, то надо будет "подсаживать" мне донорские или мужнины клетки (это он так объяснил "простым языком" для меня).

Как скоро надо начинать такое лечение? Я понимаю, что после сдачи анализов и получения результатов, но как скоро нужно получить результаты анализов? (Извините, что дублирую вопрос, просто боюсь запутать вас своим сумбурным изложением).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.07.2007, 12:54
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Просто напоминаю о себе

скромно и без претензий. Получить ответ хочется
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.07.2007, 13:01
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Снова скромно напоминаю о себе...

Все же хотелось бы получить ответ по поводу необходимости сдачи анализов и сроков сдачи. Я пока на больничном, есть возможность съездить куда угодно без напрягов.

Может, мне новую тему завести? А то мне кажется, что врачи только открывают тему и сразу пугаются моих первых огромных постов...и дальше уже читать не хотят. Я без претензий. Просто, может лучше действительно новый топик создать с текущими вопросами, удобнее будет?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.07.2007, 15:18
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На в/а и АФС Вы ведь уже сдавали, не так ли? Зачем повторять?
Антитела к ХГЧ при вашем сроке и - не совсем понятно, что может дать однократный анализ (и зачем?) при нормальных данных УЗИ.
А насчет HLA - чем обосновывают назанчение данного типирования на таком сроке? Может, у вашего врача есть какие-то соображения, о которых мы не знаем?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.07.2007, 14:03
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Dr. Nika, спасибо за ответ!)

А то я уж отчаялась.

/с) На в/а и АФС Вы ведь уже сдавали, не так ли? Зачем повторять?

Доктор объяснил это своим недоверием к лабораториям, проводившим анализ.

/с) Антитела к ХГЧ при вашем сроке и - не совсем понятно, что может дать однократный анализ (и зачем?) при нормальных данных УЗИ.

Я не разбираюсь в этом, а врач объяснил, что если они есть, то это может привести к выкидышу (не дадут беременности развиваться). Я его так поняла, что на любом сроке.

/с) А насчет HLA - чем обосновывают назанчение данного типирования на таком сроке? Может, у вашего врача есть какие-то соображения, о которых мы не знаем?

Мне он это ни как не обосновывал. Я его поняла так: если результаты HLA будут "неправильными" (это моя терминология, т.е. не соответствовать нормам), то надо будет проводить лечение путем введения отцовских клеток.

В общем, насколько я этого врача поняла, он просто старался исключить наиболее вероятные в моем возрасте причины невынашивания.
Насчет каких-либо обоснований: я у этого врача была ровно 1 раз, в экстренном порядке (когда мазать начало). Соответственно, у меня с собой ни анализов, ни каких-либо заключений не было. Никаких осмотров, кроме УЗИ, не проводилось. Т.е. все эти рекомендации (анализы в том числе) он дал с моих слов (т.е. моего рассказа об анамнезе) + данные УЗИ.
Вот поэтому я и думаю, что врач хотел исключить этими анализами (их результатами) наиболее вероятные причины НБ. Других проводов, учитывая обстоятельства приема, я не нахожу.

Доктор Ника, я правильно по Вашему ответу поняла, что мне не нужно сдавать эти анализы без особой причины (т.е., пока меня не направит на них лечащий врач из ЖК)?
Вообще-то она может и не направить... Может есть признаки, по которым я самостоятельно смогу определить, когда уже "надо"? Или это должен выявить стандартный набор процедур: скрининг, осмотры?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.07.2007, 20:58
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ната, если ваш врач ничем не обосновал, то и я не могу. У вас все нормально, непонятно, зачем эти анализы, тем более повторять. Насколько мне известно, антитела к ХГЧ имеет смысл определять при бесплодии, а не как превентивный метод борьб с выкидышем.
Да, можно исключить наиболее вероятные причины, их много, будете делать все исследования при нормально протекающей беременности сроком уже 12 недель? Дело ваше, я не могу заочно выступать категорически за или против, а вдруг я что-то упускаю.

Может, коллеги добавят свое мнение.

Есть рутинные осмотры и скриннинги (особенно важны УЗИ при 12-14 неделях и 19-22 неделях для выявления риска патологии развития плода), остальное - вам должно быть известно (давление, вес, белок в моче).
Удачи!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.07.2007, 22:21
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо огромное, Dr. Nika!

Успокоили. Анализы эти делать пока не буду. 31-го к врачу в ЖК и должны уже быть результаты скрининга и всех остальных анализов. Если что не так, опять потревожу врачей форума. А некого больше! Врач из ЖК - милая женщина, но... Коммерческие врачи, похоже, просто на деньги больше разводят. И только на этом форуме можно дельный совет получить. Спасибо большое!

Еще...ну...может я туплю уже, но...у меня уже почти прошли тошноты и головные боли, а я начинаю нервничать на тему "а вдруг что-то не так?", поскольку не ощущаю "признаков"... Это так и должно быть (что какое-то время "между" токсикозом 1-го триместра и первыми шевелениями (читала, что на 20-ой неделе) получается перерыв, когда беременность "не ощущается") ? Или лучше бежать УЗИ делать для уверенности?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.07.2007, 22:33
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все нормально:-) Тоскикоз у подавляющего большинства утихает к концу первого триместра:-)
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.07.2007, 11:08
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Благодарю, Dr. Nika!

Буду надеяться, что все нормально, тьфу-тьфу-тьфу, и ждать приема в ЖК.

Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.07.2007, 14:06
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Снова я...с анализами

Здравствуйте!

Получмла на руки чать анализов, которые сдавала не в ЖК, а платном центре. Про те, что "не обнаружено" писать не буду.

Напрягли результаты:

1. Вирусологическое обследование на ЦМВ:
РИФ на антиген в крови - не обнаружены;
Обнаружение ЦМВ клеток в мазке - обнаружены в небольшом кол-ве.
Серологическое обследование IgM < 50; IgG 200; диагностический титр 1:50. Заключение - носитель ЦМВ.

2. Анализ: ПЦР, урогенитальные инфекции
Папилломавирусы высокого канцерогенного риска.
Вариант анализа: генотипирование
Результат: 52 тип
Референсные значения: не обнаружено.

По поводу ЦМВ я много читала на РМС, но так окончательно и не поняла, надо ли лечиться сейчас и чем? Читала, что возможно внутриутробное заражение плода. Можно ли защитить?

Про папилломавирус высокого канцерогенного риска: чем это грозит мне и ребенку? Можно ли что-то предпринять?

Заранее спасибо за внимание к моим вопросам! Я завтра иду в ЖК с этими анализами, хотелось бы уже знать, что к чему, а то врач может напугать сильно...а мне еще результаты скрининга узнавать...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.08.2007, 22:07
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!

Очень все-таки жду ответа на предыдущие вопросы... Потому как дальнейшие вопросы скоро будут и хочется без спешки разобраться (про дальнейшие - это у меня глюкозу повышенную нашли...велели анализ пересдать, в воскресенье поеду...сказали, может быть диабет...а мне так этого не хватало!!!.....,
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.08.2007, 01:55
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При носительстве ЦМВ риск передачи вируса плоду очень низок. Риск высок тогда, когда заражение произошло во время беременности. Специфическое лечения и методы защиты плода от ЦМВ не известны.

Риск передачи ВПЧ плоду от матери плоду минимален. Но вам, как носителю, необходим тщательный контроль состояния шейки матки ( в том числе регулярные мазки на цитологию). Если такой мазок делался более года назад, то некоторые источники рекомендуют сделать его даже во время беременности.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.08.2007, 22:25
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation Здравствуйте!

Dr. Nika, спасибо за ответ!

По поводу ВПЧ: до этого я сдавала анализ этот в сентябре 2006 г. и тогда ничего не нашли (по крайней мере, онкогенного типа точно не было). Ну, и соответственно, 3 недели назад, когда эту бяку нашли. Когда теперь по времени надо пересдавать мазок на цитологию? Через год?

Ну, и теперь о совсем грустном: получила результаты анализа на сахар.

1. Биохимический анализ крови. С нагрузкой. (Делала натощак, потом выпила глюкозу и через час снова сдавала кровь).
Показатель: Глюкоза
Результат: 8,88 ммоль/л
Референсные значения: 4,1 - 5,9

2. Биохимический анализ крови.
Показатель: HbA1C (гликозилированный гемоглобин)
Результат: 5,2 %
Референсные значения:4,5 - 6,3

3. Биохимический анализ крови.
Показатель: глюкоза
Результат: 4,26 ммоль/литр
Референсные значения:4,1 - 5,9

Я правильно понимаю, что в первом случае (1) - 8,88 ммоль/л - это очень сильное превышение...все совсем плохо?...
И если можно объясните, пожалуйста, чем первый анализ (1) отличается от 3-его (3)? Показатели одинаковые, ед-цы измерения тоже, и даже референсные значения те же, а результат разный?

...пока писала, наверное, сообразила...в первом анализе с нагрузкой (т.е., после глюкозы), а в третьем просто натощак...Натощак получилось норма, а с нагрузкой - сильное превышение. Что это означает для меня? Есть все-таки гестационный диабет или нет? Я завтра, конечно, пойду к эндокринологу, но только вечером (она во второй половине дня принимает)...а целый день с ума сходить буду...ответьте, если можно, пожалуйста! Я с работы отвечать не могу, но смотреть буду постоянно...и надеяться...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.