Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2013, 14:29
lola15 lola15 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Ахангельск
Сообщений: 1
lola15 *
Можно ли заразиться бешенством от крысы?

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение профессионалов. 30.01.13 купила в магазине крысенка. Был не совсем здоров - хрипы в легких и корочка соплей на носу. к тому же обнаружились вши, очень много. он сидел спокойно, но если видел палец - вцеплялся в него до крови. 05.02.13 он умер. Перед этим то прыгал, пытаясь выпрыгнуть из переноски, то лежал, тяжело дыша и хрюкая. Я подозреваю, что могла жидкость в легких ему мешать дышать и поэтому он был в панике, но вдруг это было бешенство? Симптомы животного я описала. Ранки на пальцах зажили сразу, не чешутся и не болят. И вообще, если вдруг кто знает, сколько времени живет зараженная бешенством крыса? Этот крысенок жил в зоомагазине неделю перед тем как я его купила, я его видела. Жил с двумя крысами вместе. Но если у крыс метаболизм быстрый, то может они бы уже умерли за неделю, если были заражены? Стоит ли мне опасаться заражения? Крыс по словам продавцов привезли из Москвы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2013, 01:13
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько живет зараженная бешенством крыса, я не знаю. А вот вакцинацию начинать необходимо. И не забудьте о возможности лептоспироза.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.