Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.12.2012, 21:02
sealucky sealucky вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
sealucky *
Вопрос: Хламидиоз, цитомегаловирус

Добрый день уважаемые доктора/пользователи,
мужчина, 26 лет, 1.74 м, 73 кг
подскажите, пожалуйста, думаю завтра пересдавать анализ на хламидиоз, т.к. результат полученный в габричевского не отвечает на мои вопросы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вообще, если кто-то может помочь расшифровать анализы, был бы крайне признателен или посоветовать инфекциониста, к которому можно обратиться за консультацией/лечением.
Сдавал анализы по направлению из ЦИТО (ссылка на описание всей проблемы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=251638 + к этому обнаружились проблемы и в правой коленке в виде разрыва мениска и повреждения хряща) на тему спец.инфекций:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Полагаю под вопросом наличие у меня Рейтнера/реактивного артрита. И тут как раз и хламидиоз вроде бы обнаружен и hla b27 ген у меня есть - есть подозрение волноваться, хотя был в институте ревматологии и они сказали, что невидят симпотомов, таких как: опухание сустава, воспаление, увеличиение температуры сустава + наличие травмы, которая произошла и характер болей - после или во время физ нагрузок, но все равно боязно хотя бы и забудущее, ведь хламидиоз + этот ген = проблемы с суставами.

Отсюда вопросы:
1) Помогите расшифровать анализ на хламидиоз (так как это в первую очередь влияет на Рейтера и РеА), есть он или нет?
2) Я так понимаю на РеА и Рейтера влияет Хламидия Трахоматис прежде всего, а в данном анализе непонятно какие именно хламидии у меня нашлись, думаю его завтра пересдать, но вчера почувствовал небольшое недомогание и выпил дозу иммунала, если я завтра пересдам анализ прием имунала может ощутимо повлиять на результат и сколько тогда стоит переждать?
3) Ну и куда обратиться на тему лечения хламидий и цитомегаловируса?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2012, 19:55
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Результат на антитела к хламидиям сомнителен, это пограничное значение, с большой вероятностью результат отрицателен.
2) Так симптомы артрита есть? Что говорит ревматолог?
3) IgG к большинству возбудителей к инфекционных заболеваний есть практически у всех взрослых и говорят лишь о контакте с инфекцией в прошлом.

Комментарии к сообщению:
antitelo одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.