Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.05.2011, 21:28
granya granya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: австрия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
granya *
утрожестан при кровотечении

Здраствуйте уважаемые врачи!

У меня очень срочный вопрос!!!!

У меня на прошлой неделе наступила долгожданная спонтанная беременность в естественном цикле, но сегодня на 5 неделе акушерского срока внезапно пошла алая кровь. Естественно. я подумала, что это угроза прерывания беременности, так как до этого у меня уже была ЗБ на сроке 7 недель, но по причине хромосомного сбоя. По старой "памяти" не дожидаясь своего первого приема у доктора я ввела 500мг утрожестана и через 6 часов 500мг. Кровотечение не остановилось. Я добралась до клиники и мне сделали УЗИ - в результате угрозу выкидыша сняли с подозрения, так как "по картинке" все в норме.
Сказали, что причина кровотечений в повреждении цервикального канала, скорее всего ( был секс накануне).
При планировании беременности с середины цикла я все время принимала утрожестан по 200мг. Так сказал врач, хотя прогестероновой недостаточности у меня не было. Я забыла спросить сегодня у него как мне сейчас снизить дозировку, после того, как я приняла такую экстренную дозу в 1000 мг? Если вернуться к 200мг, спровоцироет ли это невынашивание?

Извините за хаотичность. Очень волнуюсь!

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2011, 21:57
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от granya Посмотреть сообщение
Я забыла спросить сегодня у него как мне сейчас снизить дозировку, после того, как я приняла такую экстренную дозу в 1000 мг? Если вернуться к 200мг, спровоцироет ли это невынашивание?

Извините за хаотичность. Очень волнуюсь!

Спасибо большое!
Перейдите на 800 мг с завтрашнего дня и свяжитесь с врачем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2011, 20:14
granya granya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: австрия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
granya *
Большое спасибо, Борис Александрович!

Кровотечение почти прекратилось (только есть коричневые остатки) и БТ за 37, болей нет, самочуствие хорошее, хотя я приняла пока 200мг.
Я сегодня с самого утра связалась со своим акушером-гинекологом,
который проводил вчера УЗИ. Я не ожидала такого ответа "Принимайте как и раньше по 200 мг в день. Риска выкидыша не возникнет, так как причина кровотечений не гормональная". Я связалась еще со вторым врачом и тоже получила ответ - по 200мг в сутки. Мол, если я прейду сейчас на высокие дозы, то у организма будет привыкание, а пара раз по 500МГ "погоды не сделает".
В инструкции к утрожестану написано после экстренной дозы снижать постепенно, но как и в какие сроки не указано.
Я в полном замешательстве - может у врачей акушеров совсем другое мнение об утрожестане чем у репродуктологов?
1. Может мне срочно пойти на консультацию к другому врачу?
2. Год назад сдавала расширенную коагулограмму и все было в норме. Нужно ли сдать снова какой-нибудь анализ на коагуляцию (свертываемость крови)?
3. Кровь была ярко алая и со сгустками. Врач сказал, что такое кровотечение могло возникнуть, если в шейке матки лопнул сосуд. Само по себе (без механического воздействия) такое могло произойти? ПА в самой осторожной форме был 3 дня до кровотечения.


Благодарю за ответы!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2011, 23:28
granya granya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: австрия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
granya *
Цитата:
Сообщение от granya Посмотреть сообщение
Большое спасибо, Борис Александрович!

Кровотечение почти прекратилось (только есть коричневые остатки) и БТ за 37, болей нет, самочуствие хорошее, хотя я приняла пока 200мг.
Я сегодня с самого утра связалась со своим акушером-гинекологом,
который проводил вчера УЗИ. Я не ожидала такого ответа "Принимайте как и раньше по 200 мг в день. Риска выкидыша не возникнет, так как причина кровотечений не гормональная". Я связалась еще со вторым врачом и тоже получила ответ - по 200мг в сутки. Мол, если я прейду сейчас на высокие дозы, то у организма будет привыкание, а пара раз по 500МГ "погоды не сделает".
В инструкции к утрожестану написано после экстренной дозы снижать постепенно, но как и в какие сроки не указано.
Я в полном замешательстве - может у врачей акушеров совсем другое мнение об утрожестане чем у репродуктологов?
1. Может мне срочно пойти на консультацию к другому врачу?
2. Год назад сдавала расширенную коагулограмму и все было в норме. Нужно ли сдать снова какой-нибудь анализ на коагуляцию (свертываемость крови)?
3. Кровь была ярко алая и со сгустками. Врач сказал, что такое кровотечение могло возникнуть, если в шейке матки лопнул сосуд. Само по себе (без механического воздействия) такое могло произойти? ПА в самой осторожной форме был 3 дня до кровотечения.


Благодарю за ответы!

Уважаемый Борис Александрович!

У меня еще один очень важны вопрос:
я вчера приняла 3 таблетки Дицинона с интервалами в 6 часов.
Не повлияют ли эти 3 таблетки негативно на плод?
Хочу воздержаться от дальнейшего приема любых медикаментов, но хочется знать - то что произошло со мной эта какая-то патология? Является ли моя беременность полноценной или она уже изначально проблемная?


Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2011, 13:03
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. granya!

Любая беременность может протекать с осложнениями, поэтому говрить о том, что Ваша беременность "проблемная" не совсем корректно.
Принятые три таблетки дицинона не повлияют негативно на плод.
Мое мнение относительно приема препаратов прогестерона совпадает с рекомендуемым производителем препарата.
К сожалению on-line невозможно вести беременность и делать какие-либо конкретные назначения. Форум ни в коей мере не может заменить очного общения с врачем. В рамках этого форума возможно обсуждение тактических действий для решения проблемы бесплодия.
Вам необходимо стать на диспансерный учет по беременности и вести беременность у одного врача.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2011, 23:11
granya granya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: австрия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
granya *
Большое спасибо, Борис Александрович!

Просто у меня 3 беременности за плечами и такое в первый раз.
Не хотелось тешиться иллюзиями. Спасибо, что не оставляете без надежды!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2011, 23:19
granya granya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: австрия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
granya *
Здраствуйте, уважаемые врачи!

Сегодня была на УЗИ, это 6 акушерских недель и 1-2 дня.
По картинке все отлично, но не видно эмбриона.
Когда можно определенно ставить диагноз анэмбрионии?
Овуляцию отслеживали по УЗИ, должна была быть где-то 4 недели назад.
Кровотечений и признаков угрозы нет, есть субъективное ощущение, что сегодня "сдулась" грудь. Пока эмбриона не видно на учет меня не ставят.

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2011, 11:31
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от granya Посмотреть сообщение
Когда можно определенно ставить диагноз анэмбрионии?
Лучше провести повторное исследование через 5-7 дней. При отсутствии динамики развития поддерживающая терапия должна быть отменена.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2011, 16:42
granya granya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: австрия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
granya *
Уважаемый, Борис Александрович!

Мой врач отсутсвует в эти дни в клинике. Разрешите мне задать Вам некоторые вопросы, тем более они теоретические, но смогли бы мне очень помочь в данной ситуации.
Я хотела бы морально быть подготовленной к принятию какого-либо экстренного решения на встрече с врачом в среду.

1. Что Вы имеете ввиду под динамикой - рост ПЯ или наличие эмбриона, СБ? Наверное, там смотрятся все параметры в соответствии сроку? Я покопалась в интернете, так там сказано, что анэмбриония диагностируется только на 8-9-10 акушерской неделях и не раньше. Исключение только у тех, у кого просто регрессирует или не меняется размер ПЯ до 8нед. - тогда все ясно.
Если меня мучает токсикоз, это о говорит о развитии беременности?

2. Самый главный момент: как быть тогда, если у меня на следующем контроле беременность будет вопросом и мне отменят утрожестан? Есть ли надежда, что произойдет самостоятельный выкидыш? Как долго имеет смысл ждать выкидыша?
Можно ли сделать медикаментозный аборт до наступления 8 акушерских недель?
Проблема в том, что я хочу избежать очередного вмешательства в матку, так как в начале марта была чистка по поводу ЗБ - обнаружили на 11 неделе - там от эмбриона практически ничего не осталось и была только плацента. Слава Богу, никаких осложнений не было, так что я забеременнела в мае с согласия и под контролем врача. С беременностью решили не тянуть, так как мне под 39.


Большое Вам спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.