Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2011, 21:04
Evgeshka2704 Evgeshka2704 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Evgeshka2704 *
Динамика ХГЧ

Добрый вечер!
Евгения 21год. Беременность первая по акушерскому сроку 5 недель. По эмбриональному 3 недели. (дата последних месячных - 3 декабря)
3 января (1й день задержки) сдавала хгч и прогестерон.
хгч-156МЕ/л
прогестерон-120нмоль/л
9 января (неделя задержки):
хгч-641МЕ/л
11 января:
хгч-850МЕ/л

Данные лаборатории:
Мужчины: менее 5 МЕ/л;
Женщины:
небеременные:
менее 5 МЕ/л;
беременные:
1-2 недели 25-300 МЕ/л;
3-4 недели 1500-5000 МЕ/л;
4-5 недель 10000-30000 МЕ/л;

Куда ни глянь везде написано что ХГЧ должен удваиваться каждые 2 дня.
по моим анализам удвоения нет. И в значения нормы анализы не вписываются. В пятницу я иду на УЗИ.
Но я уже не могу успокоиться.
Врач сказала что не страшно что нет удвоения, ее аргумент "он же растет"
Я спать не могу, я так боюсь потерять малыша.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2011, 21:40
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала нужно успокоиться.
Мы пишем, что ХГЧ лишь ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО удваивается каждые 2 дня.
К пятнице уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ. Напишите нам результаты и постарайтесь сейчас не волноваться и не думать о ХГЧ. Хорошо?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2011, 21:51
Evgeshka2704 Evgeshka2704 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Evgeshka2704 *
Обязательно напишу, постараюсь взять себя в руки..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2011, 15:29
Evgeshka2704 Evgeshka2704 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Evgeshka2704 *
Взять себя в руки не получилось, поэтому на УЗИ сходила сегодня. Результат:
Маточная беременность раннего срока. Плодное яйцо 5,8мм в левом маточном углу. Беременность соответствует 2-3 неделе.

Скажите, по овуляции у меня уже 3,5 недели, а УЗИ ставит 2-3 недели. Может ли мой малыш нагнать эту потерянную недельку?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2011, 15:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит "нагнать"? Никто ж не знает, с какой массой тела он родится. )))
Во время овуляции нас рядом не было. Так что срок весьма такой, приблизительный.
Доверие есть доказуемым методам - ХГЧ крови и УЗИ влагалищным датчиком. А когдаааа там овуляция была...
Акушерский срок все равно будет считаться от 1 дня последней менструации.

Не волнуйтесь, через недельку увидим уже эмбриончик.
Ничего не боимся, кушаем йодиды и фолиевую.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2011, 21:07
Evgeshka2704 Evgeshka2704 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Evgeshka2704 *
Спасибо! Фолиевую кислоту принимаю! Кстати врач делал УЗИ через живот, он сказал и так видно, и что сейчас лишние "вмешательства" не нужны. Спасибо что уделили внимание моей теме))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2011, 17:35
Evgeshka2704 Evgeshka2704 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Evgeshka2704 *
Добрый день уважаемые доктора!
Я опять хочу задать вопрос.
Неделю назад заболел живот - я пулей побежала сдала анализ на ХГЧ и прогестерон.
ХГЧ удвоился за 5 дней. Т.е был 850МЕ\л стал 1750МЕ\л (за неделю) а прогестерон упал с 120 до 40.
Врач отправила на УЗИ плодное яйцо 10мм (за неделю увеличилось на 4,2мм)
Назначили уколы прогестерона 10 дней. Недавно доктор сказала что она бы сделала еще 2 укола ХГЧ. Следующий прием через неделю и я бы хотела купить препарат, но столкнулась с тем что в аптеках их много (Chorionic Gonadotropin,Прегнил,Хорагон) к тому же там есть 500ед и 1000ед.
Не могли бы вы подсказать какой лучше купить и в каких единицах?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2011, 19:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт необходимости при естественном наступлении беременности в поддержке ее препаратами ХГЧ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.02.2011, 11:58
Evgeshka2704 Evgeshka2704 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Evgeshka2704 *
К сожалению беременность прервалась. Поставили диагноз замершая беременность на сроке 5-6 недель. Делали выскабливание. Надеюсь за полгода страх снова забеременеть пройдет, потому что сейчас мне кажется я этот кошмар не переживу снова.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.02.2011, 13:30
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Женя, мы очень сочувствуем.
Можно планировать будет уже через 3 месяца. Всё будет хорошо.

Посмотрите наши темы в ЧАВО о планировании.
Если нужна помощь, заведите тему в пси-разделе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.