Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2009, 12:27
Shwedka11223 Shwedka11223 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Shwedka11223 *
Exclamation Прошу помощи у гинекологов, устала лечиться

Здравствуйте, я уже 1,5 года лечусь и никак не могу вылечиться, хожу к разным врачам, назначают лечение антибиотиками, но ничего не помогает. А проблема в следующем:
До беременности мы с мужем пролечили уреаплазму антибиотиками, через 6 мес я забеременела, в 5 недель беременности положили на сохранение, т.к начало мазать, там брали всевозможные анализы, все было ок, беременность сохранили. В 16 недель появились выделения жидкие с неприятным (Не рыбным) запахом. Перед родами за 1 день выяснилось что у меня кишечная палочка во влагалище, но пролечить не успели. После родов я сходила к врачу, сдали бакпосев и кроме того что у меня совсем нет лактобактерий и лейкоцитов 70 ничего не нашли, но выписали антибиотик и всякие свечи и тп. Вообщем и так несколько раз, то молочница то грибки, выделения становятся нормальными и запах исчезает только на время лечения (2-3 недели) потом все поновой. Вчера я получила результаты обследования , сдавала бак посев-который совсем ничего не обнаружил и микробиоценоз
Кстати 2 раза сдавала на все ПЦР все чисто.
Вообщем в Микробиоценозе у меня обнаружилось:
- Enterobacteriaceae Значительное увеличение (в цифрах 10 в 6,8 степени (относительный показатель -1,0))
- Streptococcus spp/ (10 в 7.7 степени (-0,1)) Значительное увеличение
- Lachnobacterium spp/Clostridium spp (10 в 6,8 степени (-1,0)) Значительное увеличение
Лечение назначили следующее:
- Вильпрофен по 1т/3р в день -7 дней
- Флюкостат на 3ий и 10ый день
-Дазолик на на 8 день-5дней по 1т/2р
-Хлоргекседин на 1,3,5 день спринцеваться
- Клиндацин 1,3,5 день
Сода 1ч.л на 500мл спринцеваться на на 8ой день 5дн
Ливарол свечи на 8ой день 5дн
Вагилак 1т/1р в день на 12ый день 15 дней
Вагинор-С свечи на 12ый день 10дн

Прошу помощи разобраться адекватное ли назначили лечение, смущает то что рецепты идут готовые, т.е она его мне не писала, она достала 1 бумажку с напечатанными рецептами и отметила в какие дни пить, а так же почитав рецепты препаратов немного сомнений появилось. Да и уже устала травить свой организм антибиотиками которые не помогает, если уж травить, то быть уверенной что лечение назначено верным
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2009, 12:28
Shwedka11223 Shwedka11223 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Shwedka11223 *
Мы с мужем уже полгода хотим ребенка, но вынуждены предохраняться из за моей проблемы, хочется родить здоровенького
Еще добавлю, что у меня после родов цикл стал 23 дня длина месячных 7-8 дней , до беременности был 28 дней, так же 7-8 дней. Мне эта же врач назначила пить дюфастон с 16го по 25 день цикла, говорит что это поможет забеременеть и нормализует месячнын, верно ли это?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2009, 19:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные микроорганизмы входят в нормальную микрофлору и "лечению" не подлежат.
У Вас не обнаружено никаких инфекций,зачем столько препаратов? Похоже,назначили от всех болезней сразу.
Такое массивное местное лечение может оказать обратное действие.
Ничего не применяйте. Выделения и в норме бывают.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2009, 17:24
Shwedka11223 Shwedka11223 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Shwedka11223 *
Цитата:
Сообщение от bayandina Посмотреть сообщение
Данные микроорганизмы входят в нормальную микрофлору и "лечению" не подлежат.
У Вас не обнаружено никаких инфекций,зачем столько препаратов? Похоже,назначили от всех болезней сразу.
Такое массивное местное лечение может оказать обратное действие.
Ничего не применяйте. Выделения и в норме бывают.
в том то и дело что выделения с ужасным запахом, обильные и желтого цвета и ничем эта штука не лечится(((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2009, 18:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие выделения бывают при бак.вагинозе,чтобы точно поставить диагноз,сдайте обычные мазки на пике жалоб.
Причины бак.вагиноза:
1.частая смена половых партнеров.
2.частые спринцевания.
3.внутриматочные контрацептивы.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2010, 09:06
Shwedka11223 Shwedka11223 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Shwedka11223 *
Эшерихия Колли не вылечивается!

3,5 года назад мы пролечились от уреаплазмы сначала антибиотиками, не помогло, затем биорезонансом, помогло!
Забеременела где-то через полгода, все было отлично, но в 16 недель появились обильные выделения,анализы все были хорошие, и моча и кровь в норме,но выделения прямо текли, за день несколько прокладок меняла, перед родами в роддоме взяли анализы на ПЦР и обнаружили Эшерихию колли, пропить антибиотики я не успела. Родила сама 4кг, с разрезом и разрывами, в т.ч шейки матки, зашили, после этого к выделениям прибавился запах (Не рыбный) просто резкий ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ запах+запах аммиака (нашатырный спирт, т.е очень резкий запах мочи). Сначала я думала это из за ниток, так как мне казалось что выделения даже гнойные, но пропив антибиотики назначенные врачом гнойные выделения прекратились, но остались обильными (меньше чем в беременность)и с запахом. После этого я еще несколько раз лечилась антибиотиками, при этом анализы на ЗППП все отрицательные, так же лечилась снова биорезонансом, Тяньши, ничего не помогает,
в предпоследний раз у меня обнаружили в анализи на Микробиоциноз Энтеробактрериасе 10 в 6,8 степени значительное увеличение, Стрептококкус спп 10 в 7,7 степени -значительное увеличение,
Гарднерелла 10 в 6,4 степени-умеренное увеличение
Еубактериум спп 10 в 6,2 степени-умеренное увеличение
Мегасфера спп 10 в 5,4 степени -незначительное увеличение
Лачнобактериум спп/Клостридиум спп 10 в 6,8 степени-значительное увеличение
Пептострептококкус спп 10 в 6,0 степени -умеренное увеличение
Общая бактериальная масса-увеличенный уровень
Лактобациллус спп-Нормальный уровень 10 в 7,8
При этот бак посев взятый в тот же момент показал отсутствие Лактобацил, но при этом не нашел никаких бактерий.
Я пролечилась :
Вильпропен
Флюкостат
Хлоргекседин
Клиндамицин
Ливарол Вагилак
Вагинорм -С
Все признаки болезни прошли, но как всегда ровно на 2 недели, затем все повторилось снова, запах и выделения!

Далее я снова сдела на Микробиоценоз но в другой лаборатории, где не было обнаружено ничего из вышеперечисленного, кроме Эшериии Колли (обильный рост)
Я пролечилась снова:
Ципролет
Флюкостат
Нео-пенотран
Хлоргекседин
2 месяца ставила свечки через 1 день Виферон
Симбиолакт 3 недели пить 10 дней тампоны во влагалище
Результат: через 2 недели после лечения-все вернулось

И так 2года, я уже не знаю что и делать, куда бежать, к кому обращаться, что принимать и тп, а мы хотим второго ребенка уже полгода, что делать я уже не знаю, подскаите пожалуйста ДОКТОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2010, 17:59
Shwedka11223 Shwedka11223 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Shwedka11223 *
столько просмотров и ни одного ответа куда бежать, где искать правду, так же наткнулась на вопрос местный, на который тоже не было ответа, но для меня это очень актуально, там говорилось об Аутовакцине, так как якобы эшерихиозный дисбактериоз половых путей вылечить антибиотиком невозможно.
Что это и с чем ее едят, где взять, весь инет облазила ничего не нашла
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2010, 07:45
Shwedka11223 Shwedka11223 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Shwedka11223 *
ну ответьте пожалуйста кто-нибудь!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2010, 08:05
Shwedka11223 Shwedka11223 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Shwedka11223 *
Эшерихидный дисбактериоз

Уважаемые модераторы, умоляю, не закрывайте тему, для меня это очень важный вопрос, без решения которого-моя жизнь просто отравлена!!!!!!!!

Начну сначала:
3,5 года назад мы пролечились от уреаплазмы сначала антибиотиками, не помогло, затем биорезонансом, помогло!
Забеременела где-то через полгода, все было отлично, но в 16 недель появились обильные выделения,анализы все были хорошие, и моча и кровь в норме,но выделения прямо текли, за день несколько прокладок меняла, перед родами в роддоме взяли анализы на ПЦР и обнаружили Эшерихию колли, пропить антибиотики я не успела. Родила сама 4кг, с разрезом и разрывами, в т.ч шейки матки, зашили, после этого к выделениям прибавился запах (Не рыбный) просто резкий ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ запах+запах аммиака (нашатырный спирт, т.е очень резкий запах мочи). Сначала я думала это из за ниток, так как мне казалось что выделения даже гнойные, но пропив антибиотики назначенные врачом гнойные выделения прекратились, но остались обильными (меньше чем в беременность)и с запахом. После этого я еще несколько раз лечилась антибиотиками, при этом анализы на ЗППП все отрицательные, так же лечилась снова биорезонансом, Тяньши, ничего не помогает,
в предпоследний раз у меня обнаружили в анализи на Микробиоциноз Энтеробактрериасе 10 в 6,8 степени значительное увеличение, Стрептококкус спп 10 в 7,7 степени -значительное увеличение,
Гарднерелла 10 в 6,4 степени-умеренное увеличение
Еубактериум спп 10 в 6,2 степени-умеренное увеличение
Мегасфера спп 10 в 5,4 степени -незначительное увеличение
Лачнобактериум спп/Клостридиум спп 10 в 6,8 степени-значительное увеличение
Пептострептококкус спп 10 в 6,0 степени -умеренное увеличение
Общая бактериальная масса-увеличенный уровень
Лактобациллус спп-Нормальный уровень 10 в 7,8
При этот бак посев взятый в тот же момент показал отсутствие Лактобацил, но при этом не нашел никаких бактерий.
Я пролечилась :
Вильпропен
Флюкостат
Хлоргекседин
Клиндамицин
Ливарол Вагилак
Вагинорм -С
Все признаки болезни прошли, но как всегда ровно на 2 недели, затем все повторилось снова, запах и выделения!

Далее я снова сдела на Микробиоценоз но в другой лаборатории, где не было обнаружено ничего из вышеперечисленного, кроме Эшериии Колли (обильный рост)
Я пролечилась снова:
Ципролет
Флюкостат
Нео-пенотран
Хлоргекседин
2 месяца ставила свечки через 1 день Виферон
Симбиолакт 3 недели пить 10 дней тампоны во влагалище
Результат: через 2 недели после лечения-все вернулось

И так 2года, я уже не знаю что и делать, куда бежать, к кому обращаться, что принимать и тп, а мы хотим второго ребенка уже полгода, что делать я уже не знаю, подскаите пожалуйста ДОКТОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас я прохожу курс биорезонанса (не знаю на сколько он эффективен, уже бросаюсь в крайности, недавно Тяньши еще пила, дак вот методом биорезонанса еще диагностировали Синегнойную палочку, хотя не бакпосев не микробиоеноз, не боиценоз ее не обнаруживали, вернее ее вообще в показателях не было)
Хочу сдать мазок на эту палочку, правда не знаю какой анализ ее определяет?

Так же в недрах интернета прочитала что эшерихидный дисбактериоз не лечится антибиотиками, нужна аутовакцина, но я живу в Екатеринбурге и у нас не делают эту вакцину, хотя если она супер эффективная то я готова даже в Москву приехать, лишь бы избавиться от этой заразы.


Еще поясню что с мужем предохраняемся!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2010, 12:36
natasha1990 natasha1990 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: иркутск
Сообщений: 9
natasha1990 *
Прежде чем задавать вопрос внимательно прочитайте тут:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.07.2010, 18:48
Shwedka11223 Shwedka11223 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Shwedka11223 *
Простите!!!!
Мне 27 лет, аборт был 7лет назад,
Месячные начались в 13 лет, цикл после родов стал 21 день, до этого был 28 дней,
месячные всегда были и есть очень обильные 7дней. В первый день тянет поясницу и низ живота. Второц день очень обильный, потом меньше, подконец (5-7 день) просто мажет
Роды были в 2008 году, дочка 4кг, родила сама, с разрывами шейки матки, влагалища и разрезом, зашивали. Сразу после этого (первые два месяца) были даже гнойные выделения, но после антибиотиков они прошли, а все проблемы остались.
Прошу помогите!!!!!! очень прошу
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2010, 18:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас не выявлено никаких инфекций,а Вы приняли массу а/б,да и проводите какое-то сомнительное лечение(биорезонанс,Тяньши...),обилие разных свечей...хлоргексидин...После такого лечения и у здорового будут проблемы.
На скрытые инфекции обследовались методом ПЦР(хламидиоз,уреа и микоплазмоз)?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2010, 19:12
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все темы объединены
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.07.2010, 20:23
Shwedka11223 Shwedka11223 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Shwedka11223 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
У Вас не выявлено никаких инфекций,а Вы приняли массу а/б,да и проводите какое-то сомнительное лечение(биорезонанс,Тяньши...),обилие разных свечей...хлоргексидин...После такого лечения и у здорового будут проблемы.
На скрытые инфекции обследовались методом ПЦР(хламидиоз,уреа и микоплазмоз)?
да, сдавала на уреаплазму, хламидии, микоплазму, гарднереллу, что там еще... вообщем на все ИППП сдавала-результат отрицательный дважды, в разных лабораториях
Контрацептивами не пользуюсь, партнер один уже 5лет и не спринцуюсь я , только вот когда назначали спирнцевания, но проблема уже была

Еще на биорезонансе обнаружили синегнойную палочку, я конечно не особо доверяю этому биорезонансу, хотя уже истратила на него больше 20 тысяч, но почитав о ней в интернете, пришла в ужас, какой анализ можно здать, чтобы обнаружить ее? если бак посев, микробиоценоз и биоценоз не обнаружили ее, вернее ее вовсе нет в списке.
Кстати про Эшерихию последний раз когда сдавала биоценоз (1,5 месяца назад)-написали Обильный рост
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.07.2010, 14:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Еще на биорезонансе обнаружили синегнойную палочку
- это немедицинские методы, невозможно из всерьез интерпретировать
Цитата:
Кстати про Эшерихию последний раз когда сдавала биоценоз (1,5 месяца назад)-написали Обильный рост
- это нормальная и условно-патогенная флора
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- лечению просто факт обнаружения не требует, лечение показано только если есть жалобы, микрофлора может иметь отношение к этим жалобам; лечение тогда проводится только антибактериальная-т.е. прием антибиотика в зависимости от чувствительности и больше ничего; НО очень важно не заниматься просто коррекцией/исправлением "лечением" анализов без показаний-это само по себе, как и разные эксперименты, спринцевания, использование самых разных средств, вмешательство без показаний может приводить к проблемам
- что Вас беспокоит на данный момент?
- не забывайте, что жалобы, изменение в анализах(микрофлора) могут сами быть вызваны именно таким "вмешательством" без показаний(раздражение местно-контактные дерматиты, изменение микрфлоры от постоянного вмешательства и т.д.)-так можно "кругами" еще долго ходить и "лечить неизлечиваемое"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.