Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2009, 10:20
WelderSHP WelderSHP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 6
WelderSHP *
Назначили лечение от боррелиоза

Инфекционист назначил лечение:

<ЛЕЧЕНИЕ>
- доксициклин 0.1 x 2 раза в день - 14 дней.
- флюкостат 150 мг в первый и 5-й день терапии.
- полиоксидоний 6 мг в/м через день № 10.
Второй курс:
-азитрокс первый день 1г, со 2-5 день по 0.5г
-ферментные препараты по требованию (креон или мезим-форте).
В конце лечения:
- бион 3 по 1 таб. в день - 14 дней.

Сколько времени длится первый курс например; вообще в какой последовательности производить лечение, а то обозначенные этапы не очень ясны. Например, первый курс то-ли 14 дней, то ли все 20-ть. Когда второй курс начинать? И что значит в конце лечения? Когда оно наступает? Буду рад помощи.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2009, 13:10
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение зависит от стадии боррелиоза.
Но никогда при боррелиозе не используются флюкостат, полиоксидоний, ферментные препараты (креон или мезим-форте), бион.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2009, 18:12
WelderSHP WelderSHP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 6
WelderSHP *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Лечение зависит от стадии боррелиоза.
Но никогда при боррелиозе не используются флюкостат, полиоксидоний, ферментные препараты (креон или мезим-форте), бион.
Клещи покусали меня совсем недавно.

Странно, но мне лечение назначили в главном медицинском центре города, в краевом клиническом консультативно-диагностическом центре. Как так получается что указанные средства не используются? Может у меня что-то еще помимо этого, хотя закл. диагноз Лайм-боррелиоз?

НО это ладно, вы не насчет вариантов могут-ли эти препараты использоваться или нет, а насчет того когда их использовать, т.е. временные рамки можете пояснить по предоставленной информации?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2009, 19:49
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - что лечим? Каковы сейчас клинические проявления?

Ранний локализованный боррелиоз может лечиться одним из следующих антибиотиков - доксициклин, амоксициллин или цефуроксим аксетил, продолжительность лечения доксициклином от 10 до 21 дней, амоксициллином и цефуроксимом - от 14 до 21 дней. Азитромицин (азитрокс) в клинических испытаниях оказался менее эффективным, чем вышеперечисленные антибиотики и не рекомендуется. Не существует схем лечения боррелиоза, в которых азитромицин назначается после доксициклина.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2009, 20:52
WelderSHP WelderSHP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 6
WelderSHP *
Спасибо вам за консультацию.

Прежде чем описать клинические проявления, все-же полностью скопирую текст заключения (и анализов)

[264066] Такой то, такой то, М. 31 год

Дата 06/11/2009 Время 16:39
Направление N 091103/001 (Платные услуги)
Повторная консультация инфекциониста

С результатами обследований, анализами ознакомлен.
IgG к боррелиям (+).

Заключительный диагноз:
Лайм-боррелиоз.

Рекомендовано:
-Наблюдение инфекционистом по м.ж.
-Плановый осмотр (79022700) после лечения с ОАК (75010031).

Лечение:
- доксициклин 0.1 x 2 раза в день - 14 дней.
- флюкостат 150 мг в первый и 5-й день терапии.
- полиоксидоний 6 мг в/м через день № 10.
Второй курс:
-азитрокс первый день 1г, со 2-5 день по 0.5г
-ферментные препараты по требованию (креон или мезим-форте).
В конце лечения:
- бион 3 по 1 таб. в день - 14 дней.

С ранне назначенными медикаментами специалистами ДЦ ознакомлен.

Рекомендованные лекарственные препараты Вы можете приобрести в "Аптеке Центр", которая расположена в двухэтажном здании при выходе из диагностического центра слева.

Врач (печать, подпись) такой-то.

Анализы:

ГУЗ ККИБ

Borre Па burgdorferi Ig "G" - положит
Дата 28.10.2009
Врач такой то.

Анализ крови (видимо общий):

DATE:27/10/2009
RUN # : 16
SEQ.# : 20
T: 20.7 Dec C

WBC : 14.6 H 10 в третьей степени /mm в третьей степени
RBC : 5.63 H 10 В шестой степени /mm в третьей степени
HGB : 16.0 g/dl
HCT : 47.9 %
PLT : 280 10 в третьей степени /mm в третьей степени
PCT : .216 %

DIFF :
%LYM: 20.6 %
%MON: 4.0 %
%GRA: 75.4 %

MCV : 85 цm в третьей степени
MCH : 28.4 pg
MCHC : 33.4 g/dl
RDW : 12.4 %
MPV : 7.7 цm в третьей степени
PDW : 12.9 %

#LYM: 2.9 10 в третьей степени /mm в третьей степени
#MON: 0.5 10 в третьей степени /mm в третьей степени
#GRA: 11.2 H 10 в третьей степени /mm в третьей степени

(ручкой дописано между столбиками этих загадочных символов):
баз (или бад неясно) 2
эоз (или доз вообще не ясно) 0
n 3
c 71
и (точно не ясно) 22
мон 2

Также имеются три графика WBC, RBC PLT

На прикрепленном Rusults имеется талон, где указано Лейкоциты 16, соэ 17 (чего-то там)

Дата, подпись.

А теперь проявления.

После снятия клещей в травмпункте резко усилилась температура, озноб (во время снятия все было ok), клещей обещали отправить на анализ и обещали позвонить, что если что-то найдут. Не позвонили. Мы сами пытались выяснить что с исследованием клещей. Концы потеряны, никто ничего не знает, как выяснилось. В общем, исследование, видимо, не проводилось вовсе.

Далее, температура держалась пару дней, со слабостью, потом прошла и в основном до сего дня не появлялась. Иногда, особенно по началу, проявлялась слабость, пару дней побаливала голова. Также, я обратился к терапевту с больным горлом, выделением из легких слизи, мне сообщили что это типо фарингита, я провел лечение. Сейчас небольшие сопли, температуры по прежнему нет. Горло немного першит. На спине (было два укуса) в одном месте небольшое пятнышко. Суставы не болят... Ну, вообщем, состояние сейчас удовлетворительное - небольшие сопли, першение в горле.

(да и еще, снимал легкие, в них без паталогий, терапевт слушал, без шумов, лечился флемоксином, в нос закапывал сложные капли, принимал грамматидин, в горло брызгал мирамистин)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2009, 22:40
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет симптомов боррелиоза, лечение боррелиоза не требуется.
Наблюдайте за местом укуса, если появится большое покраснение - обратитесь к инфекционисту, желательно другому. Если не появится - ничего делать не надо.

Фраза "Рекомендованные лекарственные препараты Вы можете приобрести в "Аптеке Центр", которая расположена в двухэтажном здании при выходе из диагностического центра слева" говорит о наличии рентных интересов врача в назначении дорогостоящих препаратов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2009, 23:07
WelderSHP WelderSHP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 6
WelderSHP *
А как-же анализ инфекционной больницы Borre Па burgdorferi Ig "G" ? Да и здоровым я себя не чувствую, насморк, в горле чет не то, выделения. А что означает лейкоцитоз в крови? К тому-же я слышал о поздней сипмптоматике этой болезни?

Завтра пожалуй схожу к другому врачу, на сей раз к бесплатному инфекционисту по полису, который сделал, в поликлиннику по месту жительства (как-то не успокаивает меня все это по прежнему) ...

И не будет-ли лучшим пролечится от несуществующей инфекции, нежели плюнуть на лечение в ее присутствии? А вот инфекиця какая-то имеет место быть...

Завтра, чувствую, у местного инфекциониста будет своя правда. Отпишусь тут, так сказать, чтобы проследить за нейтральным мнением, все-же здоровье важная штука и Ваше мнение мне очень важно. Было хорошо-бы если ваш предыдущий пост оказался достоверным...

Еще раз спасибо за информацию.

ПС. Я бы не стал говорить о личных интересах, которые в той или иной степени в любом случае в чем-то выражены. Это огромное учреждение, самое большое в крае, и многие лекарства можно достать именно там. А такая фраза, кстати, должна присутствовать на любом выданном назначении, что говорит об удобстве, да и центру плюс, будут у них покупать, а не где-то на стороне, возможно какой-нибудь контрафакт. Да и как без выгоды можно? Кто-то работает без выгоды? В других местах, в какой-нибудь поликлинике скажем, просто говорят, мол иди там купи или там, например в нашей аптеке за углом, а тут печатает компьютер (на всех назначениях, тысяч и тысяч пациентов центра) и центральная аптека себя во многом оправдывает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2009, 00:41
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от WelderSHP Посмотреть сообщение
А как-же анализ инфекционной больницы Borre Па burgdorferi Ig "G" ? Да и здоровым я себя не чувствую, насморк, в горле чет не то, выделения. А что означает лейкоцитоз в крови? К тому-же я слышал о поздней сипмптоматике этой болезни?
Я не говорил, что Вы здоровы, я говорил об отсутствии симптомов боррелиоза. С Вашими жалобами надо разбираться, а не сваливать все на боррелиоз. Про анализы читайте в ЧаВо: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59537

Цитата:
И не будет-ли лучшим пролечится от несуществующей инфекции, нежели плюнуть на лечение в ее присутствии? А вот инфекиця какая-то имеет место быть...
Это Ваш выбор - лечиться или нет от несуществующей инфекции.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2009, 17:34
WelderSHP WelderSHP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 6
WelderSHP *
В поликлинике ничего нового не сказали, лечение назначенное в ДЦ одобрили.

Вы поймите, это не я сваливаю все на боррелиоз, это мнение врачей (инфекционная больница, дц, поликлиника), видимо они не читали ЧаВо, или-же им просто выгодно меня лечить. А жалобы у меня сейчас такие - сопли и кашель.

// лечение боррелиоза не требуется
Ну в нашем городе, видимо, требуется Было-бы желание, я бы вообще забил (провел бы чисто чесночно-медово-водочные курсы), но на руках документы уже трех медицинских учреждений. И что делать? Россия?

// С Вашими жалобами надо разбираться
Терапевт уже разобрался, назначил лечение, я его провел, но не особо помогло, лучши-б водку пил. Сопли и кашель по прежнему имеют место, хотя я начал пить отхаркивающее и соплевыделения усилились. Инфекционисты-же назначили свое лечение. По вашему мне еще надо разбираться? К кому обращаться в таком случае?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2009, 17:44
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО, надо обратиться к терапевту с имеющимися на настоящий момент жалобами, не рассказывая специально о клещах и эпопее с лечением боррелиоза.
Если врач в результате осмотра на основании клинических признаков все же сочтет необходимым уточнить про клещей и боррелий - тогда и расскажете.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.11.2009, 17:53
WelderSHP WelderSHP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 6
WelderSHP *
Это получается к новому терапевту обращаться? Не знаю, утомился я что-ли. Да и старый, участковый, вроде не выходил за рамки назначая непонятную экзотику, а лечил обычными средствами (фарингит что ли определил) Про клещей он уже в курсе, да и лечит наш район много-много лет, все про всех знает... Сопли потекли, видно, от того что я отхаркивающее начал принимать. Ладно, проведу первый курс, а там будет видно. Меньше заморачиваться (это мне в поликлинике кстати посоветовали).

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.