Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2009, 22:11
twain twain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
twain *
Постоянно болею. На данный момент стоит диагноз хронический фаринготонзиллит

ситуация следующая.2 года имеет место быть тонзилит. причем не острый а хронический...кроме этого субфибрилитет...
малейший сквозняк и орз со всеми вытекающими...кроме того повылезал герпес повсюду, сначала на стопах появился грибок, потом по телу, но сейчас вроде мазью вывели....иммунолог сказадл что есть небольшое снижение иммунитета.назначали иммуномодулирующие препараты,отолоринголог также назначал имунномодулирующие.....причина тонзиллита непроходящего не ясна...иммунитет истощен.всне время без сил,настроения.....2 года из простуд не вылезнаю.до этого не страдал да и больниц в общем не знал.что случилось непонятно.проверяли на уреамико,цмв,спид,гепатиты.... все отрицатедьбно.причем проверяли неск раз с промежутком в пол года....что в организме происходит непонятно.прогоняли по всем врачам...
у меня зацепок нет кроме того что лет7 назад у моей девушки находили уреамико....у меня не показало. пролечивали ее.я вроде тоже пил.....потом был зуд в паху и выделения на крайней плоти...проверялся снова. ничего.....
есть ли какие то инфекции которые могут вызывать тонзилит.....
врачи открещиваются. один лор заявил что я интересный клинический случай и как и что выясню чтобы дал знать.....
забавно конечно такое слышать от врачей.а мне тем временем не смешно.
практически закован домашним арестом.за это время болезни появились проблемы то ли с суставами то ли с хрящевой тканью,что больше похоже...получаешь травму и все и она не проходит...сейчас такая проблема с обоими плечами и локтем. на плечах боль в передней части при подъеме руки.повредил в тренажерном зале. но не проходит. противовоспалительные препараты тоже не помогают.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2009, 08:54
twain twain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
twain *
неочевидный случай

муж, 28 лет
с конца 2007г в постоянно болезненном состоянии.до этого пролем со здоровьем не имел никаких. к концу 2007г толи истощил свой иммунитет при недолеченной простуде, то ли еще какая-то причина.
на данный момент стоит диагнох хронический фаринготонзиллит. все лор врачи кто смотрел зев, заявляют что показаний к уадлению нет.
симптомы:субфибрилитет в районе 37,любой ветерок,сквознячок и орз.сначала нос,потом воспаляется возле язычка, потом душки миндалин и сами миндалины увеличиваются, потом ларингит, потом трахеит.....неделю живу на таблетках,неделю болею. из-за таких непоняток проверяли на разные инфекции.пропивал антибиотики.последний год все назначают исключительно иммуномодулирующие препараты....
когда чувствую себя более менее одна ноздря дышит,вторая средне.в горле увеличины верхние части душек и кольцо которое опоясывает язычок и миндалины всегда красное шириной около 5 мм, по утрам возле язычка тоже....сами миндалины ка кни странно не беспокоят.пробок не было никогда...лакуны как мне кажется немного увеличины.
миндалины не симметричны. с одной стороны почти полностью прикрыта миндалина,с другой стороны выпечена. с той стороны что почти закрыта слегка увеличен лимфоузел.......
если постоянно не применять граммидин и не полоскать горло разными растворами разбаливаюсь в момент.......
в последнюю консультаию мне предложили сдать кровь по ифа на Бета-гемолитический стрептококк
типа если есть тогда надо расставаться с миндалинами, хотя видимых причин к этому нет.
могут ли какие-то инфекции вызывать такие проблемы прямым или косвенным способ. уреа микоплазмы, хламидиоз. сдавал много раз у меня ничего не находили и ифа методом и бак. но у партнера лет 7 назад находили.
врачи уже не знают куда еще отправить, а кому наплевать просто говорят. пол года болеешь?не проходит?вырезать. но это в основном врачи "старой школы"..из 5 разных лоров правда один только предложил удалить.
пробовал наплевать на болезнь.заниматься спортом.отвлекаться.но сложно отвлечься от жара.когда не принимаешь грамидин или не брызгаешь тантум верде например. начинает восполяться,чувствую жар....стал оч много потеть. причем такое впечатление что вода не задерживается. даже если выпить не горячей воды в нежарком помещении то сразу бросает в пот.естественно на улице мокрого в момент подкашивает.заметил такую странную вещь. если пробежаться нормально и не переохладится на след день становится лучше,может из-за усиленного обмена веществ?
в последний прием лор врач назначил эреспал. прошла неделя.ничего не изменилось.
за эти два года повреждал связки плеч в тренажерном зале. они не проходят.также поражен локтевой сустав.подозреваю из-за хронического тонзиллита. а с др стороны может и придираюсь.такие вещи наверное быстро не проходят.
простите за сумбур. жить так просто ну очень надоело. врачи визит от визита разводят руками. но и ждить на грамидине и тантум верде не хочу.....
п.с. на последнем приеме во время начала очередного орз мне написали в диагнозе: хронический часторецидивирующий котаральный ринофарингит.соматическая ослабленность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2009, 09:19
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тонзиллит чаще всего вызывается гемолитическим стрептококком группы А.
При часто рецидивирующем тонзиллите показано удаление миндалин.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2009, 09:52
twain twain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
twain *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Тонзиллит чаще всего вызывается гемолитическим стрептококком группы А.
При часто рецидивирующем тонзиллите показано удаление миндалин.
а меня лор почему то отправил сделать анализ по ифа на бетта гемолитический стрептококк. типа если есть то резать...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2009, 11:19
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит сдать посев с миндалин на бета-гемолитический стрептококк группы А.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2009, 17:33
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно ответить что либо определенное, однако ассиметрия миндалин является одним из показаний к тонзиллэктомии.
Вопрос о хирургическом лечении должен решать на очной консультации. Рекомендую обратиться не к врачу "старой школы", а в современную ЛОР-клинику, где проводятся операции.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2009, 00:02
twain twain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
twain *
Цитата:
Сообщение от ENT_1 Посмотреть сообщение
Сложно ответить что либо определенное, однако ассиметрия миндалин является одним из показаний к тонзиллэктомии.
Вопрос о хирургическом лечении должен решать на очной консультации. Рекомендую обратиться не к врачу "старой школы", а в современную ЛОР-клинику, где проводятся операции.

хм.я слышал что у некоторых от природы ассиметрия миндалин.....а почему это является показанием?
сами миндалины почти никогда не увеличены,только в первые дни орз, лакуны чистые......
воспаляются только верхняя часть душек,вокруг язычка,и кольцо......
и последний раз в диагнозе не было тонзилита вобще.
написали ринофарингит..
частенько с одной стороны появлятся внутри бугарок,если спроецировать в районе лимфоузла. тоесть на переходе боковой и задней стенки......когда дышешь и есть этот бугарок,там неприятные ощущения чуства проходящего воздуха......а еще заметил что оч воспаляется задняя стенка выше язычка. грубо говоря подавившись коньячком глаза просто вылезают от резкой боли. как спиртом по голому мясу. может мои проблемы и не с миндалинами вовсе связаны?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2009, 00:11
twain twain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
twain *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Стоит сдать посев с миндалин на бета-гемолитический стрептококк группы А.
что его наличие\отсутствие докажет\опровергнет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2009, 00:16
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нужно для решения вопроса об удалении миндалин.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2009, 01:17
twain twain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
twain *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Это нужно для решения вопроса об удалении миндалин.
это я понял. но конкретно что наличие\отсутствие показывает?

все же лично мне кажется что причина моего состояния ни в миндалинах, да в общем и врачам которые осматривали тоже так кажется...воспалена глотка,верхняя часть зева...миндалины почти всегда спокойные....ставят в основном фарингит...
да и как бы больше мучает даже не горло а состояние слабости,сильной потливости,апатии...
все же не может ли это быть причиной застоялой не мене 5 лет заразы вида: мико, уре плазмоз или хламидий.......я слышал что они плохо определяются на долгих сроках заражения.....
в том году ничего не нашли.но у партнера давно находили и хламидии и уремикоплазмы...а у меня и тога ничего не находили.
на данный момент меня беспокоят:
постоянные ринофарингиты,трахеиты,орз, и проблемы то ли с суставами то ли с хрящевыми тканями на плечах,локте....
кроме того появляется периодически генитальный герпес.
и еще заметил что переодически коа на задней части бедер и икры становится болезненной,как будто ожог.....потом проходит.
года два назад был зуд на сгибе ноги в паху слева и справа.
мазал антигрибковой мазью. прошло.
такое впечатление что иммунитет что-то оч глушит и вылезают болячки одна за другой.
хотя был здоровым-здоровей некуда
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2009, 16:08
twain twain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
twain *
у партнера нашли уреаплазму. хламидиоз,цмв,микоплазма, впг отрицательно. у меня бывают рецидивы генитального герпеса.
может уреаплазма и генитальный герпес как-то влиять?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2009, 16:09
twain twain вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
twain *
у партнера нашли уреаплазму. хламидиоз,цмв,микоплазма, впг отрицательно. у меня бывают рецидивы генитального герпеса.
может уреаплазма и генитальный герпес как-то влиять?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.09.2009, 16:14
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
темы объединены
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.