Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2009, 20:42
Nativolgograd Nativolgograd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: волгоград
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
Nativolgograd *
Расплывающееся зрение в одном глазу

Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста! У меня проблема с левым глазом, которая мучает меня уже 4-ый год. Правым глазом вижу нормально, а в левом расплывается, иногда мелькает черная точка, и иногда все немного другого цвета (например, правым - небо голубое, а левым - с немного желтым отливом). Кроме того, ощущается напряжение в больном глазу и небольшое ощущение тяжести в левой стороне лица под кожей: от виска к глазу, от скулы к уху, над и под глазом. Я была у окулиста - сказали все нормально с глазами. Но я же мучаюсь! Такие ощущения не постоянны. Бывает лучше, бывает хуже. Странно, что летом я про глаз и не вспоминаю. Головных болей нет, редко бывают головокружения (у меня низкое давление), есть ВСД, работа связана с компьютером (постоянно).
И еще, не знаю, важно ли: лет 5 назад постоянно капала визин на протяжении лет 2 или 3.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2009, 22:12
antibiotic7 antibiotic7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
antibiotic7 *
посоветуете с неврологам
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2009, 22:14
Nativolgograd Nativolgograd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: волгоград
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
Nativolgograd *
А как Вы думаете, это что-то опасное?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2009, 22:20
antibiotic7 antibiotic7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
antibiotic7 *
я не думаио... у вас ето 4 год в таком е состояние, всо таки луче консолтеероватса ц неврологам ( луче знает ) асобенна если вам сказали што глаза нормалние
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2009, 01:19
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господин АНТИБИОТИК, такие шутки на этом сервере неуместны.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а): Просто с транслитом еще не разобрался :-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2009, 21:21
Nativolgograd Nativolgograd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: волгоград
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
Nativolgograd *
А можно для меня поподробнее насчет шутки! Шутка в том, что орфография несколько странная (я, честно говоря, подумала, что автор - иностранец), или что мне надо к неврологу, или что мое зрительное расстройство неопасно?
Дело в том, что у невропатолога я тоже была: по мне постучали молоточком и посмеялись над тем,как у меня конечности дергаются. И все! А глаз как не видел, так и не видит. И еще когда я смотрю вбок, иногда такое ощущение, что изнутри его что-то держит (туго поворачивается) - но не всегда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2009, 21:54
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation

Ну расскажите где вы обследовались? мед учреждение, давность, по какому поводу 3 года капали визин, кто посоветовал, после чего начали замечать последние изменения, с чем их связываете, если ухудшения/улучшения и после чего?
У вас проблема либо неврологическая либо неврологическо-офтальмологическая. жду разъяснений.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2009, 22:24
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалобы не офтальмологические. Солидарен с eye-greg
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2009, 22:08
Nativolgograd Nativolgograd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: волгоград
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
Nativolgograd *
Уважаемый eye-greg! Постараюсь разъяснить покороче и поточнее: в 2003 г. при МРТ у меня обнаружили микроаденому гипофиза. Проблемы у меня с деторождением. Снимки смотрели 4 врача: невропатолог, нейрохирург, зав. отделением МРТ и эндокринололог. Все сказали, что м-аденома очень мала и ничего не затрагивает. В то время проблем со зрением не было. В начале 2006 г. начались вышеописанные расстройства . Я прошла обследование в отделении микрохирургии глаза. Проверили поля, дно, линзу какую-то в глаз совали. Сказали, что глаза в порядке, только ангиопатия сетчатки. Впоследствии все прошло само собой на полгода, осенью опять началось, весной опять прошло...в общем сезонность некоторая наблюдается. В начале 2008 г. (в момент очередного обострения)повторно была сделана МРТ. Заключение: без динамики с 2003 г. И опять врачи сказали, что м-аденома здесь ни при чем.
Визин я капала не по одному разу в день, потому что ума не было - глаза от него красивые, не краснели к вечеру от компьютера.
По поводу ухудшений/улучшений: как мне кажется, летом я все вижу и нет тянущих и стягивающих ощущений в левой половине лица. В обострения утром вижу получше, но недолго. И еще, если это не мои домыслы, но как-то это связано с тем, что у меня часто заложен нос именно слева. На улице становится хуже: раздражает свет и ветер.
Вот. Покороче не получилось.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.03.2009, 22:24
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы лекарства какие-нибудь принимаете, в том числе и гормональные? Желаю здоровья.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.03.2009, 22:45
Nativolgograd Nativolgograd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: волгоград
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
Nativolgograd *
Да, фемостон постоянно уже лет 5
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.