Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2009, 11:36
Listok Listok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Listok *
Очки для близи

Здравствуйте!

Прошёл полный осмотр в клинике "Новый взгляд", мне выписали очки ДЛЯ ПОСТОЯННОГО НОШЕНИЯ (данные из рецепта):

Правый глаз sph -8.0 cyl -0.75 ax 170 град
Левый глаз sph -9.0 cyl -1.25 ax 5 град

Мне 33 года, я всегда носил очки для дали и для близи, для близи -5 (прогрессирование миопии нет со школы), т. е. для дали очки использую только за рулем. И мне достаточно комфортно, хотя мои глаза амблиопичны и полной коррекции никогда не достигал.

Теперь вопрос, в Новом Взгляде мне сказали что я неправильно ношу очки, нужно всегда носить с полной коррекцией.

НО, во-первых мне дискомфортно с полной коррекцией работать вблизи. Во-вторых я знаю что есть два мнения по поводу постоянного ношения с полной коррекцией некоторые врачи говорят что так нужно носить другие нет - нужно носить очки и для близи.

Какое Ваше мнение? Поясните развернуто пожалуйста.

Второй вопрос. Не могли бы Вы выписать мне на этом форуме очки для близи используя данные рецепта для дали? Я понимаю что это должны делать в клинике, но всё же интересно Ваше мнение.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2009, 12:04
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Я поддеживаю докторов , которые хотят выписать полную коррекцию

1) Нет никаких оснований для того , чтобы коррекция была не полной
2) Сложно выписать прогрессивные очки для неполной коррекции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2009, 12:25
Listok Listok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Listok *
Цитата:
Сообщение от vadimbondar Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я поддеживаю докторов , которые хотят выписать полную коррекцию

1) Нет никаких оснований для того , чтобы коррекция была не полной
2) Сложно выписать прогрессивные очки для неполной коррекции.

По п.1 Основание для меня или опасение - прогресирование миопиии при полной коррекции. И ещё вопрос - для чего нужна поная коррекция для работы вблизи?

По п. 2 Поясните, что такое прогрессивные очки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2009, 12:57
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 ) это неправда . Не нужна. В молодом возрасте можно однако пользоваться очками для дали и для работы вблизи , в зрелом возрасте могут понадобиться очки для чтения или прогрессивы
2) Прогрессивные очки меняют оптическую силу при перемещении взгляда из дали в близь

Комментарии к сообщению:
AmuRRR одобрил(а): КОРРЕКЦИЯ НЕ ВЛИЯЕТ НА ПРОГРЕСС МИОПИИ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2009, 13:52
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Listok Посмотреть сообщение

///// я всегда носил очки для дали и для близи,

/////// мне дискомфортно с полной коррекцией работать вблизи.

.
В Вашем случае нет никаких других соображений, кроме вашего комфорта. Т.е. правильно не так как "положено по науке", а как Вам удобнее.
Тем более, что двое очков для вас - привычный вариант.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2009, 16:09
Listok Listok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Listok *
Извините, но ещё раз хочу уточнить. Таким образом, если я буду носить одни обычные очки с полной коррекцией и при работе вблизи (комфорт пока опустим), то мое зрение не ухудшится? Или нужны прогрессивные очки для дали и близи одновременно?

Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2009, 23:45
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
КОРРЕКЦИЯ НЕ ВЛИЯЕТ НА ПРОГРЕСС МИОПИИ
Не Соглашусь. Влияет. Полная коррекция может остановить прогрессию миопии.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2009, 23:47
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Listok Посмотреть сообщение
Извините, но ещё раз хочу уточнить. Таким образом, если я буду носить одни обычные очки с полной коррекцией и при работе вблизи (комфорт пока опустим), то мое зрение не ухудшится? Или нужны прогрессивные очки для дали и близи одновременно?

Спасибо за ответы.
Не ухудшится.
Желаю здоровья.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2009, 08:52
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Не Соглашусь. Влияет. Полная коррекция может остановить прогрессию миопии.
Приведите, пожалуйста, ссылки, доказывающие данное предположение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2009, 09:47
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Листок, носите очки так как носили ранее - для "за рулем" полная коррекция - не факт, что нужна - зависит от того сколько двумя глазами видите в "неполной". Для всего остального сойдет минус 5 ( опять посмотреть -сколько в них двумя глазами) - а ля "офисные" очки... Не заморачивайтесь и не ищите новых проблем - перносите очки хорошо - отлично!
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.