Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2009, 15:00
Zvetok Zvetok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Grodno
Сообщений: 33
Zvetok *
Анализ вод - нужен ли?

Здравствуите. Мне 23 года, первая беременностй. На 11 неделйке делали УЗИ воротниковое пространство било 2 -2.6. Сделала генетицескии анализ свободнии ХЦГ в 2 раза више норми, ПАПП-А - норма. Риск 21 хромосоми ( не знаю как правилйно ) - 1:159; возростнои риск - 1:1441. На 14 неделе воротниковое пространство 2 - 2.4, носовая костй - 2.3. На 18 неделе носовая костй - 3.7-3.9 - врац указивает на отклонения от норми. Сделала 2 генетицескии анализ. Алфа фето протеīнс - 50.1 ( 22.4 - 67.2 ); естриолс - 2.6 ( 1.36 -4.07 ); ХЦГ - 67463 ( 10098 - 30294 ) ХЦГ опятй в 2 раза повишен. Отправляют на анализ вод, я в растерянности не знаю цто делатй. Мозет Ви смогли би прокоментироватй? Спасибо огромное.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2009, 13:59
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Результаты скрининга говорят о том, что у Вас повышен риск хромосомной аномалии у плода. Речь идет только о риске! Чтобы узнать есть эта аномалия или нет, надо сделать анализ вод.
Делать или нет - решать Вам.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.