Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2008, 12:00
Nastasja Nastasja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: г. Угледар Донецкой области Украина
Сообщений: 32
Nastasja *
Жанин

Здравствуйте! Мне 36 лет, 170см и 69 кг. В 2005 году родила сыночка, кормила грудью 2,6 года. Месячный цикл возобновился через 9 месяцев после родов, в августе 2006 года. Нормальные по выделениям, 4 дня, регулярно.
У меня легкая форма гирсутизма, волосы на верхней губе были со школы, на подбородке и животе начали появляться во время беременности. Врач посоветовала "Жанин", когда прекращу кормление.
Кормление прекратили в июне, с 24 июля начала прием "Жанин", все по инструкции. Сейчас 7-ми дневный перерыв, но выделений нет. Вернее, было нечто непонятное, мазня, где-то на 4 день - и все. При этом жутко ломло поясницу и болел низ живота. Тест на беременность отрицательный. Еще и кольпит начался, выпила 1 капсулу дифлюзола (флуконазол 0,15г). Теперь я не могу решить - принимать дальше "Жанин"?! И что это вообще такое со мной происходит. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2008, 16:08
Nastasja Nastasja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: г. Угледар Донецкой области Украина
Сообщений: 32
Nastasja *
И еще вопрос. Если прием препарата продолжить -можно "спокойно" жить половой жизнью с первого дня приема таблетки из второй упаковки или опять предохраняться барьерными методами 2 недели?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2008, 16:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фоне приема Жанина менструальноподобная реакция может быть очень скудной и короткой. Контрацептивный эффект от приема жанина уже наступил и никаких дополнительных мер контрацепции не требуется, если Вы будете продолжать его принимать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2008, 10:46
Nastasja Nastasja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: г. Угледар Донецкой области Украина
Сообщений: 32
Nastasja *
Спасибо! А терапевтический эффект должен быть? Может, на что-то другое перейти..Без месячных как-то странно себя чувствуешь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2008, 11:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мир сейчас принципиально разрабатывает все новые ОК без менструально - подобной реакции
А почему странно, чего вы боитесь?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2008, 14:08
Nastasja Nastasja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: г. Угледар Донецкой области Украина
Сообщений: 32
Nastasja *
Не знаю! Привыкла как-то за 24 года, что лучше с МЦ быть, чем без него. Бегаешь с этими тестами при малейших неполадках. Меня больше гирсутизм волнует. Поможет мне Жанин?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2008, 14:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, входящий в жанин гестаген обладает антиандрогенными свойствами.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2008, 18:06
Nastasja Nastasja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Город: г. Угледар Донецкой области Украина
Сообщений: 32
Nastasja *
СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.