Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2007, 10:19
Olga_KM Olga_KM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 6
Olga_KM *
Боли в животе на сроке 30 недель

Добрый день!
Пожалуйста, посоветуйте...
Мне 25 лет, первая беременность 30 недель (возраст плода), последние месячные 30 января 2007г. Беременность протекает нормально, чувствую себя хорошо.
Последние два дня появилась боль внизу живота - примерно в середине участка между пупком и лобковым сочленением, четко локализована. Боль резкая, острая, режущая, длится примерно 1-2 секунды, не похожа на тянущую боль во время менструации. Будто нож в живот втыкают. Нерегулярная - появляется то каждые 10 минут, а то пропадает на полдня вообще. Сегодня ночью проснулась от этой боли. Выделений никаких нет. Тонус матки несколько раз возникает (говорили, что это нормально), но с болью нет никакой взаимосвязи.
Сегодня была на плановом приеме у своего врача и рассказала ей о том, что начал живот болеть. Она не обратила на мои слова внимания вообще - занималась более важными делами.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли не следует беспокоиться? Это нормально? Боль эту можно терпеть, но я очень очень волнуюсь за своего малыша...
Может, стоит обратиться к другому специалисту... Но живу я в маленьком городе - придется ехать 2 часа на электричке до другой клинике.
Очень прошу Вас прокомментировать мое сообщение!

Спасибо

С уважением,

Ольга
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2007, 13:56
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо срочно УЗИ! Возможно формируется ретроплацентарная гематома. По какой стенке матки расположена плацента по данным предыдущих УЗИ?

С уважением.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): "Возможно формируется ретроплацентарная гематома." согласна, визит к врачу лучше не откладывать, чревато скерьезными последствиями
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2007, 15:08
Olga_KM Olga_KM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 6
Olga_KM *
Уважаемый Acucher,

все заключения-бумажки УЗИ отдала врачу... Но точно помню, что специалист, который делал мне УЗИ, говорил, что плацента расположена хорошо, высоко и по задней стенке. Я тогда переспросила его, что это означает. Он ответил, что плацента ближе к спине.
Но боль у меня около брюшной стенки...
УЗИ в этом случае тоже необходимо?

Сейчас к моей проблеме добавилось то, что ребенок начал себя очень активно вести, даже не описать... Крутится и бьется, будто пойманная рыбка - никогда такого не было. Думаю прямо сейчас пойти на КТГ - планировала через пару дней, а сделаю сейчас. Волнуюсь очень.

Ольга
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2007, 15:13
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходима госпитализация в родильный дом! Срочно!УЗИ и КТГ сделают там же при необходимости!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2007, 15:18
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga_KM Посмотреть сообщение
Уважаемый Acucher,

все заключения-бумажки УЗИ отдала врачу... Но точно помню, что специалист, который делал мне УЗИ, говорил, что плацента расположена хорошо, высоко и по задней стенке. Я тогда переспросила его, что это означает. Он ответил, что плацента ближе к спине.
Но боль у меня около брюшной стенки...
УЗИ в этом случае тоже необходимо?

Сейчас к моей проблеме добавилось то, что ребенок начал себя очень активно вести, даже не описать... Крутится и бьется, будто пойманная рыбка - никогда такого не было. Думаю прямо сейчас пойти на КТГ - планировала через пару дней, а сделаю сейчас. Волнуюсь очень.
Ольга
Учитывая вышеописанное вами необходимо вызвать скорую помощь и ехать в роддом...

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
BBC одобрил(а): именно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2007, 15:22
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо разбираться очно! срочно!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.