Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2007, 14:33
Ирма Ирма вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 8
Ирма *
краснуха и беременность

Добрый день.

Племянник заболел краснухой, я нахожусь в постоянном контакте с ним, так как проживает он у меня.
У меня беременность 28 недель, в первый месяц беременности я сдавала анализ на антитела к краснухе (IgM-отриц.,IgG - отриц.).
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня иммунитет к краснухе и как может отразиться на ребенке инфекцирование матери в этом сроке. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2007, 16:38
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по приведенным анализам, иммунитета к краснухе у Вас нет. Вы не болели и не привиты.

Неболевшим и непривитым беременным крайне желательно исключить контакт с больным краснухой. Наиболее важно это на ранних сроках беременности (до 12 нед., когда заболевание краснухой может привести к тяжелым порокам развития плода, часто несовместимым с жизнью).

На сроке в 28 нед. краснуха далеко не так опасна, но все же может вызвать врожденную инфекцию плода (возможна гипотрофия, поражение нервной системы, тромобоцитопения).

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.