Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2012, 10:03
ol4ic ol4ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
ol4ic *
Анализ крови, у меня анемия?

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови.Я девушка, мне 25 лет, с детства поставлен диагноз отопический дерматит, я аллергик по наследству.Год назад вырезали апендикс, после операции за пол года скинула 15 кг, начался дисбактериоз кишечника, пропила бифидумбактерин, начались проблемы с печенью болела, пролечила печень овисолом.Проблемы с кишечником полностью не ушли, пытаюсь соблюдать диету, но все равно газы очень сильно мучают, после еды постоянно кисло во рту, уже вся измучалась.((.Месяц назад начали сильно выпадать волосы, ногти слояться, кожа сохнет и шелушиться, если раньше только руки то сейчас все тело покрывается рыбъей чешуей.Низкий гемоглабин у меня по наследству, ни когда меня это не беспокоила.Решила сдать анализы крови.На этой неделе соираюсь к гастроэнтерологу, может мне еще к какому нибудь специалисту надо?Буду благодарна за Ваши ответы, спасибо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2012, 10:40
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас анемия, скорее всего, носит железодефицитный характер. Описанные Вами симптомы
Цитата:
...Месяц назад начали сильно выпадать волосы, ногти слояться, кожа сохнет и шелушиться, если раньше только руки то сейчас все тело покрывается рыбъей чешуей...
могут быть обусловлены железодефицитом.
Для уточнения характера анемии желательно сдать анализ крови на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС.

Цитата:
...после операции за пол года скинула 15 кг...
Ваш рост? сколько Вы сейчас весите? Вы соблюдали какую-то диету или режим питания не менялся? как Вы питаетесь?

Цитата:
...начался дисбактериоз кишечника, пропила бифидумбактерин, начались проблемы с печенью болела, пролечила печень овисолом...
Воспользуйтесь поиском по форуму для получения информации о несуществующей болезни - дисбактериозе и отсутствии пользы от БАД при "лечении" несуществующих заболеваний печени.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2012, 10:45
ol4ic ol4ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
ol4ic *
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
У Вас анемия, скорее всего, носит железодефицитный характер. Описанные Вами симптомы могут быть обусловлены железодефицитом.
Для уточнения характера анемии желательно сдать анализ крови на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС.
Добрый день, Железо то у меня 26,8 это же норма(


Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
Ваш рост? сколько Вы сейчас весите? Вы соблюдали какую-то диету или режим питания не менялся? как Вы питаетесь?
Рост 176, до операции весила 75 кг, потом кушала один раз в день, есть совсем не хотелось просто запихивала в себя, в следствии чего я так понимаю начались проблемы с кишечником.Сейчас на протяжении 3-х месяцев вешу стабильно 60 кг.Последние три месяца питаюсь стабильно затврак, обед беру на работу из дома, гарнир и что нибудь месяное чаще курицу, вечером ужин.

Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
Воспользуйтесь поиском по форуму для получения информации о несуществующей болезни - дисбактериозе и отсутствии пользы от БАД при "лечении" несуществующих заболеваний печени.
Спасибо, не подскажите к какому специалисту мне стоит обратиться в первую очередь?

На сколько серьезен диагноз железодифицитная анемия, чем это грозит для организма?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2012, 11:02
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ol4ic Посмотреть сообщение
...Железо то у меня 26,8 это же норма...
Извините, сразу не заметила

Цитата:
Рост 176, до операции весила 75 кг...Сейчас на протяжении 3-х месяцев вешу стабильно 60 кг
Это нормальный вес при Вашем росте (ИМТ около 20).

Цитата:
На сколько серьезен диагноз железодифицитная анемия, чем это грозит для организма?
Читайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256

Цитата:
Спасибо, не подскажите к какому специалисту мне стоит обратиться в первую очередь?
К терапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2012, 11:11
ol4ic ol4ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
ol4ic *
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
Извините, сразу не заметила



Это нормальный вес при Вашем росте (ИМТ около 20).



Читайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256



К терапевту.
Спасибо за советы.

Не подскажите где можно поискать причину выпадения волос и сухости кожи?И что говорят мои анализы крови, если не о анемии?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2012, 15:20
ol4ic ol4ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
ol4ic *
Цитата:
Сообщение от ol4ic Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.

Не подскажите где можно поискать причину выпадения волос и сухости кожи?И что говорят мои анализы крови, если не о анемии?
У меня маме при беременности мной ставили диагноз Талассимия, после родов она больше не обследовалась, но гемоглобин всегда низкий, это может быть как то связано с моим заболеванием?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2012, 15:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма железа в крови - не означает отсутствие железодеф. генеза анемии, так как железо может быть ложнно-намеряно из-за несоблюдения лаб. требований или влияния др. факторов. носительство талассемии затрудняет диагностику железодефицита, нужно также исключить и у Вас - посешение гематолога очно было бы желательным
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.04.2012, 15:56
ol4ic ol4ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
ol4ic *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
норма железа в крови - не означает отсутствие железодеф. генеза анемии, так как железо может быть ложнно-намеряно из-за несоблюдения лаб. требований или влияния др. факторов. носительство талассемии затрудняет диагностику железодефицита, нужно также исключить и у Вас - посешение гематолога очно было бы желательным
Спасибо за ответ? Вадим Валерьевич, мама говорила, что при рождении у меня сразу взяли кровь на анализ, но ей ничего по анализу так и не сказали.Мама сделала вывод что мне по наследству этот диагноз не передался.

Я самовольно начала пить препараты железа, но хочу повторно сдать кровь, через какое время после окончания приема препаратов железа я могу это сделать?
И подскажите пожалуйста с какими анализами на руках мне надо идти к гематологу?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2012, 17:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно сходить к гематологу - он и назначит анализы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2012, 10:49
ol4ic ol4ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
ol4ic *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
нужно сходить к гематологу - он и назначит анализы
спасибо, уже записалась на прием.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.04.2012, 09:04
ol4ic ol4ic вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
ol4ic *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
нужно сходить к гематологу - он и назначит анализы
Добрый день, была у Гематолога, отправил в институт гематологии, попутно сдала анализ на десбактериоз, т.к. сушило кожу, постоянные вздутия, расслоения ногтей и выпадения волос
анализ показал такой результат
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

может быть все таки не талассемия, а дисбактериоз дает такие симптомы?
И показывает ли этот анализ на дисбактериоз?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.04.2012, 16:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если данный анализ был назначен "гематологом", то скорее всего он(а) не является специалистом, о дисбактериозе почитайте на форуме, набрав данное слово в поиск
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.